Top.Mail.Ru
18+

Житель Горняка изрезал своего пожилого отца ножом и оставил истекать кровью, вызвав "скорую" лишь на следующий день.

13 марта в Локтевскую центральную районную больницу с множественными колото-резаными ранами в области груди и шеи был доставлен 75-летний житель города Горняк. Врачи боролись за его жизнь, однако спустя час после госпитализации мужчина скончался.

По данному факту 14 марта Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - "Убийство". При отработке версий произошедшего был установлен подозреваемый - 49-летний родной сын пожилого потерпевшего.

Как рассказал старший помощник руководителя Змеиногорского межрайонного следственного отдела СУ СКП Александр Сухоруков, в ходе расследования уголовного дела установлено, что отец и сын жили вместе, злоупотребляли спиртными напитками. Отношения между ними были напряженные, систематически происходили конфликты. В результате конфликтов сын неоднократно причинял своему отцу телесные повреждения, после чего пожилому человеку иногда приходилось обращаться за медицинской помощью с сотрясениями головного мозга, переломами ребер.

Вечером 12 марта сын и отец в очередной раз стали распивать спиртные напитки, после чего между ними произошла ссора, которая переросла в драку. Сын взял со стола кухонный нож и стал наносить им удары в область туловища пожилого человека. Мужчина упал на пол, а злоумышленник положил нож на стол и вышел в другую комнату, где лег на диван и уснул. Лишь на следующий день, зайдя на кухню и увидев умирающего отца, сын вызвал скорую помощь.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемый страдает психическим расстройством, по причине которого находится на пенсии по инвалидности и состоит на учете у врача-психиатра. В этой связи органами следствия была назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключения которой мужчина признан вменяемым.

Следователем Змеиногорского межрайонного следственного отдела в ходе проведенного предварительного следствия собран комплекс достаточных доказательств, подтверждающих вину мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ - "Убийство". Следствие по уголовному делу завершено и уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения для решения вопроса о направлении в суд.

За содеянное обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024