Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае будет создан региональный фонд капремонта многоквартирных домов.

Алтайский край поддерживает инициативу федеральных властей о создании региональных фондов капитального ремонта многоквартирных домов. Такие меры предпринимаются в связи с тем, что в 2012 году Фонд содействия реформированию ЖКХ прекратит свое существование. Об этом в ходе пресс-конференции заявил начальник краевого управления по ЖКХ Николай Целищев.

"Планируется, что формирование фонда будет проходить на общественных началах, с привлечением средств городских и муниципальных образований под руководством администрации края. Сейчас информационные письма направлены в муниципалитеты края, чтобы они высказали свои предложения. В ближайшее время мы получим их ответы. Сейчас в Москве разрабатывается законопроект по созданию таких фондов. До 2012 года такие фонды должны быть созданы во всех регионах", - рассказал Николай Целищев.

В краевом управлении ЖКХ считают, что это "позволит создать эффективные механизмы аккумулирования средств собственников жилья, их сохранности и эффективного использования для решения задач по капитальному ремонту и модернизации многоквартирных домов. Кроме того, создание фонда капитального ремонта многоквартирных домов позволит комплексно подойти к решению проблемы повышения энергетической эффективности домов, проведения ресурсосберегающих мероприятий".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4

17.06.2010 16:39

А аккумулировать туда денежки за чей счет будут? Засчет собственников жилья? А нахера, простите мне, как собственнику жилья в барнаульской многоквартирке, перечислять в какой-то мутный фонд свои кровно заработанные? Гарантий, что мои деньги будут использованы на ремонт именно моего дома, а не какой-нибудь халупы в Усть-Пердющенске, мне никто не даст. Пошли вы, господа, с такой инициативой, коммуниздить деньги в других местах.
Новиков Евгений

17.06.2010 20:36

Предыдущий комментатор очень правильно, правда несколько эмоционально и образно выразил мои мысли по этому поводу. Риторический вопрос: если я собственник квартиры в моём доме - дайте мне возможность без наездов налоговой и других "радетелей" создать накопительный фонд в моем доме. А домики Мосиевского и его компании пусть они реконструируют на свои деньги. Им не хватает? Или просто дело принципа жить "на халяву"?
засланец

17.06.2010 20:47

и будут созданы такие "фондики"в добровольно-принудительном порядке..."...а не будут брать-отключим газ...".Замечательная инициатива и очень своевременная...сорок лет платили за квартиру и вдруг фонд капитального ремонта жилья...подвели му..е к бороде...
Наивные

17.06.2010 23:50

Про закон ФЗ 2061 не слыхали? До 2012 года вас добровольно-принудительно обяжут установить узел учета на дом! Энергоснабжающая прокредитуется, если вы хором денег не собрали, и выставит счет каждому, с учетом процента. Это суть регионального фонда...
Календарь
/ /
29.03.2024