Top.Mail.Ru
18+

Зарплата в Алтайском крае продолжает оставаться самой низкой по Сибири.

Новосибирскоблстат подвел данные об уровне зарплат в регионах СФО за январь-апрель 2010 года. Самая высокая зарплата за этот период отмечена в Красноярском крае. Она составляет 120% от средней по Сибири. Самая низкая зарплата традиционно - в Алтайском крае. Она составлет лишь 64% от среднесибирской.

СФО 17085

Красноярский край 20533

Томская область 19956

Иркутская область 18749

Новосибирская область 17263

Хакасия 17235

Забайкальский край 17221

Бурятия 16615

Кемеровская область 16592

Тыва 16147

Омская область 15419

Алтай 13097

Алтайский край 10933 

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
читатель

18.06.2010 11:17

Дали бы еще рейтинг продовольственных корзин по СФО. Для объективности.
Алекс

18.06.2010 12:00

И в чем здесь объективность? Стоимость корзин в основных регионах Сибири различается в пределах 10% и менее. Ну а самые дешевые корзины обычно в Омске и Кузбассе. А самые дорогие - в малых регионах с плохой транспортной доступностью. И что?
засланец

18.06.2010 13:27

"По Сеньке и шапка"
Николай

18.06.2010 13:39

Опять предприниматели стали получать "письма счастья" из налоговой,правда не как раньше-с угрозами,а с "рекомендациями" повысить зарплату работникам.За счет бизнеса пытаются решить проблему повышения зарплаты.
ССГ

18.06.2010 15:37

Данные цифры это всего лишь один из критериев оценки эффективности управленческого труда.
Всё для народа

18.06.2010 15:38

Налоговики прислали квитанцию на оплату дорожного налога - 2900 рублей (авто Волга 145 л.с). В прошлом году было - 2000, годом ранее - 1000. По отношению к соседним регионам (Республика Алтай, Новосиб)наши автомобилисты платят в два раза больше! (Там - 10 р с лошади, у нас - 20). Как известно, Москва давно уже дала право региональным властям самим решать, сколько "драть" с автомобилистов. "Наши" и решили... В самом нищем регионе самый высокий налог! Это какую баранью совесть надо иметь, чтобы таким образом поступать? Ведь у многих зарплата отнюдь не 10 тыс (не минимум), а тысяч 6 - 7! Как жить? И обидно - жизнь проходит в нищете. И не уехать (не молод уже), и не заработать (негде).
Владимир

19.06.2010 07:47

У нас на Алтае самые дорогие энерготарифы.Нет у нас управленцев высокого уровня.А бывшие комсомольские "вожаки" не всегда являются хорошими, знающими специалистами.Поднимать экономику это несколько труднее, чекм петь "Не расстанусь с крмсомолом...".
Вопрос Владимиру

19.06.2010 08:03

Это только на Алтае самые бестолковые "комсомольцы"? Прямо-таки - сборище недоумков и недоучек в отдельно взятом регионе? Самому-то не смешно писать такую глупость? И как язык не устал трепаться о бездарных коммунистах, ворах-комсомольцах, недостатках социалистического строя... Партийное задание отрабатываешь? И что вас всех так пугает "призрак коммунизма"? Отвечать за беспредел боязно? Не бойтесь, социализма уже не будет. Революция не предвидится. А то, что мы так живем - это не от отсутствия ума у кого-то, а от недостатка совести у отдельно взятых граждан.
Для 8.03

19.06.2010 09:47

Вы верите, что если появится совесть у отдельно взятых граждан, то мы заживем хорошо? Какая наивность построенная на идеализме!А вот энерготарифы действительно высоки и являются одним из основных факторов мешающих развитию экономики на Алтае. Спасибо товарищам Локтеву и Андронову.На очереди дороги.
О совести

19.06.2010 09:58

Энерготарифы тоже устанавливают "отдельно взятые товарищи". Тут налицо не только экономический, но и человеческий фактор. Так что, разговор о совести вовсе не бред наивного человека. А повышение дорожного налога в два раза по отношению к соседним регионам - тоже только экономический фактор? Какая уж такая сильная экономика в той же Республике Алтай с более высокой заработной платой половинным по отношению к нам дорожным налогом?
Владимир

20.06.2010 07:21

Вопросу Владимиру.Честное слово не хотел Вас обидеть.Более того скажу, что до сих пор храню партбилет члена КПСС,чем всегда гордился.Я имел в виду нескольких бывших деятелей комсомола и КПСС, очень активных ныне в другой партии, забывших прошлое.И отношение у меня к ним соответствующее.
Календарь
/ /
18.04.2024