Top.Mail.Ru
18+

"Не видел "Катунь-24" и не хочу ее смотреть": издательский дом на Алтае провел опрос общественного мнения по поводу "губернаторского" телеканала.

ИД "Алтапресс" проводит на главной странице своего сайта опрос общественного мнения по поводу "губернаторского" телеканала "Катунь-24". Превалирующую позицию среди предложенных вариантов ответа заняли люди, не видевшие телепродукт губернаторских пиарщиков и при этом даже не желающие его смотреть.

Вы уже видели передачи телеканал "Катунь 24"?

16% Да, я регулярно смотрю этот телеканал

22% Да, я видел разок/несколько раз

16% Нет, но хотел бы посмотреть

35% Нет, и не хочу его смотреть

11% Я и не знал, что такой есть

Деятельность телепроекта краевых властей с момента его создания вызывала многочисленные критические замечания. В местных СМИ был опубликован ряд отзывов экспертов, оценивших концепцию проекта как крайне непрофессиональную с технической и вещательной точек зрения, периодически вопрос об огромных тратах на него из бюджета региона поднимался на сессии краевого Заксобрания. Несмотря на объемную поддержку всего сектора государственных СМИ, проект по-прежнему малопопулярен, а его неприкрыто сервильный характер по отношению к властям региона создал, как показал опрос, устойчиво негативное отношение к нему среди потенцильных зрителей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Пенсионер

21.06.2010 10:01

А я б с удовольствием смотрел этот канал, но УВЫ.... Эта интелека, по которой толком ни 1, ни 2 канал не видно, рябит 3 недели из 4 в месяц, этот тем более канал не транслирует.
Банкфаку-счетоводу

21.06.2010 10:01

То что вы писать то не умеете это весь край знает. Но теперь еще и все узнали, что Банкфакс и считать не может.
Полагаем первые три строчки не вызывают спора с точки зрения положительной или нейтральной оценки канала. Отсюда: 16+22+16=54 К тому же 11 процентов опрошенных просто не имели возможности посмотреть канал, потому что не знали о нем (не везде есть вещание "Катуни", в том числе благодаря "финансистам" Банкфака). Как распределились бы их голоса - не известно. Но и это еще не все. Если голосующие - в основном читатели и аудитория (известная его доля)Банкфакса, то с объективностью тоже все ясно.
ВолК

21.06.2010 10:41

Честно говоря, смотрел этот частотный канал в г.Рубцовске, пока по нему транслировали канал "Звезда". А как стали гнать (иного слова не подобрать) "Катунь-24", то вообще забыл про него и давно сбросил настройку на телевизоре. Ничего интересного ВООБЩЕ. Слащавая хар...., извиняюсь, лицо Карлина, перерезающего очередную ленточку в Барнауле. Бе-е-е.
инфо

21.06.2010 11:15

комментатору-счетоводу. А сам-то читать умеешь хорошо? там же четко написано-проводил опрос про-карлинский, а значит, дружественный "Катуни" ИД "Алтапресс". Вот и делай выводы...
Алексей

21.06.2010 11:46

Весь бюджет видимо уходит на обслуживание веб-камеры на пл. Советов, на которую я почему-то постоянно напарываюсь, когда включаю канал. И на прокат дельтоплана, летающего над прекрасными землями Алтайского края. А вообще я его иногда включаю на пару секунд, глянуть температуру на улице.
журналист

21.06.2010 11:49

Для любого СМИ есть заказчики. Если это ориентируется на телезрителей, то это одно. КАТУНЬ ориентируется на заказ чиновников и прежде всего политику определяет Ларин. Поэтому КАТУНЬ и работает на него. А алтапрессу надо было опрашивать всего одного человека. Обидно, что для этого единственного зрителя тратятся такие бюджетные бабки.
Ничего личного

21.06.2010 12:08

Алексей-С натолкнул меня на дельную мысль. Взять побольше таких веб-камер и в эфире телеканала "Кануть-24" круглосуточную трансляцию реал-лайф шоу из жизни чиновников организовать. Типа "Голубой дом-2". Рейтинги канала просто зашкалит.
888

21.06.2010 14:11

А почему нет графы (Да, но больше никогда не буду) она бы больше всего набрала.
888

21.06.2010 14:17

И вообще этот канал следует платным сделать, только деньги платить они должны людям которые имеют мужество их смотреть.
Риторический вопрос

21.06.2010 14:35

Примечательно, что это голосование появилось еще 4 мая (после интервью Нечепуренко). Основная масса тогда же и проголосовала. А за прошедшие почти 2 месяца, что-нибудь делалось, чтобы тех, кто ответил как 35 % стало меньше?
Лесом еду

21.06.2010 15:08

Удивительно, что именно дружественный, как тут выше написали, Алтапресс такой опрос провел и резульаты опубликовал. Интересно, не обиделся на них после этого гуернатор?
M31

21.06.2010 15:51

Алтапресс потому и опубликовал, что бы не разочаровывать губернатора, ибо реальный результат был примерно такой:
1% Да, я регулярно смотрю этот телеканал.

2% Да, я видел разок/несколько раз.

7% Нет, но хотел бы посмотреть.

55% Нет, и не хочу его смотреть.

35% Я и не знал, что такой есть.
Вольфсон Т.И.

21.06.2010 19:07

Из "Катуни-24".ЛДПР и коммунисты устроили разборки между собой,ЗАБЫВ О РАБОЧИХ, лишний раз доказав,что они пиарятся на ГОРЕ ЛЮДЕЙ.Это как?Крайнее лицемерие.Про партии говорить не буду,но про горе...А кто это горе сделал возможным?Кто все заводы уничтожил?Кто позволяет годами не платить зарплату?Кто повышает тарифы на ЖКХ,цены на лекарства,продукты?Кто?Надо же, пожалел волк овцу!
Константин Емешин

21.06.2010 20:46

Чрезвычайно ангажированный канал, чисто пропагандистский о великих делах губернатора. Все ролики как правило чисто позитивные. Однако один раз я столкнулся с заказухой. А именно вдруг меня в декабре 2009 года руководитель аппарата Волков приглашает, на заседание Совета Общественной палаты. При этом добавил, что якобы будет повестка дня о планах работы Общественной палаты. Но когда я пришел, то оказалась, что на эту тусовку пригласили традиционно по списку всех кто существенно прислушивается к власти и даже не являемся членом Совета. Запись велась на камеру "Катуни", а от "Алтайской правды" был Муравлев. Так вот оказалось, что все собрались, чтобы осудить меня за письмо президенту. Хотя к тому заседанию оказалось, что письмо президенту я не имел никакого отношения, но тем не менее сценарий есть сценарий. Все говорящие опустив глаза произнесли заклинания. А основной забойщик афганец Овчинников произнес тираду с предложением Емешину покинуть общественную палату. Все это поместили на камеру Катуни и выдали на сайт. А Муравлев описал в "Алтайке" классическую заказуху для Ларина, который бесился требуя изменить закон и сделать Общественную палату назначаемой. С тех пор "Катунь" поправили и она не стала снимать черную заказуху. И опять идет чистый гламур по великим делам губернатора. Самое главное, что это не надо ни зрителям, ни губернатору, а нужно лишь чиновникам, которые думают что они "исправляют информационное пространство". Но такова уж природа авторитарной власти.
katun24

02.07.2010 09:48

Все у кого рябит просим на www.katun24.ru
Календарь
/ /
19.04.2024