Top.Mail.Ru
18+

Барнаулец оставил без электроэнергии реанимацию краевой клинической больницы, перерезав кабель во время земельных работ.

В Барнауле в течение месяца из-за проведения жителями города несанкционированных земельных работ произошло шесть крупных отключений электроэнергии.

Как сообщает пресс-центр "Барнаульской сетевой компании" (БСК), без электричества на 7 часов оставались 2 284 жилых дома и организации. Всего под незапланированное отключение попали 16 улиц города и несколько десятков социально важных объектов.

Наибольший ущерб городу и энергокомпании принес барнаулец Мельчиков. 3 июня, проводя земельные работы по улице 9-го Января, он на 4,5 часа прервал энергоснабжение полутора тысячам абонентов. С 11:35 до 16:05 свет погас в домах по улице К. Маркса, Шевченко, Культурная, Путиловская, Володарского, Энгельса, Садгородская и др. Прекратилась работа в офисах "Сибсоцбанка", "Алтайагропромстроя" и "Алтайкровли".

Еще один барнаулец, г-н Марченков, обесточил 36 зданий. 6 мая по его вине на 42 минуты без электроэнергии осталась Краевая клиническая больница (улица Ляпидевского,1), а вместе с ней отделения нейро- и общей реанимации. Энергоснабжение было восстановлено по резервным линиям.

Стоит отметить, что за аналогичный период 2009 года не происходило ни одного подобного инцидента.

Специалисты кабельного бюро БСК объясняют ситуацию рвением горожан в максимально короткие сроки завершить все земельные работы: провести в дом водопровод, отремонтировать канализацию, оградить свои владения глухим забором. В результате выемка земли в охранной зоне кабельных линий производится с нарушениями федерального законодательства - без разрешения кабельного бюро БСК и с использованием крупногабаритной техники.

Всем нарушителям предстоит оплатить стоимость нанесенного ущерба, а так же пройти через административную комиссию городской или районной администраций и быть "услышанным" на аналогичной комиссии Южно-Сибирского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору с оплатой внушительной суммы штрафа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024