Top.Mail.Ru
18+

Кош-Агачскую школу в Республике Алтай закрыли из-за аварийного состояния здания.

По требованию прокурора Кош-Агачского района запрещена эксплуатация здания школы, которое находится в аварийном состоянии, сообщает сайт прокуратуры Республики Алтай.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что Кош-Агачская школа осуществляла свою деятельность в аварийном здании, в связи с чем дети подвергались постоянной опасности. Об этом свидетельствуют результаты независимого технического исследования, проведенного по требованию прокуратуры района.

Конструктивная схема здания школы не соответствует техтребованиям, предъявляемым к зданиям, возводимым в районах с сейсмичностью 9 баллов. Фундамент, стены, внутренние перегородки, крыша и полы находятся в недопустимом состоянии. Установленное в школе оборудование устарело и не обеспечивает безопасной эксплуатации. Аварийоное состояние имеют деревянные балки перекрытия.

Несмотря на выводы исследования о необходимости срочного проведения капремонта, администрация Кош-Агачского района отказала в удовлетворении представления прокурора об устранении нарушений.

Это послужило основанием для обращения прокурора Кош-Агачского района в суд с заявлением о прекращении эксплуатации здания школы до полного устранения нарушений. Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме и обязал районную администрацию устранить выявленные нарушения.

Решение суда в законную силу не вступило.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024