Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле 98 предпринимателей были оштрафованы за то, что продавали подросткам спиртные напитки.

Сотрудниками городских отделов милиции в 2010 году провели 60 проверок розничных торговых точек, реализующих алкоголь, пиво и напитки, изготовленные на их основе, сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

В дежурные части отделов милиции с начала 2010 года было доставлено более 1500 подростков, из них в состоянии алкогольного опьянения более 800 человек. За вовлечение подростков к употреблению спиртных напитков к административной ответственности привлечено 98 человек.

В результате проверки также было принято решение о приостановлении действия лицензий на право розничной продажи алкогольной продукции сроком от 1 до 3-х месяцев 5-ти в торговых точках: ООО "Визит" (улица Гущина, 73), ООО "Чемпион" (улица Северо-Западная, 224); ООО "Щедрый вечер плюс" (улица Привокзальная, 19а), ООО "Этнос" (улица Гущина, 191а), ООО "ЕВ-перспектива" (улица Интернациональная, 48).

Наряду с правоохранительной практикой для профилактики алкоголизма и наркомании в Барнауле среди школьников и родителей активно проводится пропаганда здорового образа жизни.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024