Top.Mail.Ru
18+

Депутаты утвердили исполнение бюджета Алтайского края за 2009 год "без сучка и задоринки".

24 июня в ходе сессии АКЗС депутаты "без сучка и задоринки" утвердили исполнение бюджета Алтайского края за 2009 год - вопросов у них не возникло.

В 2009 году доходы краевого бюджета края составили 54,89 млрд рублей, или 111% к 2008 году. Из них собственные доходы составили 18,6 млрд рублей, или 92%, поступления из федерального бюджета - 36,2 млрд рублей, или 118% к уровню 2008 года. Расходы составили 54,87 млрд рублей. Они увеличились по отношению к аналогичной цифре бюджета 2008 года на 13%.

"В результате принятия решения об увеличении краю финансовой помощи по сравнению с первоначальным планом поступления из федерального бюджета фактически увеличились на 9,4 млрд рублей, или на 34%. Исполнение бюджета позволило выплатить государственный долг в размере 932 млн рублей, это составляет 117% к уровню 2008 года. В указанный размер долга входят кредиты, привлеченные в ходе реализации федеральных антикризисных мер. По сравнению с 2008 год размер государственного долга снизился на 21%", - отметил выступающий по этому вопросу председатель комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов.

Председатель комитета АКЗС по бюджетной налоговой и кредитной политике Александр Романенко отметил, что из-за экономического кризиса законодателям приходилось дважды секвестировать бюджет края. При этом, по его словам, были сохранены главные направления работы - выполнение государственными органами власти тех социальных обязательств и программ, которые были предусмотрены соответствующим законом о краевом бюджете. Также он упомянул о том, что "в полном объеме и в надлежащие сроки была выплачена заработная плата работникам бюджетной сферы".

Большинством голосов исполнение бюджета-2009 было принято: 54 депутата проголосовали "за", 1 "против", 4 не голосовали.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /