Top.Mail.Ru
18+

Жительницу Барнаула выселили из квартиры за долги по коммунальным услугам.

В мае Железнодорожным районным судом Барнаула было принято довольно редкое решение о крайней мере по отношению к нерадивым потребителям коммунальных услуг среди физических лиц, сообщает пресс-центр Барнаульской горэлектросети.

Жительницу Барнаула выселили из муниципальной квартиры за коммунальные долги. В суд обратилась администрация района. На протяжении нескольких лет ответчица не вносила плату за жилое помещение. В результате ее долги выросли до 62 тысяч рублей, а за потребленную электроэнергию - до 9 тысяч рублей. Никаких мер на погашение задолженности квартиросъемщица не принимала. По словам соседей, женщина никогда нигде не работала и даже не пыталась трудоустроиться. При этом она является трудоспособной, здоровой, спиртных напитков не употребляет. Согласно ст. 90 Жилищного кодекса РФ, если наниматель в течение шести месяцев без уважительных причин не вносит плату за жилое помещение и коммунальные услуги, то он может быть выселен в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма.

Выселенной жительнице Барнаула вместо её трехкомнатной квартиры предоставлено неблагоустроенное жилье площадью чуть более 16 кв.м.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
доктор Дуреман

30.06.2010 16:33

Вообще то Железнодорожный суд еще тот. А принятое решение вообще то ни в какие ворота не лезет. Задолженность составляет всего 71 тыс. руб. Стоимость квартиры по рын6очной стоимости не менее 2-х миллионов рублей. Ее выселяют в неблагоустроенную, а куда идет разница в карман администрации или иных лиц. Вообще то делу вонючее, пахнет охреновенным дерьмом. Полагаю, что здесь должен прокурор поработать. А совет женщине, обращайся в страсбургский суд по правам человека.Ничего себе 1,5 миллиона оттяпали и все прекрасно.
Антидуреман

30.06.2010 16:54

Эта квартира не принадлежала женщине. Она там проживала и возможно была зарегистрирована (прописана). Квартира государственная или муниципальная не приватизированная. Если бы квартира была в собственности никто бы не забрал ее вообще. Это хорошо что дали хоть какое-то жилья. По закону могли выселить без предоставления другого жилого помещения. Уважаемый Дуреман представьте что кто-то взял ваше имущество, безвозмездно им пользуется и не хочет платить Вам причитающиеся деньги. Разве это справедливо. Все платят комунальные платежи, все где-то находят деньги (работают, воруют и т.д.)
Вывод: Нужно было хоть чуть-чуть шевелится. Приватизировать квартиру и никто бы ее не выгнал из трехкомнатной квартиры.
Колхозник

30.06.2010 18:41

- Вау! Какие крутые, здоровые, сильные и всемогущие в Барнауле шакалы - коммунальщики, судьи, пристава, прокуроры и менты!! Справились "ГЕРОИ" всей сворой - ограбили, ободрали женщину-мать-святое!!! Чистой воды бесприделом, эти конченые скоты и шакалы - вытащили и бросили её на помойку или на панель, на нечеловеческое выживание. Справились с женщиной и УСПЕШНО ободрали её! Это чё получается, что в Барнауле - нет, не осталось ни одного настоящего мужа, мужика защитников Святого - Матерей и Отечества. - Зверьё, вы ж - так щас сами-себя (друг-друга) загрызёте и разорвёте, своих маток и дитёнышей!
Колхознику

30.06.2010 19:44

Вы бы рассчитались за женщину, защитник Матерей и Отечества!
Колхозник

30.06.2010 20:33

Ты, вы - все налогоплательщики! Щас платите налоги - в разы больше, чем в застойные времена - на все конституционные нормы!!! Государство в лице конкретных местных чинуш - обязано нуждающимся предоставлять нормы (жильё, тепло, воду, питание, электричество, ... ) В Москве и респ. Алтай "уважаемые" господа-начальники - предоставляют точно, но не всем - должно или полно! - СПРАШИВАТЬ и ТРЕБОВАТЬ надо! Или мужикам - выбивать эти нормы для всех!!
Календарь
/ /
29.03.2024