Top.Mail.Ru
18+

Во время утилизации пороха под Бийском произошел взрыв. Погибли 6 человек.

Шесть человек погибло в результате взрыва на территории полигона войсковой части Минобороны России в Алтайском крае, 5 июля сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По неофициальной информации, полигон располагается в 9 км от города Бийска. Взрыв произошел при утилизации пороха и бракованных специзделий, принадлежащих ФГУП "Бийское производственное объединение "Сибприбормаш", вывезенных на автомашине КамАЗ.

"В результате двое начальников инженерной службы указанной части и четверо работников ФГУП погибли, сообщил источник. - Машина сгорела. Приняты меры к идентификации тел погибших и установлению причины взрыва".

Официального подтверждения данной информации пока нет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
гурД

05.07.2010 13:27

Бийск через неделю взорвет Карлушу совсем...
следовало ожидать

05.07.2010 14:09

давно предупреждали: Бийск сидит на пороховой бочке
Да уж...

05.07.2010 14:16

Так глупо прохлопать Бийск. Евдокимовскую команду погубил Назарчук, а карлинскую погубит его лучший ученик Ларин.
Макс

05.07.2010 14:55

Мосиевского в отставку!!! О возможности взрыва разговоры ходили очень давно... соболезную семьям погибших...
Максу

05.07.2010 15:03

Мосиевский-то тут при чем вообще?
Макс

05.07.2010 15:20

а кто отвечает за безопасность горожан? да и вообще его в городе нет - ему насрать на то, что здесь творится...
Максу

05.07.2010 15:37

А где же он, мэр-то?
татьяна

05.07.2010 15:49

этот случай не связан с полиэксом и знагованом!сейчас вместо мосиевского- и.о. сергей крыжановский!я согласна с вами-мосиевскому все равно что будет с городом а нас здесь жить!!!нам нужен мэр-улучшатель жизни бийчан-социально активный- мэр который будет развивать город и учитывать мнение населения!!у вас есть подходящая кандидатура из местных!
Всем предыдущим

05.07.2010 16:52

вы текст читали? При чём тут мэр города? Тут военных надо наказывать за грубейшее нарушение правил перевозки опасных грузов!
Прохожий

05.07.2010 17:08

У бийчан психоз: взорвалась машина с порохом - виноват мэр. Уверен, если завтра град уничтожит посевы - тоже будет виноват Мосиевский: почему не разогнал вовремя тучи? Бред какой-то.
Максу

05.07.2010 17:27

Макс, Вам нужно срочно лечиться! Везде видеть происки МАВа - это клиника! Берегите здоровье!
Макс

05.07.2010 17:34

Речь идет о том, что взрыв произошел еще в субботу - а мэра в городе как не было, так и нет. Видите ли отпуск у него. А если завтра город на воздух взлетит или еще что? ему как было по барабану до этого города - так и будет. Ну а вы, лечитесь конечно, быть может и поможет... хотя мосязависимость при наличии денег лечению не поддается...
Бийчанин

05.07.2010 17:34

Мэр конечно не причем. Он так дружен со всеми руководителями предприятий (в т.ч. директором Сибприбормаша), что его никто и не спрашивает и не советуется с ним, без толку это. А вообще-то, при перевозке опасных грузов, маршрут провоза через город, график, сопровождение должен как минимум согласовываться с администрацией. По сведениям ОБС в машине было не менее 0,5 тонны порохов (возможно даже остатки не вошедшие в вагон с Полиэкса). Военные выступали в качестве консультантов (один офицер за штатом, другой в запасе). Оцепление выставлено не было. Мед. пункта и мед. машины не было. Погибли все 6 человек, которые там присутствовали. Их обнаружил только под вечер один мужик, который ходил по-ягоды или грибы и вызвал милицию. Вот такие у нас дела. А мэр конечно же не причем.
Бийчанину

05.07.2010 17:43

вот вопоросы по организации перевозок опасных грузов-это не компетенция главы города. Тут должны действовать военные власти города. И за подобные провалы-гнать их надо поганой метлой.
Бийчанин

05.07.2010 18:10

Для умников повторяю. Организацией перевозки опасных грузов занимается та структура, которой эти грузы принадлежат. Если перевозка осуществляется через территорию муниципального образования, то с администрацией этой территории также проводится согласование маршрута, времени и порядка сопровождения. Для согласования привлекаются и другие структуры. УВД, ФСБ и т.д. А Мосиевский здесь "не причем".
Bacилий Cтaшкo

05.07.2010 18:42

Странные тут некоторые, погибли 6 работников Бийского предприятия, который как всем известно выпускает в том числе и гражданские изделия. Что касается утилизации пороха и специзделий на полигоне, то здесь да, это дело военных, хотя, следствие покажет.
А у нас получается, что как только порох с "Полиэкса" вывезли, сразу губернатор тут как тут, мол это моя заслуга, а как погибли на вверенной ему территории люди, так сразу "я не я и лошадь не моя".
123

05.07.2010 21:25

надо же макс-АНАЛитик опять умные речи толкает.
123-му от Макса

06.07.2010 00:34

спасибо что оценил))) самому то сказать нечего... да и общаться с обезличенным контактом, да еще и настолько примосенным не очень то и хочется)))
Бийчанин

06.07.2010 14:40

К сожалению любой человек сказавший пару слов за действующего мэра сразу поливается грязью. Вины мэра в данном происшествии не вижу. Возникает много вопросов: почему опасный груз везли через весь город и без надлежащего сопровождения? У нас боеприпасы утилизируют по выходным дням? Какие пороха везли, если по сообщениям местных СМИ их вывезли ещё 24 июня 2010 года (если верить местным газетам). Если взрывчатку везли утром, а до вечера никто не хватился ни машины, ни груза. Значит повезли самостоятельно и куда? Да и взрыв прогремел не на полигоне ...
Календарь
/ /
19.04.2024