Top.Mail.Ru
18+

Учредитель алтайской газеты "Листок" заявил об угрозах со стороны местного чиновника.

Учредитель алтайской газеты "Листок" Сергей Михайлов заявил, что ему угрожает расправой местный чиновник. Об этом Михайлов сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Сегодня около двух часов дня по местному времени на мой мобильный телефон позвонил Павел Пахаев, помощник главы Республики Алтай. Он сначала сказал в мягкой форме, что, мол, "мне твоих родителей жалко, вдруг тебя убьют", а потом в конце разговора заявил, что "я тебя буду убивать". Я не знаю, воспринимать ли эту угрозу всерьез, но в данный момент я пишу заявление в правоохранительные органы", - заявил Михайлов.

"Он пытался какие-то претензии высказывать по поводу наших публикаций и возмущался, что у нас на сайте висит баннер со счетчиком "Путин должен уйти", - добавил Михайлов.

В журналистcком сообществе Республики Алтай, однако, не исключают преимуществено личных причин инцидента, вспоминая о том, что Пахаев и Михайлов почти ровесники, росли в одном дворе и были с детства знакомы семьями. При этом источники допускают, что выходка чиновника могла быть связана прежде всего с тем, что он был пьян.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Наблюдатель

06.07.2010 09:03

Дежурил по горноалтайскому "кремлю"?
Ага

06.07.2010 09:35

С пузырем в обнимку? Нет, все-таки провинциальные нравы неистребимы...
000

06.07.2010 12:15

Да если Михайлов больной на голову, тут любой перепьется и скажет чего не доброго.
хе-хе

06.07.2010 13:17

Пахаев - помощник и Лапшина и Бердникова. Слуга двух господ...
Наблюдаю просто

06.07.2010 13:33

Паша красавчик))))))
Интересующийся (Мойша)

06.07.2010 13:42

Интересно, успел ли Михайлов записать разговор на телефон (диктофон). Но даже если и записал, насколько реальной была угроза убийством? А вот если Пахаев записал разговор, а там такой угрозы не было, то попахивает ложным доносом или клеветой. Если оба не писали разговоры, то по логике вещей, телефоны обоих персонажей и так должны прослушиваться, поэтому запись разговора можно найти. Вопрос: кому это надо?
фыва

06.07.2010 15:41

Слуга просто воспроизводит то, о чём постоянно говорит и мечтает его работодатель. А если учесть то, что у Пахаева день рождения был днём ранее,то и этот наезд вполне объясним не совсем адекватным Пашиным состоянием в момент звонка.
***

06.07.2010 15:54

Что у ихнего Главы ПОСТОЯННО на уме, то у пьяного помощника на языке. Во как получилось!
Гость из Горно-Алтайска

06.07.2010 16:15

Тут диктофонная запись не канает. А вот свидетели могут. Но они возможны только со стороны Пахаева. Ну типа были при этом, слышали, что говорил. Думаю, они уже есть или позже появятся. И Михайлов может быть обвинен в клевете.
Вряд ли он воспринял угрозы серьезно. Эху Москвы пожаловался так, чисто попиариться - а вот тут мне угрожали, ахтунг! Вообще такие разговоры принимать за чистую монету смешно.
Интересующийся (Мойша)

06.07.2010 16:41

Диктофонная запись канает, а потом канают заключение фоноскопической и лингвистической экспертиз. И против этих доказательств хоть 500 свидетелей приводи.
...........

06.07.2010 17:29

Да кому этот слабоумный идиот михайлов нужен, чтобы ему еще и угрожать, хотели бы просто набили физиономию, тихо мирно, никтобы и не понял
Календарь
/ /
19.04.2024