Top.Mail.Ru
18+

Обвиняемый в ряде тяжких преступлений подполковник Центра "Э" Василий Мандзюк оставлен до суда на свободе.

8 июля коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда оставила без удовлетворения кассационное представление прокуратуры на решение Центрального райсуда Барнаула об изменении меры пресечения заместителю начальника отдела Центра по противодействию экстремизму краевого ГУВД Василию Мандзюку. Об этом сообщает газета "Коммерсант".

В конце июня районный суд отказал следователям в продлении подполковнику сроков ареста, отпустив Мандзюка под залог в 1 млн руб. Таким образом, кассационная инстанция признала решение районного суда законным и обоснованным. Милиционер был задержан в марте следственным управлением следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю. В отношении Мандзюка расследуется несколько уголовных дел, в том числе о приготовлении к убийству (ст. 30, 33, 105 УК РФ) предпринимателя и злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Интересующийся (Мойша)

09.07.2010 09:54

Налицо творческая работа его адвоката.
гость

09.07.2010 10:47

Н лицо подстава Василия!!!!!!!!!!!!!!!
человек божий - гостю

09.07.2010 11:14

Неужели Дмитрий Бычков подбросил ему гранату???? Ужас!!!
Изя

09.07.2010 11:31

Ага, подставили Василия, честного милиционера - гранату подбросили. А потом еще подбросили честному милиционеру Мандзюку миллион рублей на залог.
Рецидивист

09.07.2010 11:44

Суд разберется.Считаю, что до суда нужно арестовывать насильников, мокрушников (да и то не всех),взяточников. А это смутное дело. Подробности нам не известны. Кто приказал, кто исполнял,кто кого не сдавал - известно только тем, кто участвовал.
Мойша Изе

09.07.2010 11:48

Изя! Не злите Мойшу, а то зарычу, как Лев! У каждого нормального Мандзюка должен быть этот несчастный миллион шекелей!
Bratka - Мойше

09.07.2010 13:27

Я тоже совсем не понимаю, почто у каждого второго начинает зверски свербить "в пицунде" (с) из-за этого никчемного миллионишки. Вот еслиф говорить чисто за цифры, вот еслиф бы у фигуранта оказалось 28 сантиметров, к примеру, то таки да, таки подобная новость в различных кругах могла бы вызвать шквал различных чуйств и отношений, амбивалентных, я бы даже сказал, от наивного любопытства до черной зависти. А так... што он есть, этот миллион треклятый, што его нету, ничё от этого особо не меняется.
Мойша - Братке

09.07.2010 17:01

А вот еслиф у кого-то допустим к примеру 28 сантиметров, да исчо 28 миллионоф, да не нашенских миллионов, вот это как бы в суде кассационной инстанции рассматривалось? Как повод для продления стражи на неопределенный срок?
Bratka - Мойше

09.07.2010 18:42

Нет! Ни в коем случае! Это несомненный реабилитирующий фактор! От всего! Еслиф в совокупности.
Календарь
/ /
19.04.2024