Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае разработают программу развития авиационной отрасли региона.

Разработать программу развития авиационного комплекса Алтайского края губернатор Александр Карлин поручил краевому управлению по транспорту, дорожному хозяйству и связи совместно с авиационными предприятиями.

Как сообщает официальный сайт края, 13 июля на совещании по вопросам финансово-хозяйственной деятельности авиационной отрасли региона, которое провел губернатор, рассматривались вопросы управления авиационными предприятиями.

По информации краевого управления по транспорту, дорожному хозяйству и связи, ОАО "Авиапредприятие "Алтай" за 2009 год допущены убытки по авиационным услугам и видам неавиационной деятельности. АКГУП "Алтайские авиалинии" недостаточно эффективно занимается продвижением услуг, работой с потенциальными клиентами как на территории края, так и за его пределами. Отсутствует практика планирования на перспективу, что приводит к одновременному проведению плановых ремонтов нескольких воздушных судов.

Губернатор напомнил, что краевыми властями проведена "большая работа на федеральном уровне по включению двух аэропортов - в Барнауле и Бийске - в федеральную целевую программу". Напомним, на реконструкцию этих аэропортов краевые власти хотели бы получить от федерального центра 3,3 млрд рублей, но будут ли выделены эти средства, до сих пор неясно.

Но кроме совершенствования инфраструктурной составляющей авиационной отрасли, должна быть повышена эффективность управления этой сферой, отмечается на официальном сайте региона.

В этой связи Александр Карлин поручил управлению Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи совместно с авиационными предприятиями подготовить программу развития авиационного комплекса региона на ближайшую перспективу. Она должна упорядочить развитие отрасли, деятельность предприятий, занятых в сфере обеспечения авиационного сообщения, перевозки пассажиров и грузов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024