Top.Mail.Ru
18+

Число милицейских подразделений в Алтайском крае сократится почти вдвое.

О предстоящем реформировании милицейских подразделений, начальник ГУВД по Алтайскому краю Александр Олдак рассказал на совещании глав администраций рубцовско-алейской группы городов и районов края, сообщает пресс-служба ведомства. Цель реформирования - оптимизация деятельности органов внутренних дел посредством их укрупнения, отказ от несвойственных милиции функций и оказание максимально качественных правоохранительных услуг населению.

Александр Олдак ответил на интересующие глав администраций вопросы, подчеркнув при этом, что готов выслушать все мнения и отзывы о работе милиции и будущих изменениях, включая самые проблемные моменты.

Из 70 управлений и отделов края в перспективе планируется создать 38. Подразделения, работающие на территориях с небольшой численностью населения, будут присоединены к отделам, которые расположены в районах с большей численностью. К примеру, предполагается, что процесс начнется с объединения Суетского и Благовещенского отделов внутренних дел. Базой станет Благовещенский отдел, а созданная структура получит статус межрайонного отдела. Александр Олдак особо обратил внимание собравшихся, что при реформировании отделов и назначении руководящего состава будет обязательно учтено мнение глав администраций и приняты все меры, чтобы обстановка на территориях городов и районов края оставалась стабильной и милиция оперативно реагировала на все заявления и обращения граждан. В то же время укрупнение отделов и предстоящее сокращение штатов будет происходить с учетом сохранения профессионального кадрового ядра, соблюдения всех прав и социальных гарантий сотрудников, которые попадут под сокращение. Руководитель ГУВД обратился к главам с просьбой в будущем оказать помощь в последующем трудоустройстве сотрудников.

Напомним, ранее уже сообщалось об одном из этапов реформирования структуры ОВД - реорганизации скандально известного Центра по противодействию экстремизму.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
16.04.2024