Top.Mail.Ru
18+

На Алтае проводится мемориальная альпинистская экспедиция, посвященная бывшему ректору Аграрного университета.

В Ак-Кемское ущелье Республики Алтай 28 июля отправится группа алтайских альпинистов, сообщает газета "Алтайская правда". В ее составе 30 человек, в том числе ветераны альпинизма Владимир Кушнарь, Валентина Буняева, Сергей Барнов, Евгений Другалев, Виталий Гусельников, Геннадий Комков, Евгений Винников. В экспедиции принимает участие заслуженный мастер спорта по альпинизму Эдуард Мысловский. В 1982 году он в составе первой советской сборной команды покорил высочайшую вершину мира Эверест. Мысловский живет в Москве и приехал на Алтай специально для участия в экспедиции. Альпинисты проведут тренировочные занятия и совершат восхождение на гору Белуха. Мероприятие проводится при поддержке управления по физической культуре и спорту Алтайского края, Алтайского государственного аграрного университета и посвящено памяти председателя Федерации альпинизма Алтайского края, бывшего ректора АСХИ-АГАУ, мастера спорта по альпинизму Николая Бондарчука. Экспедиция организована сыновьями Николая Бондарчука - Константином и Дмитрием.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Кирьянов В.Д.

26.07.2010 09:12

Замечательный был человек . Светлая память ему . Сыновья Дима и Костя молодцы организовав такое мероприятие посвященное отцу . Успехов .
преподаватель

26.07.2010 11:36

Лучше бы могилу Бондарчука на Черницком кладбище привели в порядок:ни памятника, ни ограды, все запущено, заросло травой.Взяли бы да и сделали доброе дело.
Бондарчук Дмитрий

26.07.2010 12:25

Преподавателю. Памятник Николаю Михайловичу сейчас изготавливается на Колыванском камнерезном заводе, будет установлен в августе, тогда же будет установлена оградка, уложена мраморная плитка и цветник.
Почему

26.07.2010 12:32

нет ни слова о Балыбердине Владимире Сергеевиче уроженце Алтайского края поднявшемся вместе с Мысловским на Эверест.
Календарь
/ /
19.04.2024