Top.Mail.Ru
18+

Официальный сайт КПРФ заявил о поддержке коммунистами разогнанной правохранителями и незаконными силовыми формированиями голодовки в Бийске.

24 июля официальный сайт КПРФ опубликовал по этому поводу материал "Власть не хочет, чтобы глав администраций избирал народ, - граждане отвечают протестами". В нем КПРФ уточнила позицию партии по поводу голодовки в Бийске, организованной экс-кандидатом в мэры этого гоорда, недавно вступившим в КПРФ Андреем Нагайцевым.

В материале подробно рассказывается о пикетах, организованных в краевом центре 23 июля в поддержку голодовки Барнаульским горкомом КПРФ .

"Те процессы, которые происходят в Бийске, и инициатива отмены выборности тесно взаимосвязаны. И проистекают одно из другого. Именно поэтому мы решили озвучить эти темы одновременно. Краевую власть не устраивают главы, которых выбирает народ. Так произошло с выбранным барнаульцами Владимиром Колгановым. Противостояние края и города продолжается до сих пор. Критическая ситуация сложилась в Бийске. Связана она с выборами мэра", - цитирует официальый сайт партии высказывание первого секретаря городского комитета КПРФ Андрей Сартаков.

Партийный сайт также сообщает о том, что голодовка в Бийске проходила при формальной поддержке местного отделения КПРФ.

Стоит отметить, что начало акции протеста сопровождалось распространенным 23 июля в СМИ заявлением второго секретаря крайкома КПРФ Ивана Шевченко, в котором партиец настойчиво пытался дезавуировать участие КПРФ в этой акции. Необычное заявление было оперативно использовано властями региона в кампании по дискредитации участников голодовки. Руководство алтайских коммунистов пока отказывается от публичных комментариев странной позиции своего товарища. Среди неофициальных версий, обсуждаемых сейчас в среде алтайских левых, наибольшее хождение имеет вариант того, что появление на свет выгодного власти заявления могло быть вызвано подкупом со стороны краевых чиновников.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
татьяна

26.07.2010 12:42

я не принадлежу ни к одной партии.но коммунистам за поддержку восстановления справедливости в бийске большое спасибо.больше- то никто не поддержал-или бояться или не верят что что-то можно изменить. хотя заявляли о поддержке как мне сказали многие но на деле оказалось- просто слова.
Сергей

26.07.2010 13:28

В Бийске уже ничего не поможет!
Если ПРЕЗИДЕНТ не остановит это и данный беспредел будет прохдить под присмотром "местного закона" в лице Мосиевского... То скоро народ действительно возмет топоры и вилы и будут штурмовать Администрацию!
Бийск движется к 17 году с огромным ускорением...
Роспуск Думы, Едросы пытаются как могут удержать власть...


НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ! Народ не верит политике ЕДРОСОВ в личу Моси!
Коммунист Татьяне

26.07.2010 15:10

Татьяна, спасибо вам за теплый отзыв!!!! К КПРФ можно по всякому относится и, увы, как выясняется, в наших рядах имеются люди не порядочные... Но, нравимся мы кому-то не нравимся, практика показывает, что КПРФ - единственная реальная оппозиционная партия.
Сергею

26.07.2010 17:03

Ага, а президент у нас в честной конкурентной борьбе победил на выборах. Ну-ну...
колючий

26.07.2010 22:35

татьяне.татьяна если не ошибаюсь это госпожа першина,которая заявки на мероприятия подает,а сама в кустах.на суде у нагайцева не разу не присутствовала,на голодовке она только поддерживает а не голодует.будучи зав.торговым отделом весь город данью обложила,а как торгаши против обьеденились и тюрьмой запахло,она на вольные хлеба и подалась.кто больше из них с города тянул она или мося,это еще волрос.к хорошему привыкаешь быстро вот она и мечется где кусок побольше кинут,а там следуюшего хозяина искать.так что нагайцев смотри не пройдет и месяца как грязью тебя поливать будет и скажет,что заставляли в этой грязной компании участвовать.
татьяна

27.07.2010 12:36

колючему.спасибо за комментарий. за заботу обо мне. я смотрю на происходящее-здесь и сейчас .чтобы я на чью-то сторону встала нужно очень постараться.прошлое этих людей для меня вторично. я знаю что любой преступник может стать святым. мне не важно иванов петров сидоров. мне важна суть происходящего. вы наверное полностью согласны с тем что у нас в городе происходит а я нет. кстати першина на суде иногда присутствовала. лично мне вторично кто как ко мне относится-важно как я к людям отношусь-а я люблю людей.бог про каждого из нас все знает.
Эколог

31.07.2010 05:10

Настораживает, что власть изобретать стала, как чужими руками себе жизнь облегчать. В Москве вон тоже пригнали 150 молодчиков и они погромили администрацию якобы от лица защитников Химкинского леса. А те и знать не знали, были в лесу, баррикады делали. Тех не поймали (понятно - свои, подосланные), зато экологов теперь есть повод потягать по прокурорам. Чтоб лес-то шибко не защищали. Ну чинуши, доизобретаетесь, пройдошливые вы наши!
Календарь
/ /
18.04.2024