Top.Mail.Ru
18+

Московский блогер-журналист Юрий Пронько: Крайне опасный прецедент - назначенный чинуша снимает всенародно избранного мэра?

Московский блогер-журналист Юрий Пронько: Крайне опасный
прецедент - назначенный чинуша снимает всенародно избранного мэра? Московский журналист Юрий Пронько в своем блоге высказывается о политической подоплеке скандала с попыткой отстранения губернатором Алтайского края от должности всенародно избранного мэра Барнаула.

- Оказывается любого всенародно избранного мэра, в России без суда и следствия, можно отстранить от должности. Малого того, что после Беслана тов. Путин с сотоварищами, умело воспользовались ситуацией и под демагогическими предлогами отменили всенародные выборы губернаторов и приступили к созданию своей "нереальной вертикали власти". Нынешние пожары и вызванная ими экологическая катастрофа в отдельных российских регионах, например у нас в Москве, показали всю гниль, недалекость, понтовость, я уже не говорю об эффективности, - этого "правящего режима". Вспомните про цифры, в США - 140 противопожарных самолета, во Франции - 40, у едристого МЧСника Шойгу, который "правил балом" в этой конторе вот уже 20 лет, всего - 4!!! Вот и вся вертикаль, а была ли она? Или все это демагогия, рассчитанная на инертность и пассивность российских граждан? Каждый из вас сам ответит на это вопрос. В общем-то, в России все смирились с тем, что губеров "быдло" больше не выбирает, нынешний президент даже как-то сказал, что следующего регионального руководителя в России выберут только через сто лет. Конечно ДАМу виднее, но хотелось бы этот срок сократить, а то господин президент, об инновационной экономике, в масштабах России, а не Сколково, можно будет окончательно забыть. Потому как именно народ и его инициативы, а не чинуши, на которые опирается нынешняя власть, являются единственным эффективным драйвером роста в любой стране мира.

Так вот, дамы и господа, сегодня по демократии в России, и это в "медведевскую оттепель", был нанесен очередной, и весьма прецедентный удар. Назначенный, подчеркиваю, назначенный губернатор Алтайского края Александр Карлин отстранил от должности ВСЕНАРОДНОГО избранного мэра Барнаула Владимира Колганова! За что?

Игнорирование Колгановым своих прямых служебных обязанностей привело к нарушению конституционных норм, прав и свобод граждан, жители города и организации вынуждены обращаться за защитой в суды, - такое пояснение содержится в специальном обращении губернатора к барнаульцам. При этом Александр Карлин подчеркивает, что даже после вынесения судебных решений, обязывающих мэра совершить определенные действия по восстановлению нарушенных прав, эти решения не исполняются в течение длительного времени.

ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ, ЗА ЧТО ОТСТРАНИЛИ БАРНУАЛЬСКОГО МЭРА!

В частности, речь идет о таких предписаниях суда, как ликвидация несанкционированных свалок, обеспечение граждан жильем, устранение нарушений в работе коммунального хозяйства. По словам Карлина, Колганова неоднократно лично предупреждали об административной и уголовной ответственности.

По тем "статьям", которые предъявлены отстраненному мэру Барнаулу, можно снять любого муниципального руководителя в России. Что в Москве и Петербурге (они и субъекты РФ, и муниципалитеты) все обеспеченны жильем или нет проблем свалок. Да возьмите любой город от Екатеринбурга до Урюпинска, везде проблемы одни и те же.

Отмечу в противоположность Карлину, который сделал карьеру как ярко выраженный чинуша (никогда никуда не избирался, работал в путинской президентской администрации, а после гибели Евдокимова перебрался в Барнаул), Коглагов дважды получал вотум доверия местных избирателей на всенародных выборах мэра Барнаула.

Понимаете для меня, надеюсь и для вас всенародно избранный президент, губернатор, мэр всегда будет выше стоять любого назначенного чинуши. Может и Колганов ничего для барнаульцев не делал, но что же получается там живут "дауны"? Они же в 2008 году вновь его избрали на пост мэра своего города. Знаете в чем причина. Обычный народ может и иногда ошибается, но всегда исправляет свои же ошибки и неточности. Вопрос только как эволюционно, через выборы, или революционно.

Сами знаете через что, в России из-за чинуш и туповатой власти, только через это место все и делается. Вы можете мне возразить, что против Колганова, уже возбуждены и расследуются два уголовных дела - по статьям "халатность" и "злоупотребление должностными полномочиями". Это вопрос следствия и суда. Если он действительно это сделал, то должен ответить согласно действующему в России закону. Это дело - СКП и суда, но никак не назначенного чинуши, каковым является нынешний алтайский губернатор. Да, в соседнем с Барнауле Томске, в свое время (2006 г.) "закрыли" тогдашнего мэра Александра Макарова. Ему предъявлены обвинения в получении взятки. И что? В ноябре 2009 года, освободили из-под стражи. Кому-то Макаров, ну очень сильно мешал четыре года назад. Но там хоть "за руку" поймали. Приехали опера и как положено "провели отстранение" всенародного избранного мэра Томска. В Барнауле совершено другая ситуация. Назначенный губер, не дожидаясь решения суда по двум уголовным делам, предъявляя "смешные" обвинения за которые любого российского мэра можно отправить к праматери истории или в СИЗО, отстраняет от должности, мэра, которого избрал народ! Считают данный факт весьма и весьма опасным прецедентом, один раз после Беслана мы уже повелись на эти "сказки". Кроме того, сейчас по всей России, назначенные губеры пошли спланированной атакой на саму необходимость прямых выборов населением глав муниципалитетов, предлагается их заменить сити-менеджерами. Типа во власть через выборы попадает всякая шушера, ну а мы то уж точно знаем из какого "помойного ведра", каковым является ныне правящая партия "ЕдРо", черпать проверенные "едристые" кадры.

Чем больше пресловутая "вертикаль власти" показывает свою неэффективность, тем больше у нее возникает желания, ликвидировать демократию в России, причем на "корню", каковыми и являются муниципальные образования.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
Brother Che

13.08.2010 17:35

Колганов, Вы определитесь: либо в Монголию бегите, либо митинг организовывайте. Иного не дано.
барнаулец

13.08.2010 17:47

карлин сделал подарок локтеву на день рождения
Виктор

13.08.2010 18:21

А можно и так повернуть: чинуша, назначенный всенародно избранным президентом, снимает всенародно избранного мэра :)
Да ладно !

13.08.2010 18:29

Да ладно господин блог гер ! Что Вы можете знать то, поживите в Барнауле и поездейте по этим разворованным дорогам. Это вам не блоги писать.. Этитеты раздавать не мешки ворочать. В Барнауле то был ? Чинуша , слава богу ! Слава господу ! что снял, а нужно еще и посадить со всей кодлой !
Вольфсон Т.И.

13.08.2010 19:05

Молодец,москвич!И не обращай внимания на липовых "барнаульцев"!То,что снять фактически не за что-поняли уже все!Все разговоры о махинациях-полный бред,как написали местные коммунисты.За это же самое,только в масштабах края нужно было снять с должности АБК и давно.За одни только взрывы в Бийске от СВАЛКИ пороха.Удобно устроились,господа!Свалив всю ответственность на муниципалиты,оставили за собой только право не давать и не пущать!А про пожары хочу сказать-терпение у народа явно олигофреническое!Их убивают,травят,они-молчат!!!
Для Т.И.

13.08.2010 19:24

Ну почему же липовых ? "Липа" это деятельность алтайских коммунистов... вторите вслед багарякову, видемо отрабатываете .... Живя в Барнауле, вы что не знаете и видите, что вытворяют эти выродки ? Просто сейчас коганов ваш союзник в борьбе с Карлиным, Вам нужна смута, снова нужна кровь, бунт, как в 17 году ?? Чтобы былом верховодить ? Идите в прошлое с миром...
БАРНАУЛЕЦ

13.08.2010 19:29

Приходилось бывать во многих городах Сибири. К Барнаулу кончно есть претензии, но наш город один из самвх ухоженных, зеленых и комфортных для жизни. Претензии к Колганову самые смешные. Есть свалки? есть. Но где их нет?! Просто Карлину больше не к чему прицепиться вот он и выбрал формальный повод. Все это сделано от бессилия. Губернатору лучше бы заняться вымирающей и спивающейся алтайской деревней, Бийском, Рубцовском.
Бумеранг

13.08.2010 20:05

Блогер не читатель, блогер - писатель. Выступил какой-то столичный дуралей, которому хочется потрепаться в интернете...
Москвичка

13.08.2010 20:29

Блоггер-журналист?! Луше сказать - провокатор-дилетант! Вы русский язык выучите, а потом уже всенародно публикуйте на всенародном сайте свои вирши с далеко идущими выводами. Что-то мосек много развелось. Лишь бы потявкать.А дальше что? Крови захотелось.
Мнение

13.08.2010 20:54

Губернатор Карлин своими действиями разжег новый скандал, который совсем не на руку "Единой России". Скоро выборы, а он своими действиями уменьшает и так не очень высокий рейтинг партии власти в Алтайском крае. Кто будет голосовать за ЕР после всего этого? Едросы снимают мэра едроса, едросы-депутаты в гордуме голосуют против отставки мэра... Это полный бардак и полное отсутствие продуманной внутренней политики в регионе. Причем все на пустом месте, реально серьезных проблем нет. Просто Карлин решился все-таки убрать нелюбимого мэра, но сделал так, что возник скандал до небес. Кому это надо?
Читатель

13.08.2010 23:41

Мэр зато как человек и как мужик ведет себя нормально, чего нельзя сказать о губере и его команде, некоторые ее представители раньше то были с мэром друзьями, а сейчас в первых рядах снимают его с должности. Вернется мэр через суд на свое место и будет работать дальше, а эти ...... утрутся в очередной раз)))
000

13.08.2010 23:54

В очередной раз "высокопрофессиональная" команда краевых властей обделалась в широком смысле этого слова. Смешно называть их губернатор и вице....
В поддержку ООО

14.08.2010 09:36

В администрации края я бы сказал вообще нет никакой команды - кто в лес кто по дрова. Они совершенно не умеют работать в политике. Принимают дурацкие решения и давят как танки, когда понимают что обо...ь пытаются сделать хорошую мину, только все уже поняли к этому моменту, что они обо...ь. Так в Бийске было в 2006 году, когда они выбирали мэром Тараду а в результате пришлось срочно ставить на неугодного им Мосиевского. В Рубцовск было. В Барнауле в 2008 году не смогли кандидата в мэры найти приличного, а Колганова не хотели. Потом вынужденно согласились на Колганова а теперь ему гадят как могут. Спросите любого человека кто интеречсуется в Алтайском крае политикой, любой это же скажет. Ума не приложу что они будут делать на думских и президентских выборах. Все провалят особенно Барнаул и другие города - полкрая.
засланец

14.08.2010 09:55

Обратите внимание, сначала дается четкое определение, а далее начинается толкование, комментарии. Прямо как с нашими законами, когда на тоненький кодекс приходится несколько фолиантов с комментариями, после которых воришку семечек можно расстрелять, а казнокрада отпустить с извинениями...
жительница

14.08.2010 10:04

а кто сказал что Колганова повторно избрал народ? конечно местная госдума будет за него - деньги то кто с ними делить будет? Правильно Карлин и сделал!!!
Анна

14.08.2010 10:50

"Может и Колганов и «*», который ничего для барнаульцев не делал, но что же получается там живут «дауны»? Они же в 2008 году вновь его избрали на пост мэра своего города"
Кажется так в блоге написано?
А кто его выбирал? Я не выбирала. Ни один мой знакомый не выбирал. Большая часть города считает, что он зажравшийся чиновник и выключают телевизор, когда показывают его, с его речами о том, как нам жить хорошо в Барнауле. Вообще как он выйграл выборы - это большая загадка, а может и не загадка вовсе. Да все барнаульцы вздохнули с облегчением, это только депутаты наши все за народ беспокоятся, как же мы тупые бараны жить-то будем, и как же к их кормушке новая свинья придет, с чьей руки они есть будут?
Последняя новость, в городе сменилась страховая компания (обязательное страхование). Каким образом они выйграли тендер непонятно - всего 3 отделения на весь город, в которых можно отдать документы, полисы теперь делают неделю, а вот забрать их можно только в одном из отделений, в котором работает только один кабинет, т.е. один кабинет на весь город (!). А в краевом диагностическом центре уже без этих полисов не принимают. Для сравнения, раньше в каждом районе города было свое отделение ОМС, в котором в течение двух минут делали новый полис, очереди застать там можно было очень редко.
Чего бы ради Карлин не сделал это, я за!
Егер А И

14.08.2010 11:43

Потерявши голову по волосам не плачут.Где была оппозиция, блогеры и т.д. Тренировка смены власти быда успешно опробована в г. Славгороде, когда по РЕКОМЕНДАЦИИ рег/властей у бюджетной кормушки г. Славгорода осталась коррумпированная власть.Такого ажиотажа в СМИ и интернете не было. Только сейчас в суде выяснилось что Уставы 2005 и 2009г приняты с грубейшим нарушением закона, власть и депутатский корпус с 2005г до настоящего времени НЕЛИГИТИМНЫ.Где были эксперты, прокуратура МЮ РФ, дававшие заключение о НЕКОРУПЦИОННОСТИ Уставов? Сейчас все забегали, хотят свалить на арифметическую ошибку по ДАТАМ?http://video.sibnet.ru/video177097/ коррупция в Славгороде не похоронена 07.05.10г Вот тут АБК и нужно тренироваться по снятию им же рекомендованной администрации в г. Славгороде АК. Все документы имеющие юридическое значение АБК отправлены, но видимо его окружение скрывает это. Хочется думать, что в интернет АБК иногда выходит и читает, что пишут о власти, ведь в СМИ идёт только восхваление, возвышение и т.д.Прошло 4 дня ответа пока не получил в т.ч. из прокуратуры АК
С уважением Егер А И.
Анна

14.08.2010 12:15

О да велик и могуч русский. А больше ничего кроме матов о жизни не знаете? Отношение самое прямое. И если Вы его не видите мне вас жаль. Рассуждайте дальше о большой политике. Закрывайте дальше глаза на то что вас окружает. Видимо не зря наш город называют Баранаулом.
Артур Грэй

14.08.2010 12:38

Ах! Как это заманчиво! Вертуально бежать впереди паравоза! Прямо дух захватывает от предвкушения наступающей популярности! Куда так заторопились, господин МОСКОВСКИЙ журналист? Ещё не было решеия суда по предполагаемому иску(Да и суда - то ещё не было, и иск - то ещё, как таковой не существует) И пока всё тоько в предположениях, то почему бы и не сорвать дешёвенький кушик популярности, да за одно и порадеть за милую сердцу прогнившую демократическую систему, родившую бепомощного и безжалостно - ненасытного монстра - нынешнюю власть. Да! Сегодня есть, что сказать и в защиту градоначальника, и в оправдание ДЕЙСТВИЙ губернатора. (К стати говоря, всероссийский бардак ну, ни как не может служить оправданием бардаку в Барнауле) Однако, есть в нашем царстве - государстве структура, проверяющая законнсть и ДЕЙСТВИЙ, и БЕЗДЕЙСТВИЙ. Она, пока ещё своего слова не сказала. Чего бучу - то поднимать! Или решили ипользовать возможность отвлечь внимание людей от реальных проблем, всё более агрессивно наваливающихся на Россию?
бабуля

14.08.2010 15:26

Милки! Что Вы раскаркались-Карлин,Карлин,Карлин! А как на счет версии о том, что который близок, да не укусишь решил откусить сам акции у А.С.(пиво без которого не сваришь)пообещав ему за это место мэра.А тот поверил и активно вел работу в этом направлении и голосовал "за", как и его сторонники. И АБК он убедил провести эту акцию. Двойная выгода. Свой мэр и акции в кармане. И война за завод закончится. И за ЦУМ естественно.А Борис Л.- он исполнитель,всегда им был, начиная с АГН. Служака.
Трувор

14.08.2010 17:43

Артуру. Зачем же на хороших людей плевать? Оне ведь, хоть и из Москвы, но про нашего гбернатора режут голую правду - матку. А чего сказал ты, я так и не понял - за Карлина или против?
для Анны

14.08.2010 22:00

Я тоже Карлина не выбирал. Ни один мой знакомый не выбирал. Почти весь Алтайский край считает, что он не ведает что творит, все выключают телевизор, когда показывают его, с его речами о том, как всё прекрасно в Алтайском крае. Кстати, даже те, кто ползает перед ним на коленях, вешают ему лапшу на уши, впаривают всякую туфту, что бы не разгневать сатрапа. Добром это не кончится. Я помню, как что-то похожее было между КСНД и Евдокимовым, но длилось это не долго, где-то с мая месяца 2005 года конфликт резко пошел на убыль. А сейчас всё идет по нарастающей, Карлин по сути забивает последние гвозди в крышку гроба краевого отделения партии "Единая Россия". Он что, страх перед Путиным потерял?
Стоун

15.08.2010 00:06

Карлин совершил очень неумный поступок. "Единая Россия" и так не пользуется в Алткрае большой популярностью (всмопним выборы 2007 и 2008 гг.). Сейчас губернатор внес огромный раскол в ЕР. Как людям голосвать за ЕР на следующих выборах, если губернатор член ЕР отрешает мэра члена ЕР, а депутаты члены ЕР не поддерживают губернатора и голосуют за мэра. Кто после этого будет голосвать за ЕР? Карлину очень сложно будет убедить людей голосовать за ЕР. Очень сложно. Да он и вообще убеждать не умеет. Он не может выдти к людям и поговорить. А Колганов может это. карлин не поэтому Колганова снял?
Бийчанин

15.08.2010 13:47

Народ очень даже может ошибаться. Видимо, в Бийске подавляющее большинство голосующего населения - дауны, потому что они тоже дважды подряд выбирали в мэры самого настоящего кемеровского жулика. Зато в Бийске есть хоть что-то похожее на дороги, нет глобальных аварий на водоканале и разливов рек на дорогах посреди зимы, и вообще в Бийске можно не морщась пить воду из-под крана. Так что ну их в зад, что вашего Колганова, что нашего Мосиевского.
Ответ Пронько

15.08.2010 20:27

Я ничего не имею против Колганова. Но то что Вы ссылаетесь на "всенародные выборы" - Вы или подлец или дурак. Ну нет уже давно всенародных выборов, если явка от 10 % и чуть выше.
Bambr

16.08.2010 00:46

Вопрос к критикам Колганова. Вы за пределы Барнаула-то выезжаете? Не в Москву, а в регионы? Я выезжаю часто. Был много где. Барнаул, в сравнении со многими другими региональными центрами - очень и очень хороший город. В городе реально приятно находиться после приезда из многих северных, центральных, дальневосточных городов. Дороги плохие? Приезжайте в Архангельск. Там их нет. Проблемы в ЖКХ? Сгоняйте в Смоленск. Там такие проблемы, которые вам и не снились в страшных снах. Люди из города уезжают? Плохой инвестиционный климат? Велком ту Дальний Восток!!!
ru.phantom - Бийчанину

16.08.2010 08:01

Про бийские дороги и воду из под крана повеселили )) Вас там контузило что ли массово во время недавнего взрыва? Ну про направления можно долго спорить, а вот воду пить я бы никому там не советовал.
наблюдатель

16.08.2010 09:05

колганова то и дело Бавариным называют. Для москвичей поясняю: фамилия прежнего мэра, погибшего в автокатастрофе. О чем-то это говорит. Даже в городском официозе "Вечернем Барнауле" не так давно оговорились.
Колганов в городе не стал №1. Его круто нагибают, и все это знают.
из Бийска

16.08.2010 09:17

про бийскую воду из крана отожег товарищ - мы тут поржали дружно с коллегами. Хотелось бы посмотреть, как написавший ее пьет и позавидовать здоровью.
Алексей

16.08.2010 09:19

Бийчанин
Народ очень даже может ошибаться. Видимо, в Бийске подавляющее большинство голосующего населения - дауны, потому что они тоже дважды подряд выбирали в мэры самого настоящего кемеровского жулика. Зато в Бийске есть хоть что-то похожее на дороги, нет глобальных аварий на водоканале и разливов рек на дорогах посреди зимы, и вообще в Бийске можно не морщась пить воду из-под крана. Так что ну их в зад, что вашего Колганова, что нашего Мосиевского.
В Бийске есть дороги? Да не смешите... Например перекрёсток Социал/Чайковского, Мамонтова, Красноармейская, Волочаевская. Там вообще ездить опасно. Сказочник.
человек божий

16.08.2010 10:17

Народ, конечно, может ошибаться, но так пусть его ошибки остаются его ошибками. Пусть репу чешет и эти ошобки исправляет. С чего бы это некто, присланный в Барнаул из Москвы на воеводство, будет решать, ошибаются барнаульцы, или нет? Я вот тоже за Колганова ни разу не голосовал, но все бабуси в подъезде - голосовали.
люся

16.08.2010 10:38

Да что ж за извечная ностальгия россиян по революциям! Г. блоггер из Москвы! Каким-нибудь-то местом Вы барнаула, края касались? Или в виртуале прочитали про всенародность и назначенность? Уж, видно, сложилось у нас сегодня так, что "коллективное сознание" грждан-жителей города и края таково, что фиолетово нам - Калганов...Карлин... Одного , в общем-то, поля... Карлин, может, чуть поярче. Ну, а Колганова защищать - дело последнее: просто зайти в администрацию города и атмосфера застойной затхлости, уворованной успокоенности так и клорнит в сон, вот они и дрыхнут, сыто и сонно который год. А тут смотри-ка - встрепенулись! Хоть этого ради Карлин молодец. Глядишь, кто-то испугается за собственную пятую точку, зашевелится. А то, что город красивый - так это Баварина наследство. Эх, кабы появился хоть кто-то стоящий, умный, яркий... Тут бы город-то поднялся, факт! Да вот нету героев...
Славянофил

16.08.2010 10:58

Уважаемые спорщики, то что при Колганове город стал намного грязнее, чем при Баварине это факт. И глупостей он наделал много. И дал разворовать деньги, выделенные на ремонт дороги по ул. Челюскинцев - это тоже факт. Но вот на мои жалобы на сайт мэра по поводу отсутствия воды, свалки и т.д. - реакция была мгновенная, быстро убрали мусор, поставили контейнера и т.д. и т.п. Глубоко сомневаюсь что новый мэр будет лучше. Ну м.б. поначалу. А москвичу-блогеру советую поискать в инете историю пожаров вокруг его города-государства. Пожары были и в советское время, и в царское время. Так что не надо всё валить на власть. Тем более что в большинстве случаев лес горит по вине таких же как он, т.е. простых несознательных граждан-ослов, которым только бы глотку залить пивом, да забить шашлыком. С себя начинать надо - не гадьте в лесу, городе и не будет пожаров, мусора и т.д.
Кви боно

16.08.2010 11:07

Все просто. Банных начал процесс продажи Горэлектросети людям Чубайса. Тем такая организация без реальной сетевой собственности (она в аренде у ГЭС, а принадлежит городу) нафиг не нужна - сменится мэр, эта сбытовая шарашка может остаться не у дел. Вот и начались подвижки по уводу сетей от города в собственность ГЭС. Но всполошились локтевцы, нафиг отдавать такой ресурс. И форсировали боевые действия.
А вы - наш мэр, наш губернатор. Да там все в сетях дело, бизнес, ничего личного. Обе стогоны - алчные звери.
СЕРГЕЙ

16.08.2010 13:10

Из Москвы оно виднее! (где-то мы уже это слыхали?)Только "всенародность" мэрская под большим сомнением.Перед самыми вторыми выборами шансов небыло. Так он полетел-таки в Москву, вымолил согласие ЕР- видимо под некие обязательства, которые не выполнил. Закономерный оргвывод! А форма- дело десятое. Хороший человек, это ещё не профессия. А услужить двум господам - и баваринской мешкухе и ЕР(Москве) дело очень трудное, если не безнадёжное. Для Барнаульцев от ВНК ни вреда особого, ни пользы все эти годы небыло- бордюры побелены, цветочки посажены.Что вам ещё? Инженерия развалилась (а была лучшей в Сибири) дороги (очень дорогие) разворовали? Архитектурные новации "поражают" воображение? Ну так и везде так! Вот будет ли лучше?
Интересующийся (Мойша)

16.08.2010 14:55

Ничего хорошего не могу сказать об этих персонажах. Не вызывают они оба у меня ни симпатию, ни уважение. Думаю, Карлин таким ходом намного больше потеряет, чем приобретет. Ну а по поводу назначаемости (в принципе) много споров было - это, конечно, бред. Как Карлин и Ларин похронили общесвенную палату, так и город Барнаул вместе с городской думой похоронят. Кого вот сейчас Карлин (Локтев, Ларин) пихнёт на освобождаемое место? Как сейчас быть суду с рассмотрением жалобы?
Йоу

16.08.2010 16:05

Наконец Колганову конец :-)))
СЕРГЕЙ

16.08.2010 16:14

Вообще-то конечно, дикость какая-то, когда градоначальник игнорирует власть генерал-губернатора! Всенародные они, или назначенные царём-батюшкой, какая разница? Что это за власть такая в стране, если один в лес, другой по дрова? Это при перестройке уже проходили-всенародно выбранные начальники цехов, игнорирующие интересы всего завода,советы трудовых коллективов, всё решающие на свой взгляд и ни за что не отвечающие.Вот на них похожа городская дума. Что-то ненормально в этой системе власти в принципе, что порождает конфликты, противоречия и безответственность. А уж с "партиями" и вовсе всё от лукавого. Ни одна из них не вызывает ощущения искренности, доверия и счувствия. И в этой истории роль ЕР выглядит както странно.
иван

16.08.2010 22:15

не смешите людей господин журналист о"всенародности избрания" колганова. Его утвердил на этом посту "позвоночный" Алтайский краевой суд. Место Колганова и его сотоварищей (из следственного комитета и краевого суда) за фальсификацию выборов на нарах. Всему городу кроме проплаченных (Толибаном)журналистам это хорошо известно. к какой категории журналистов Вы относите себя решать Вам. Не верите проведите журналистское расследование итогов выборов не говоря уже о всех криминальных похождениях Вашего а не нашего (горожан)мэра
Коренной барнаулец

16.08.2010 22:24

СЕРГЕЙ из города Барнаул
Вообще-то конечно, дикость какая-то, когда градоначальник игнорирует власть генерал-губернатора!

Уважаемый, вы для начала почитайте Конституцию, в которой записано, что органы местного самоуправления не входят в систему государственной власти РФ. Поэтому тот факт, что госчиновник вмешивается в деятельность местного самоуправления, тем более - отстраняет всенародно избранного на законных основаниях главу местного самоуправления, это не очень хорошо...
Если глава Барнаула преступник - то есть законный способ снять его с должности, просто утвердив вступившее в силу решение суда.
А так получается ситуация, когда "вы там выбирайте кого хотите, все равно если нам не понравится - снимем".
buga

16.08.2010 23:44

Короче прощаемся, что с Колгановым, что с Карлиным. Первый если и останется, то это его последний срок, дальше веса у него уже и не будет, слишком рискованные инвестиции в этого товарища. пора ставить нового. А Карлин просто напросто совершил политическое самоубийство. Ну в общем туда ему и дорога.
Короче весело получилось, единствнное что бесит, что ни за медвепута, ни тем паче за карлина я не голосовал, а вся их братия отстранила человека за которого я отдал свой голос. Как же эта вертикаль уже заколебала...
Эколог

17.08.2010 04:25

Да барнаульцы, за вас уже всё решать начали, а вы тупите и тупите, тупите и тупите! Не нужны вам ни свобода, ни право, ни совесть, ни разум, ну а демократия вообще противопоказана! ЗаПЕдиРосили вас пЕдиРосы, запедрили гомосеки, затолкали локтевы и поклали в ларь небытия ларины. Хотел сказать "туда вам и дорога", но нет, потому что утянете за собой сначала окружающие города, соседние регионы, а скоро и всю страну. Да она, страна, уже наполовину там - назначаема. Аль вы забыли, что было не сто лет назад и даже не пятьдесят? Память что ль отшибло и не помните как всего лишь двадцать лет назад все мы были в том болоте, чьё имя "развитой социализм"? Или не помните, как тогдашнее дерьмо - КПСС - само по себе не плохое в отдельных лицах, но собравшись кучей назначало всё и всех, под личиной "заботы о благосостоянии народа"? И довело страну до катаклизма! Или монополия на ум, решающий за вас, вам слаще репы? Или вы уже и думать за себя ленитесь? Ну вы и барскийаул в таком случае!
Интересующийся (Мойша) Экологу

17.08.2010 08:55

А мы-то здесь при чем? прислали нам вот такого судака! сейчас вообще непонятно кого пришлют что на город, что на край. Хотя вы-то не лучше - вместе со своим самоуправлением мосю выбрали - тот вообще непонятно откуда вылез. Он вас столько лет сношал, а вы его снова избрали.
СЕРГЕЙ

17.08.2010 10:10

Коренной барнаулец
Так о том и речь, что в принципе что-то не так с нашей демократией. Конституция- дело святое, но я их несколько пережил. Но представьте торжество демократии - все поголовно всенародные, от сельсовета до кремля! У каждого над головой никого, кроме "народа", свой бюджетик(бюджетище), своя "группа поддержки" и плевать на всех. Останется нанять пограничников, солдат, и можно начинать Югославский вариант. Слово за слово.....
555

17.08.2010 11:20

Смешно: быдло барнаульское сваливает где попало мусор, а их всенародноизбранного мэра потом гоняют за это всякие командированные.
Вольфсон Т.И.

17.08.2010 18:20

С большим интересом прочитала всю переписку.Вывод сделала один-все разбираются в вопросе ЗА ЧТО снял,а надо бы ПО КАКОМУ ПРАВУ?Чтобы вы не говорили про Колганова,но люди за него голосовали.А то,что не голосовали ВЫ-так это ж ваша проблема,не Колганова.Я не защищаю его ,я просто хочу,чтобы люди,носящие ученые звания,не нарушали законов,что приводит только к еще большему антизаконному поведению населения.Им можно,почему нам нельзя?
Владимир

19.08.2010 06:44

Вот так "демократизм" в стране развел по разные стороны баррикад двух бывших членов КПСС.Смешно и печально.
сергей

19.05.2020 00:01:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сергей 65

02.04.2021 00:47

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас
сергей 65

02.04.2021 00:51:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сергей 65

22.12.2021 23:44:32