Top.Mail.Ru
18+

Здание администрации Алтайского края продолжает разрушаться: из аварийных кабинетов эвакуированы сотрудники.

Две недели назад в здании администрации Алтайского края по адресу просп. Ленина, 59, прошла экстренная эвакуация. Чиновников, которые занимают кабинеты в правом крыле здания (со стороны улицы Молодежная), просили срочно покинуть помещение, сообщает сайт ПолитСибРу.

Эвакуация была вызвана аварийным состоянием "голубого дома". Сотрудников из наиболее опасных кабинетов расселили по другим кабинетам. Под переселение попали как чиновники администрации края (второй и четвертый этажи), так и аппаратчики Заксобрания (третий этаж).

Здание администрации региона давно находится в критическом состоянии. Последние три года там идет серьезный ремонт - как внутри, так и снаружи. В 2007- 2008 годах там заменили полы, двери, окна, реконструировали лестничные марши и демонтировали неработающий лифт. По некоторым сведениям, во время ремонтных работ в здании были обнаружены серьезные дефекты, связанные с усадкой здания. На стенах появились характерные трещины.

Сейчас в правом крыле полностью пустует второй этаж. Там идет ремонт. В кабинетах устанавливают металлические подпорки, поддерживающие стены и потолок. Идет замена дверей (вероятно, из-за перекоса дверных коробок). Говорят, что аналогичная ситуация сложилась недавно в бюро пропусков администрации края. В фойе зала заседаний, в котором проходят большие совещания и сессии АКЗС, проседает потолок.

Вероятно, после эвакуации чиновников из здания администрации, управление делами администрации края разместило заказ на техническое обследование здания на Ленина, 59. В требованиях говорилось, что необходимо проверить администрацию на предмет критичности строительных конструкций. Заказ предусматривал также выдачу проектной документации на усиление строительных конструкций здания. Согласно итогам аукциона, обследование должна была проводить барнаульская фирма "Строй-проект".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
знайка

16.08.2010 18:13

да.... рушится основа под администрацией края... скоро и крыша поедет....
Знайке

16.08.2010 18:29

Не согласен с тобой, брат. Крыша уже давно там едет. Ты что-то пропусти)))
Будем надеяться

16.08.2010 19:17

всех их там разом накроет в один из самых прекрасных и радостных для всех жителей края день
111

16.08.2010 20:51

Здание не расчитанно на такое количество чяновнягов!

16.08.2010 20:55

Символично, очень символично. Типа, навернется скоро вся законодательная и исполнительная власть и присоединят Алтайский край к Усть-пердющенску? А может это просто намек такой свыше? Одумайся, мол, Алесандр Богданыч, что творишь?
surovmag

17.08.2010 09:24

Требую удалить мои фотографии
http://surovmag.livejournal.com/314886.html
Календарь
/ /
25.04.2024