Top.Mail.Ru
18+

На традиционной педагогической конференции в Барнауле школам-победителям губернаторского конкурса вручат денежные премии.

20 августа в Барнауле в Алтайском краевом театре музкомедии состоится традиционная августовская педагогическая конференция, которая в Год учителя будет посвящена теме "Современный учитель для нашей новой школы".

Как сообщает краевое управление по образованию и делам молодёжи, в рамках конференции будут вручены госнаграды и награды краевой алтайского лучшим педагогическим работникам. Церемонию чествования продолжит награждение школ-победителей краевого губернаторского конкурса "Новая школа Алтая". 11 общеобразовательных учреждений получат денежные средства на развитие в размере от 500 тысяч рублей до 1,5 млн рублей.

В мероприятии примут участие представители власти и общественности, заслуженные педагоги и ветераны педагогического труда, директора школ. С докладом об итогах учебного года и задачах на новый 2010-2011 учебный год выступит вице-губернатор, начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Денисов.

Кроме того, собравшиеся смогут познакомиться с молодыми педагогами из числа 32 учителей, которые в новом учебном году приступят к работе в сельски школах и будут обеспечены государственной поддержкой. Молодые специалисты получат 500 тысяч рублей. В целом для поддержки 1 тысячи российских выпускников, принятых на работу в школы, из государственного бюджета в 2010 году было выделено 50 млн рублей. Также ветераны органов управления образованием в свою очередь вручат молодым алтайским педагогам памятные подарки и скажут напутственные слова.

Впервые в Год учителя на конференции будет представлена галерея "Педагогическая слава Алтая".

Завершит августовскую конференцию праздничный концерт в честь всех учителей края.

Начало мероприятия 20 августа в 10:00 в Алтайском краевом театре музкомедии по адресу: просп.Комсомольский, 108.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /