Top.Mail.Ru
18+

Выдвижение кандидатов для участия в муниципальных выборах началось в Алтайском крае.

В 26 муниципальных образованиях Алтайского края стартовали избирательные кампании по выборам в органы местного самоуправления, назначенные на 10 октября 2010 года, сообщает 18 августа крайизбирком. На поселенческом уровне будут избираться девять глав сельсоветов в семи районах: Алейском, Баевском, Кытмановском, Немецком, Тюменцевском, Усть-Пристанском и Шипуновском.

Наиболее значимая избирательная кампания пройдет в ЗАТО "Сибирский", где состоятся основные выборы депутатского корпуса.

Во вновь образованных муниципальных образованиях Ключевский сельсовет Ключевского района, Тишинский сельсовет Рубцовского района, Старотогульский сельсовет Тогульского района, Кабановский и Михайловский сельсоветы Усть-Калманского района, Степно-Чумышский сельсовет Чарышского района предстоит сформировать представительные органы.

В настоящее время идет выдвижение кандидатов, избирательные комиссии изучают представленные ими документы. В частности, в ЗАТО "Сибирский" по состоянию на 17 августа текущего года выдвинулось 29 кандидатов, 16 из них представляют алтайское региональное отделение ЛДПР. Ещё 13 кандидатов выдвинуты в порядке самовыдвижения, в основном это руководители учреждений и организаций, учителя, рабочие, студенты.

В соответствии с действующим законодательством период выдвижения кандидатов продлится до 30 августа 2010 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024