Top.Mail.Ru
18+

Молодой питерский миллиардер-единоросс Юрий Свердлов высмеивает избранного горожанами 63-летнего мэра Барнаула, пытающегоя бороться против своего отрешения от должности.

"Столица Алтайского края выглядела бы совсем иначе, если бы ее мэр пахал как раб на галерах," - заявил вечером 19 августа официальному сайту Алтайского края депутат Госдумы по партсписку алтайских единороссов Юрий Свердлов. По мнению 38-летнего миллиардера из Санкт-Петербурга (там г-н Свердлов контролирует ряд бизнесов, близких к своему родственнику Владимиру Когану, считающемуся самым влиятельным бbзнесменом северной столицы), отрешение мэра Барнаула от должности, о котором в обращении к горожанам сообщил губернатор Алтайского края, нельзя назвать неожиданностью.

"Сложившаяся ситуация созрела давно. Нельзя охарактеризовать нахождение Владимира Колганова в должности главы города все это время как эффективное. Считаю, что Барнаул и барнаульцы не заслуживают к себе такого отношения. В конце концов, он слуга народа, он был избран руководить муниципалитетом, столичным городом. И при подобного рода недоверии к своей персоне он должен был добровольно сложить полномочия и запустить процесс избрания нового руководителя. Я считаю, так было бы абсолютно правильно", - подчеркнул Юрий Свердлов.

Депутат Госдумы высказал жесткую оценку событий, последовавших за отрешением мэра от должности. "Есть такое слово - политиканство. Если человек обращается с заявлением об отставке, он пишет свое заявление и уходит. И начинает заниматься чем-то другим, переходит на другую работу, не обязательно связанную с государственной и муниципальной службой. Уходит в частный сектор или занимается своей семьей, в конце концов. Эта достойная сфера деятельности для взрослого мужчины. Колганов же написал заявление, а депутаты, якобы, не принимают этот документ... Поведение депутатов барнаульской городской думы обсуждалось в "Единой России". Конечно, их поведение, мягко говоря, не одобряется", - отметил Юрий Свердлов, не приведя, впрочем примеров такого неодобрительного отношения.

По его мнению, все, что сегодня делается, является попыткой уцепиться за власть. "Власть у нас в стране не наследуемая, не пожизненная. Я редко цитирую партийных руководителей, но в данной ситуации с удовольствием воспользуюсь цитатой. Лидер нашей партии о своей работе говорит: "Я пахал как раб на галерах". Вот если бы можно было хоть в десятой доле сказать о том, что бывший мэр Колганов также пахал, то Барнаул выглядел бы несколько иначе. В сложившейся ситуации попытки Владимира Колганова уцепиться за власть смешны, они наносят колоссальный ущерб, в том числе, ему лично. Потому что, в конце концов, иметь в своем послужном списке факт, что человек руководил мэрией Барнаула - это очень достойная вещь. А то, как он уходит с этой должности, перечеркивает даже то полезное, что успел сделать", - резюмирует молодой питерский миллиардер.

Столь же однозначно он высказался в отношении избранных горожанами депутатов городской думы. "Если избранные народом считают, что этим мандатом могут разбрасываться - ничего страшного, найдутся более достойные," - оценил г-н Свердлов новость о намерении большой группы депутатов БГД сложить свои полномочия в знак протеста против давления и манипуляций представителей административной вертикали "партии власти".

"Депутатам доверили колоссальную вещь - работать для жителей Барнаула. Если избранные народом считают, что этим мандатом могут так разбрасываться - ничего страшного, найдутся более достойные", - заявил Юрий Свердлов. По его мнению, Барнаул не заслуживает того, чтобы оставаться городом без руководителя. "Но если кто-то считает, что чем хуже - тем лучше, жизнь рассудит по-иному. Безусловно, я не хочу мазать черной краской всех депутатов. Там есть достойные люди. Я думаю, что они соберутся и примут правильное решение", - подчеркнул он.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Гость

20.08.2010 09:56

Не хватает нам еще, чтобы сопляки из Питера рулили Барнаулом!
Барнаулец

20.08.2010 09:58

Ох, помолчать бы лучше товарищу Свердлову. Заметьте - практически ни один из вождей алтайских единороссов не высказался по поводу решения об отстранении Колганова. Все молчат как в рот воды набрали. Кроме Землюкова, который, впрочем, лишь сказал, что "все в суд". Все, похоже понимают, какого косяка карлуша упорол и в какой блудняк втравил краевую "Единую Россию". И ждут московских проверяющих, которые привезут губеру здоровенного пенделя. И это еще будет большой удачей для карлуши, ели дело ограничится одним лишь пенделем.
Рабинович

20.08.2010 10:07

Вроде бы все наши - Коган, Свердлов, Карле... Однако, не могут быть наши такими дураками: "...он (Колганов) был избран (избирателями) руководить муниципалитетом, столичным городом. И при подобного рода недоверии (со стороны назначенца) к своей персоне он должен был добровольно сложить полномочия..." Где логика? Эх, мельчаем, глупеем. :-(
Гость

20.08.2010 10:18

"Не хватает нам еще, чтобы сопляки из Питера рулили Барнаулом!" - нет, лучше пусть рулят засидевшееся старье брежневского типа. А че стабильно же! Стабильно плохо.
Укроп

20.08.2010 10:28

Ну что-же товарищ Свердлов, улица Вашего имени уже в городе есть... избраны по списку от Алтайского края - веллком... вперед... на Барнаульское хозяйство.. а то разбрасываться словами Вы можете... у меня уважения к Вашим миллиардам нет, я не знаю как Вы заработали свой первый миллион... а теперь Вас бы на Барнаул как Абрамовича на чукотку... докажите что умеете работать... а пока это не так - Ваши слова просто брехня самолюбующегося неизвестно как хапнувшего деньги ... сопляка... вот так!
Кумандинец

20.08.2010 11:18

Этот питерский нувориш 3 года назад и не подозревал о существовании Барнаула, а сегодня даёт оценки городским властям и городу.Обнаглели "питерские" донельзя...
communist

20.08.2010 11:31

а не учинить ли в питеге новую геволюцию, товагищи? )))))) а то много там газвелось олигагхов
Интересующийся (Мойша)

20.08.2010 12:40

Дорогой, Эйман, успокойтесь уже. Что вам до этого интереса? Сушите там шпалы у себя, потому что мокнут. А еслиф вас там выдавливают наши ленинградские,так ехайте в Москву. Там вас уже ждут. Двое с носилками, один с топором.
Миллиардерам и прочим комсомольцам

20.08.2010 12:41

Бормотать о том, о чем бормочет однофамилец уже забытого госдеятеля времен Октября - смехотворно, - у нас в стране полностью отсутствует этика и практика отставок на ВСЕХ уровнях, от высших госпостов до коммунальных бань, и с чего такой "этике" должен следовать мэр краевого центра?! А совет пахать универсален, но есть гораздо более подходящие случаи его адресования! Вспомните, сколько лет корячился на высшем госпосту бывший секретарь Свердловского и Московского обкомов КПСС, кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС товарищ Ельцин Б.Н. ... Только ущербное здоровье заставило его свалить - вроде бы досросно, а на самом деле запоздало на многие лета, стоившие России тысяч жизней и масссы средств ... А Миллипрдер-комсомолец бормочет о мужской и прочей этике - увы, это неактуально для нашей страны на все обозримое и необозримое будущее ...
Эдгар Пох

20.08.2010 13:45

Наш главный "раб на галерах" взял бы да и обоих высадил с галеры, и Карлушу и Колгана, вот это был бы правильный ход!!!
засланец

20.08.2010 13:58

Демократам вопрос- Вам не стыдно смотреть в глаза ветеранам войны, у них-же слезы на глазах от этой Вашей "единой" жизни. Кстати: есть 6-ти часовой докфильм называется "Нацизм" весь фильм ни за них,ни за наших- так самое страшное смотреть интервью ветерана РККА в обмотках, в сгнившем деревенском доме и наоборот ветерана вермахта в шикарной квартире с соответствующей обстановке. Сразу возникает мысль- это отношение власти к солдатам своей страны, ветеранам, соответственно к своему народу. О чем тут говорить..............
а по моему

20.08.2010 14:11

"Если избранные народом считают, что этим мандатом могут разбрасываться - ничего страшного, найдутся более достойные,".
Уход депутатов , это еще одна попытка дестабилизировать ситуацию в городе и добиться новых выборов, а там глядишь млжно вновь своего человечка продвинуть и избрать мэром. Полноте, господа парализованные представители исполнительной власти ( так выразилась представитель по доверенности комарова), не выйдет в очередной раз одурачить барнаульцев и подтасовать итоги. На пензию пора вместе со своими представителями по доверенности и понять как зарабатываются деньги а не получаются. Хоть Карлин и переиграл себя, но все равно городу будет без вас лучше! Мэру 63,замам всем по и за 60 пора господа, пора освободить место, поди за десятилетия попа устала на одном месте сидеть?
Причем ?

20.08.2010 16:53

Причем здесь выборы и всенородно избранный ??? Карилин пресек попытку продажи Горэлектосети людям из окружения Чубайса, так как анных стал скидывать активы в крае... Коммунисты как всегда устраивают смуту, ищут виновных, дурят народ... подыгрывают, шельмуют Губера... может и не бесплатно ??? Им нужна кровь, смута, бардак... торги как при Сурикове и Назарчуке...
Вольфсон Т.И.

20.08.2010 17:45

Смеюсь уже который день!Над такими вот, миллиардерами.Его слова все до точности относятся именно к нему.Огромную ответственность,ТАКИЕ депутатики,представляющие себя в себе и на себя,точно понимают.Для какого народа?Кого и кто учит?Чего ты сам-то сделал,как депутат?Может у тебя в приемной народ толпится с утра до вечера?Может деньжатами помогаешь?Шишь!Ни к кому из них не подберешься.Спрятались от народа и жируя,посмеиваются.Оно и правда ,смешно.
Сергей

20.08.2010 21:35

"Лидер нашей партии о своей работе говорит: "Я пахал как раб на галерах"" - Этого пахаря хоть сегодня на осину.
засланец

20.08.2010 21:52

Все прекрасно понимают-что мы в полной заднице,но вопрос не поднимается и не обсуждается.
Для примера-Магнитогорский металлургический комбинат-три владельца Рашников,Морозов,Тахаутдинов-общее состояние "владельцев" металлургического гиганта около 10 миллиардов долларов(официальная информация опубликованная в газете "Магнитогорский рабочий").
Вопрос-как и почему они стали владельцами металлургического гиганта.
Почему они льют слезы с экрана телевизора о судьбе "бедного русского народа".
И ничего не говорят о виллах на "западе",счетах в зарубежных банках и сынах и дочках в Лондоне.
Неужели нас считают за полных идиотов.
Вопросы,вопросы,вопросы-без ответа..........
интерес

20.08.2010 22:27

ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО И КОМУ ЗАПЛАТИЛ НЕКИЙ ПИТЕРЕЦ СВЕРДЛОВ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ МАНДАТ АЛТАЙСКОГО КРАЯ В ГОСДУМУ. ПРЕДПОЛАГАЮ ЧТО И МИЛЛИАРДЕР ОН ЛИПОВЫЙ ВИДИМО ДЕНЕГ НА ПИТЕРСКИЙ МАНДАТ НЕХВАТИЛО. ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ ВОЗМИТЕ ЭТОГО УМНИКА СВЕРДЛОГО ЗАМ СЕКРКТАРЯ ПО БУМАЖКАМ И ПОСТАВТЕ ОТВЕЧАТЬ ЗА ЖКХ ЖКХ ВОТ И ПОСМОТРИМ КАК ОНСПРАВИТСЯ С Д.... И ПАРОМ В ГОРОДЕ И ДОРОГИ ЗИМОЙ СДЕЛАЕТ ЧИСТЫМИ
Bacилий Cтaшкo

21.08.2010 12:14

Владимир Николаевич, самое время покинуть ряды партии "Единая Россия", партии, которая издевается над вами уже который год подряд. За Путина не беспокойтесь, он беспартийный, и в ближайшее время выставит этой партии свою оценку. Самое время сваливать, подавая пример всем остальным.
Doka

22.08.2010 16:58

Печально не то, что "сопляки из Питера рулили Барнаулом", а то что Едросы создали такую коррупционную избирательную систему, при которой даеш взятку партии и попадаешь в партийный список. Вот так и этого никому не известного товарища из Питера наши алтайские политические боссы вставили в список от Алтайского края. Жители края такого человека не избрали бы никогда, а партия все может!
Гость

22.08.2010 21:16

Владимир Николаич! Не слушайте Сташко, если читаете эти строки, слушайте меня. Подайте пример остальным, сев в тюрьму. Десятку отсидите, зато потом с чистой совестью на пенсию.
Календарь
/ /
19.04.2024