Top.Mail.Ru
18+

УФМС по Алтайскому краю: иностранные граждане могут оформить вид на жительство через портал Госуслуги.Ру.

Оформить документы через интернет могут не только граждане Российской Федерации, но и иностранные граждане, а также лица без гражданства, сообщает пресс-служба управления Федеральной миграционной службы России по Алтайскому краю.

С 1 июня 2010 года на портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru действует услуга ФМС по оформлению разрешения на временное проживание, оформлению вида на жительство и его продлению.

Чтобы получить доступ к данной услуге, иностранному гражданину (лицу без гражданства) необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг, создав там свой "личный кабинет". Для этого понадобится ввести номер миграционной карты и данные документа, удостоверяющего личность, в поля для заполнения анкеты. В течение часа заявитель по электронной почте получит код активации, с помощью которого ему будет открыт доступ в "личный кабинет", где он сможет заполнить соответствующее заявление и направить его в подразделение Управления миграционной службы по Алтайскому краю для рассмотрения.

О приеме заявления к рассмотрению или об отказе в приеме заявителю в течение следующего рабочего дня направляется уведомление в электронной форме.

Уведомление об отказе содержит сведения о причинах отказа в приеме заявления к рассмотрению, а уведомление о приеме заявления информацию о сроке рассмотрения заявления, а также о документах и требованию к их представлению заявителем при его личном обращении за получением государственной услуги.

Срок оказания услуги зависит от порядка въезда иностранного гражданина на территорию России: безвизовый - 50 суток, визовый - 5 месяцев, для получения и продления вида на жительство - 6 месяцев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024