Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края Александр Карлин прокомментирует свое решение об отрешении от должности мэра Барнаула.

Обсуждение этой темы состоится в эфире программы "События недели" ГТРК "Алтай". Передача выйдет 22 августа в 12.10, сообщает официальный сайт региона.

В течение прошедшей недели губернатор уклонялся от любых публичных комментариев в отношении своего решения, ставшего основой охватившего регион политического кризиса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Виктор

20.08.2010 18:15

Ошибки надо признавать, лучше поздно.
Зритель

20.08.2010 18:20

Карлин решил еще подбросить дровишек в этот пожар? Интересно.
Чучело из Зудилово

20.08.2010 18:48

Ага, а еще СУКАчев будет в рот заглядывать и говорить АГА, ХАЗЯИН!!!
Бабуля

20.08.2010 18:50

Да нет! Он оправдываться будет. Кашу -то заварил Локтев, а расхлебывать ему. Все возмущены не тем,что Колганова убрали, а тем, что на них что-то положили.Не просек это дело АБК. Не просек. Пусть все он и законно сделал, на первый взгляд, а вот менталитет населения не учел. А кто ему подскажет? Нет рядом с ним таких.А кто раньше и мог ему это сказать, то сейчас доступ к телу Локтевым закрыт. И пошли накладочки.И это однажды выйдет боком, вполне возможно скоро. Жаль,жаль.
111

20.08.2010 19:21

СПАСИБО САЙТУ ЗА ТОЧНОЕ ВРЕМЯ,ПОЙДУ ПОКУПАТЬ ПОП-КОРН!
Иван

20.08.2010 20:18

Причем здесь выборы и всенfродно избранный ??? Карилин пресек попытку продажи Горэлектосети людям из окружения Чубайса, так как анных стал скидывать активы в крае... Коммунисты как всегда устраивают смуту, ищут виновных, дурят народ... подыгрывают, шельмуют Губера... может и не бесплатно ??? Им нужна кровь, смута, бардак... торги как при Сурикове и Назарчуке...
Ивану

20.08.2010 21:06

Глупости ты говоришь, ей богу, как ребенок. Чубаис, если ты не в курсе, это самый верный друг Путина, спасший и Собчака, и самого будущего 2-го президента РФ от тюрьмы на долгие годы. А самая большая смута, которая была в современной России (об этом напишут чуть позже в учебниках истории), была с 2007 по 2011 годы, во время правления коррумпированных чиновников-единоросов. Но, именно благодаря "Плану Путина - Единая Россия", в стране образуется гражданское общество и межпартийная конкуренция. Попутно, после полного провала "Единой России" на выборах в ГД в 2011 году, будет покончено и с коррупцией. Конечно, часть единороссов до выборов покинут партию, перейдут в другие партии, часть просто сложит членские билеты, но основная часть, всё же, пойдет по этапу на стройки народного хозяйства. Имущество многих воров-единоросов будет конфисковано в пользу государства, что позволит устранить дефицит бюджета, возродить промышленность и сельское хозяйство. Вот и всё, Ваня.
Да Вы мечтатель...

20.08.2010 21:34

Да Вы мечтатель... Да еще какой... Вашим устами мед пить...
Читатель

20.08.2010 21:55

Ну если эфир не подделанный будет, то надо карле туалетную бумагу взять, обоср...тся он там, однозначно.
Зритель

20.08.2010 22:18

Ржунимагу. Обсуждение по-губернаторски - это монолог в кривом эфире. А Вы себе чо такое придумали, Читатель?
Bacилий Cтaшкo

20.08.2010 23:59

А я бы лучше прокомментировал вот это: Неэффективные расходы региональных и муниципальных бюджетов в 2009 году составили 415 миллиардов рублей. 142 миллиарда рублей неэффективных трат пришлось на сферу образования, - заявил 20 августа 2010 Председатель правительства РФ Владимир Путин. Вот я и думаю, в этих 415 миллиардах есть цифра по краю, и по г. Барнаулу, не плохо было бы их озвучить, и тогда бы всё встало на свои места. А вообще, конечно, будут "расстрелы", их просто не может не быть, глядя на путинский взгляд удава.
Andy

21.08.2010 09:56

Василий, что-то Вы неправильно про Путина понимаете, ИМХО. Путин грозно рыкнул на силовиков, чтобы оставили в покое "Евросеть". И где теперь Чичваркин? Во Владике Дарькин - бандюк бандюком с погонялом "Шепелявый". И где сейчас Дарькин. В России чуть ли ни единственная суперэффективная и прозрачная компания была - "Юкос". И где теперь "Юкос"? Все эти сотрясения - суть разборки внутри одной и той же ОПГ. Предлагаю Вам перейти в команду независимых болельщиков и с попкорном и пивом досмотреть товарищеский матч между "Голубыми карликами" и "Красными колгашами".
Чубайс

21.08.2010 10:53

Ребзя, вы тока намекните.. я рубильничек, то на ВГТРК дёрну когда надо...
Николай из города Барнаула

21.08.2010 16:09

Полностью солидарен с мнением Ивана из г. Барнаула. АБК делает много полезного для края (хотя характер у него очень сложный, особенно стиль работы с людьми). Но и Барнаульскуую электросеть, и водоканал,как правильно понимает АБК, надо срочно спасать от разорителя земли Алтайской - ...анного - Соловья Разбойника. Последний - исчадие ада - ни здравого смысла, ни элментарного чувства меры давно не имеет.
А коммунисты ддавно прикормлены городскими властями - еще при Баварине (здесь и возможность аренды, и другие делишки, связанные с недвижимостью в городе, у них сговор давно: верхушка местных коммунистов поддерживает на выборах и в трудные моменты городского главу, а тот помогает недвижимостью, и места под митинги дает - какие нужно - для бравых рапортов Зюганову - в центр. К сожалению, простые искренне верующие в коммунистическую идею люди - многие не понимают этого политического расклада в городе...
klim

21.08.2010 17:29

для тех кто на бронетранспартере

Средняя начисленная заработная плата за январь — май 2010 года по регионам Сибирского федерального округа, рублей

Красноярский край – 20679

Томская область — 20155

Иркутская область – 18840

Новосибирская область — 17355

Забайкальский край — 17351

Республика Хакасия — 17287

Республика Бурятия – 16771

Кемеровская область — 16762

Республика Тыва – 16286

Омская область – 15501

Республика Алтай – 13164

Алтайский край – 11023
и как прокомментирует данную ситуацию член "Единой России" АБК

21.08.2010 20:46

Слава тебе боженька, не прошло и полгода как Александр Богданович решил лично прокомментить что-то сам, а не Ларина засылать отдуваться! И ведь как оперативно-то решил, всего неделю думал - и зачем это он отрешил от должности мэра Барнаула? Огорчает только то, что завтра, 22 августа погода будет просто чудесной и практически все барнаульцы будут в 12.10 на речке (на шашлычках, на дачах, отдыхать короче будут) и никому, кроме заинтересованных лиц типа Напильника, комментарий этот в йух не упрется.
yakma@mail.ru

22.08.2010 01:07

Удивительно, как назначаемые губернаторы, планомерно партию "Единая Росиия" превращают в партию "Единственная в Росии". Неужели при назначении получают такое задание. Что пишет комсомолка - Постановление об отставке мэра города было принято вчера на президиуме регионального политсовета «Единой России». А как же те студенты, бабушки и тетушки, которые голосовали за "хозяйственника" Колганова, а не за политсовет "Единой Росиии", которому видимо на них наплевать. Их больше интересует чистота и порядок в городе, нежели партийная дисциплина Колганова. Губернатор - коммунистического воспитания и "советских" порядков.
уже посмотревший

22.08.2010 13:46

это что же,АБК признался6 предлагая Колганову поторговаться на правовом поле -"минимизировать последствия руководства"-это что??? Признание руководителя региона, что ЗАКОН КАК ДЫШЛО...О каких гарантиях соблюдения Конституции при таком назначенце на Алтае идёт речь или я не догоняю??? НУ ОБЪЯСНИТЕ КТО-НИБУДЬ...
телезритель

22.08.2010 13:57

Комментарий губернатора заслуживает, чтобы его разместили и прокомментировали на Банкфаксе.
очевидец

22.08.2010 14:38

Смотрел передачу с АБК. Впечатление - неважное. Губернатор неуверен, суетлив, даже заискивающ перед журналисткой (когда такое было?!). Не смог удержаться и проговорился, "смельчив" мотивацию своих действий до борьбы с Банных, Семдяникиным и пр. Мелко и не убедительно для первого лица. На прямой вопрос Питахиной о том, почему он не отрешает от власти погрязшего в УГОЛОВНЫХ делах Мосиевского - не ответил НИ ОДНОГО СЛОВА. Лучше бы вообще не выступал, чем так проговориваться и позориться.
красный

22.08.2010 16:02

Губернатору задали прямой вопрос про Бийск и бийского главу (на котором, в отличие от Колганова - до десятка уголовных дел). Карлин элегантно ушел от ответа.
Независимый болельщик

22.08.2010 17:39

Да, команды стали проводить сомнительные комбинации, а игроки дурацкие финты. Вот, например, слив компромата в СМИ - сильная, тактически грамотная комбинация. А вот апелляция к Нургалиеву-Степашину-Чайке - очевидная глупость. Вызов на поле брани полиции - сильно, но, возможно, тактически небезупречно. А интервью капитана команды - это тактически безграмотная "обрезающая" передача. Однако, еще не финальный свисток. Оле..!
Валерий

22.08.2010 17:59

А кто сказал что это капитан?
Независимый болельщик

22.08.2010 18:09

А Вы что, Валерий, сами не видите, у кого капитанская повязка? А кто у них неформальный лидер, я не знаю. Я же на трибуне, а не в раздевалке. )))))

22.08.2010 18:26

власти делают все от них зависящее, чтобы вызвать бунт, и нет уверенности в том, что они спохватятся. Хотя, чиновники уже опасаются народного гнева.

Но, как заметил русский мыслитель Николай Бердяев, государство призвано не для того, чтобы превратить жизнь в рай, оно для того, чтобы не дать превратиться ей в сущий ад.
Календарь
/ /
29.03.2024