Top.Mail.Ru
18+

Алтайский "политех" получит господдержку 95 млн рублей на развитие инновационной инфраструктуры.

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова стал один из победителей конкурсного отбора, объявленного в рамках реализации постановления правительства РФ от 9 апреля 2010 года "О государственной поддержке развития инновационной инфраструктуры в федеральных образовательных учреждениях высшего профессионального образования".

Как сообщили 24 августа в пресс-службе АлтГТУ, вуз получит дополнительное финансирование в размере 95 млн рублей на "развитие инновационной инфраструктуры, обеспечивающей консолидацию усилий высших учебных заведений, научных организаций и производственных предприятий для создания и развития малых инновационных предприятий, выпускающих высокотехнологичную продукцию в региональных условиях Алтая".

Программа рассчитана на три года - 2010-2012. В 2010 году техническому университету будет выделено 20 млн рублей - на модернизацию научно-образовательных центров АлтГТУ, вузовскоакадемических лабораторий, закупку оборудования для выполнения научных исследований в области высоких технологий, обновление лицензионного программного обеспечения и переподготовку кадров для работы на новом оборудовании.

В 2011 году АлтГТУ будет выделено ещё 40 млн рублей на развитие Межвузовского инновационно-технологического Центра, создание учебно-научно-производственных комплексов (биофармацевтического научно - исследовательского и учебного центра биотехнологий, международного центра обучения технологов молока и молочных продуктов (совместно с Францией)).

В 2012 году техуниверситету будет выделено 35 млн рублей. Задачей последнего года будет формирование единой инфокоммуникационной среды для всех звеньев территориальнораспределенной структуры университета и стратегических партнеров университетского округа, а также разработка и модернизация образовательных программ по подготовке специалистов в области инновационного и технологического менеджмента, создание центра трансферта технологий и создание информационно-аналитической экспертной системы поддержки инновационной деятельности.

Всего в конкурсе приняло участие 199 вузов со всей России, 56 из них получили государственную поддержку. Финансовая поддержка для каждого вуза будет разной и зависит от индивидуальных проектов конкурсантов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Это слишком мало

24.08.2010 13:27

Лёве даже на командировки и vip-перелеты не хватит, какая уж там инновационная инфраструктура.
Календарь
/ /
19.04.2024