Top.Mail.Ru
18+

"Кузбассэнерго" проверило готовность энергообъектов к отопительному сезону.

В ОАО "Кузбассэнерго" завершена предварительная проверка энергопредприятий компании по выполнению мероприятий, связанных с подготовкой к очередному осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов.

Как сообщили в пресс-службе компании, за две недели центральная комиссия "Кузбассэнерго" в составе технических руководителей и специалистов компании посетила все электростанции и предприятия тепловых сетей, расположенных на территории Алтайского края.

Комиссия проверила выполнение планов и сроков по капитальным и текущим ремонтам основного и вспомогательного оборудования, ход закладки топлива на угольные склады электростанций и запасы мазута, состояние пожарной безопасности, готовность персонала, а также других мероприятий, связанных с подготовкой к зиме и началу отопительного сезона. Особое внимание уделялось выполнению предписаний надзорных органов, имеющих обязательный характер для энергетиков.

Установлено, что в целом сроки ремонтной кампании выдерживаются согласно планам. На сегодняшний день в Барнауле котлы отремонтированы на 200%: два котла сверхплана. Охват по выполненным ремонтам турбоагрегатов 100%. В крае показатель ниже - 84% котлов и 70% турбин.

- Только выполнив весь комплекс мероприятий, связанных с качественной подготовкой энергокомпании к несению максимальных нагрузок, "Кузбассэнерго" и все его структурные подразделения могут претендовать на получение "Паспортов готовности к зиме". Поэтому мы провели предварительную проверку энергообъектов, чтобы еще перед началом отопительного сезона на месте оценить ход подготовки к ОЗП и, если необходимо, оказать помощь руководству энергопредприятий в решении тех или иных проблем, - говорит председатель центральной комиссии, первый заместитель исполнительного директора - главный инженер ОАО "Кузбассэнерго" Юрия Грецингер.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024