Top.Mail.Ru
18+

Игорь Савинцев назначен Барнаульской гордумой и.о. мэра.

29 депутатов из 35 зарегистрировалось на открывшейся 27 августа в Барнауле сессии городской думы. Председатель правового комитета БГД Алексей Морозов предложил внести в повестку дня первым вопросом назначение и. о. главы города.

Несмотря на царящую в зале напряженную обстановку (спикер БГД Людмила Зубович даже публично заявила о том, что испытывает волнение при решении этого вопроса), голосование состоялось с первой попытки - большинством голосов кандидатура г-на Савинцева была утверждена в качестве и. о. мэра краевого центра.

В ответ на результаты голосования г-н Савинцев без всякого пафоса заметил депутатам: "Будем работать..."

Депутаты продолжают решение других вопросов. Ожидавшийся для внесения в повестку вопрос о сложении полномочий большой группой депутатов БГД не внесен - в ходе сессии пока он не упоминался ни разу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Воскресший Федя

27.08.2010 09:38

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал... Забавно все это... Пехота, блин. И те, и те...
Не волнуйтесь Тетя

27.08.2010 09:42

Не волнуйтесь Тетя... дядя на работе, а не с кем нибудь в кино....
Независимый болельщик

27.08.2010 09:46

А я так и не понял, это финальный свисток или только окончание первого тайма?
Напильник

27.08.2010 10:09

Это решение означает, что из политической плоскости коллизия окончательно и бесповоротно перешла в юридическую. Депутаты своим решением фактически согласились с отрешением Колганова от должности. Теперь любые политические акции в поддержку экс-мэра, как, впрочем, и наоборот, можно с полным основанием рассматривать как попытки давления на суд.
Бумеранг

27.08.2010 10:20

Согласен с тобой, Напильник, но юридических шансов у Колганова нет вообще. Один был реальный шанс - раскачать лодку так, чтобы волной подмочило Кремль. Тогда бы он вмешался и замочил обоих участников конфликта в Алтайском крае. Теперь все кончено для КВН,
Интересующийся (Мойша) - Бумерангу

27.08.2010 10:35

Мне эта ситуация напоминает анекдоты про двух ковбоев, которые бесплатно поели овна, а потом придет парикмахер и сделает всем хала-гали (или каравелла).
Кошмар

27.08.2010 10:56

Это означает, что столь громко заявленное "сложение полномочий от 13 до 17 депутатов" - мягко говоря блеф, фуфло. На сегодня таким идиотом оказался только один. Педставляю, как ему сейчас досадно, если конечно ему за это не набашляли.
Мар Напильнику

27.08.2010 11:18

Господи... напильник, зачем так передергивать. Депутаты назначили временного управленца на срок, когда признают решение губера незаконным, либо когда будет избран новый мэр. А давленку на суд как раз оказывают другие, ответчики..
{efy - Напильнику

27.08.2010 11:22

совершенно согласен с Мар-ом. депутаты обсуждли законность или правосудность постановления, они просто утвердили и.о. главы.
ага

27.08.2010 11:31

ну можно говорить что "просто назначили"...
только если бв депутаты не заявляли, что будут слагать полномочия и т.д.
покукарекали и в кусты. что и требовалось ожидать. значит и следующее решение будет ими согласовано.
Напильник-{efy

27.08.2010 12:10

Формально, может, оно и так. Только я и пишу - "фактически". Депутаты, видимо, разобравшись в юридических коллизиях и подумав о последствиях для них тех или иных поступков и решений, приняли здравое решение: признали легитимность решения губернатора. Дума работает, и.о. назначен. Чего еще надо для жизни горожан и жизнеобеспечения города?
Напильнику

27.08.2010 12:30

Не надо выдавать желаемое за действительное, тем более что депутаты уже не раз поддержали Колгана. Или напомнить популярно, как станачал они сорвали карлушинские планы о быстрой отставке Колгана, а потом сорвали внеочередную сессию?
{efy - Напильнику

27.08.2010 12:43

и опять неправильная логика. депутаты избрали и.о., подчинившись Уставу города, а не постановлению Губернатора. в заседании думы 17-го отдельные депутаты высказали свое отношение к постановлению, но Губернатор их осек, по телевизору сказал, что это не их право. что нужно горожанам для жизни, сказано во время голосования в 2008 году. своим постановлением губернатор сказал, что нужно лично ему. вот такая "логичная" логика меня больше устраивает.
Старый еврей

27.08.2010 12:50

http://www.amic.ru/news/131637/ На сегодняшний день 16 депутатов Барнаульской городской Думы (БГД) написали заявления о досрочном сложении полномочий. Об этом после заседания БГД сообщила представителям СМИ председатель Думы Людмила Зубович... Однако на минувшем заседании заявления на рассматривались. В соответствии с Уставом города заявления депутатов будут рассматриваться в течение месяца после их подачи, то есть, возможно, на следующем заседании БДГ.

27.08.2010 13:13

Скорее всего и те и другие будут тянуть время, в ожидании решения суда. Суд будет склоняться в пользу Карлуши - раз - и гордума массово уходит в отставку, суд будет склоняться в пользу Колгашы - раз - и все остаются на своих местах работать. И скорее всего, учитывая, что суд будет тянуться очень долго (аппеляции, кассации и прочую хрень даже в расчет не беру) все-таки скажут свое веское слово федералы. Причем, вполне возможно, что скажут они где-то так: вы чо там о.ели совсем? у нас выборы на носу, а вы все договориться никак не можете. договаривайтесь уже или валите оба к буям.
Федерал

27.08.2010 13:30

Насчет "договариваться или валите оба к буям" - этой точкой зрения, надо полагать, согревает себя колгошайка холодными августовскими вечерами. Губеры не договариваются. И еще никого из губеров в случае подобного конфликта с мэром не турнули - туряют только мэров. А Колганов, если будет упираться, доупирается до тюрьмы.
Дутому "Федералу"

27.08.2010 13:53

На всякое правило есть исключение, на всякую хитрую жопу всегда найдется что-то с винтом. А если вы не знаете всех интимных подробностей взаимоотношений Карлин-Колганов, сами идите к бую со своими умозаключениями.
Виктор

27.08.2010 14:19

И ты Брут здесь. Решение депутатов архиневажное.
М31

27.08.2010 16:08

Как вы все не можете понять, что теперь нет абсолютно никакой разницы, кто из них победит, Карлин или Колганов. Даже нет разницы, если их обоих отправят в отставку или они оба останутся при власти. Часовой механизм запущен, запомните этот пост - МАКСИМУМ 1,5-2 ГОДА, И НИ КАРЛИН, НИ КОЛГАНОВ, И НИ ТЕМ БОЛЕЕ "ЕР" УЖЕ НИ КОГО ВОЛНОВАТЬ НЕ БУДУТ.
Кумандинец.

27.08.2010 21:03

Жаль, что ИО мэра процитирован неполностью. Хотя и без пафоса, но он сказал следующее: "Будем работать ТАК ЖЕ, КАК И РАБОТАЛА АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА. (Если и оговорка, то оговорка весьма показательная). Слышал по радио в авторском иполнении. Дело Калганова в надёжных руках!
засланный казачёк

27.08.2010 21:39

Я чёта не понял!!! Никак не пойму, дык ушли 16 бакинских комиссаров в отставку, или нет????
Календарь
/ /
16.04.2024