Top.Mail.Ru
18+

Власти Барнаула готовы финансово поучаствовать в строительстве мега-дамбы в Затоне.

На берегоукрепление реки Оби в районе поселка Затон в Барнауле планируется направить 200 млн рублей, провести необходимые работы планируется в 2011-2013 гг. Этот вопрос рассматривался в Новосибирске на заседании Научно-технического совета Верхне-Обского бассейнового водного управления, сообщает официальный сайт Алтайского края.

На заседании Совета была рассмотрена проектная документация на строительство объекта "Берегоукрепление р. Оби в районе пос. Затон, г. Барнаул, Алтайский край".

Представители проектной организации рассказали о рассмотренных в процессе проектирования вариантах берегоукрепления, об окончательно принятом техническом решении и технико-экономических показателях проекта. Заместитель руководителя Верхне-Обского бассейнового водного управления, начальник отдела водных ресурсов по Алтайскому краю Владимир Кормаков представил анализ технических характеристик запроектированного сооружения, соблюдения экологических требований при производстве работ. Также он остановился на оптимизации экономических затрат на реализацию мероприятия, проблемах снятия возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком на Оби. Выступивший на заседании вице-мэр Барнаула Юрий Петров заверил, что в соответствии с существующим законодательством администрация города Барнаула готова нести за счет городского бюджета затраты, связанные с софинансированием строительства берегоурепления.

Замначальника управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края Владимир Горбачёв высказал просьбу выдать положительное заключение по принятым проектным решениям и согласовать реализацию проекта в ближайшие годы. По итогам обсуждения было принято единогласное решение о целесообразности строительства берегоукрепительного сооружения, позволяющего обеспечить защиту территорию поселка Затон от размыва. Рекомендовано Федеральному агентству водных ресурсов включить данный объект в перечень мероприятий Федеральной адресной инвестиционной программы, финансируемой за счет средств федерального бюджета.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024