Top.Mail.Ru
18+

В Бийске задержана группа пикетчиков, протестоваших против отмены всенародных выборов мэра.

30 августа в Бийске сотрудники МВД провели задержание пикетчиков, выражавших свою солидарность кандидату в мэры наукограда Андрею Нагайцеву, сейчас пытающемуся добиться признания свой победы на выборах в суде (30 августа проходит его очередное заседание), и протестующих против планов краевых властей и "Единой России " отменить в Бийске всенародные выборы мэра.

По словам предисполкома Независимой общественной палаты Алтайского края Виталия Булдакова, задержания состоялись уже после завершения одиночных пикетов. Милиционеры задержали семерых человек - некоторые из них имели отношения к пикетам, некоторые, случайно попавшие под руку, были задержаны фактически "за компанию". В отношении задержанных были составлены протоколы, в которых им вменили участие в несогласованной публичной акции (одиночные пикеты по действующему законодательству не нуждаются в согласовании с властями).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Не удивлен

30.08.2010 16:09

А хоть запереименовывайся с этими держимордами - как не знали законов, так и не будут знать (будут если даже "центурионами" или "альгвасилами"). Дали комаду "фас" и нас..ь на закон!
однако

30.08.2010 17:32

Раньше Булдакова представляли на Банкфаксе, как помощника депутата ГД Багарякова, а сейчас предисполкомом. Что так? Он что же не помощник уже депутата ГД? А может он помощник другого депутата ГД Ильи Пономарева? Ведь нельзя же быть одновременно помощником у двух депутатов, тем более, если один депутат от КПРФ, а другой от Справедливой России.
Татьяна

30.08.2010 17:51

Еще одно подтверждение, что Бийск- это колония. Если законом разрешено, почему их задерживали? Все тайное становится явным- КОРРУПЦИЯ. На днях в новостях даже президент Медведев сказал- ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ- не слышат, скоро наверное погоны- то у многих полетят, в тюрьмах мест не хватит. Милиция должна пикетчиков охранять а они их задерживают- в полицию их точно не возьмут. В отставку- пока не поздно!
123

30.08.2010 18:34

а вот и блаженная татьяна с комментариями подоспела...
Bacилий Cтaшкo

30.08.2010 18:38

Впервые оказался свидетелем творящегося в Бийске беззакония. Не могу сказать каким образом, но то, что начальник УВД г. Бийска как-то замешан вокруг событий происходящих вокруг А. П. Нагайцева, это факт. Они даже умудрились задержать Андрея Петровича, вместе с депутатом ГД Ниной Останиной. Это было что-то! Завтра (поздно сегодня) выложу видео по Бийску.
Alex

30.08.2010 19:23

Ну вот, в очередной раз убеждаюсь, что милиция в нашей стране - главный правонарушитель. Закон написан для простых смертных, "сотрудники" не обязаны его исполнять. Читайте законы, носящие погоны, не позорьтесь...
Андрей

30.08.2010 20:12

Прежде чем обвинять власти Бийска в беззаконии, почитайте на Эхе Москвы, что вчера Путин в Коммерсанте сказал.
Андрею

30.08.2010 21:08

А что он там сказал-то? Хоть бы дали название статьи, если хотите чтобы люди прочитали
иии

30.08.2010 21:28

Странно, Андрей Петрович с Останиной на заседания суда до 8 вечера были, никто и никуда их не забирал
111

30.08.2010 21:41

Слушайте, все наши оппоненты выступают за правовое государство. Что такое правовое государство? Это соблюдение действующего законодательства. Что говорит действующее законодательство о марше? Нужно получить разрешение местных органов власти. Получили? Идите и демонстрируйте. Если нет — не имеете права. Вышли, не имея права,— получите по башке дубиной. Ну вот и все!

В.В.Путин
Кошмар!

30.08.2010 21:51

После таких слов Медведев должен Путина в отставку отправить. Он же не знает российских законов! А ещё целой страной управляет! Позор!
111

30.08.2010 21:55

А здесь цель-то другая! Не подчиниться действующему законодательству, сказать, что мы хотим правового государства для кого-то другого, а не для себя самих, а нам позволено то, что мы хотим, и мы вас будем провоцировать на то, чтобы вы нам дали дубиной по башке. И поливая себя красной краской, говорить, что антинародная власть ведет себя недостойно и подавляет права человека. Если цель — провокация, успеха можно добиваться постоянно. А если цель — донести до общественности, мировой и российской, нет смысла власть провоцировать и нарушать законы. В.В.Путин
Сергей для 111

30.08.2010 22:02

Вопрос, кто будет решать, какая именно цель в данном случае. Он и есть ключевой. Как понимаю, у народа никто не собирался это спрашивать, решения принимаются единолично во всех случаях.
Кстати, к слову о выборах. Сегодня ТВ-КОМ показывал репортаж с заседания суда по Нагайцеву. 5 минут говорили-говорили чего-то, а итог я так и не понял - что суд решил. Кто знает?
Сергею и всем интересующимся

30.08.2010 22:43

Иск Нагайцева вроде удовлетворили.
111

31.08.2010 00:19

Будет пересчет голосов только по одному участку, все остальное отказ
паша

31.08.2010 01:15

иск удовлетворили. 352 участок-разница голосов 165, а нагаец проиграл всего 70...в итоге он выигрывает:165-70=?! бедный мося...
Татьяна

31.08.2010 12:53

для 123. Спасибо за комплимент! Берегите себя!
Календарь
/ /
19.04.2024