Top.Mail.Ru
18+

Митинг памяти жертв трагедии в Беслане пройдет завтра в Барнауле у часовни Св.Татьяны.

3 сентября в Барнауле студенты, преподаватели и сотрудники Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова проведут митинг, посвященный шестой годовщине трагедии в Беслане.

"Цель этого мероприятия - обратить внимание общественности на проблему экстремизма и терроризма в мире, - рассказывают в пресс-службе вуза. - Администрация города Беслана вместе с горожанами долго не могли решить что же делать с разрушенным зданием школы и сожженным спортзалом. Одни предлагали снести здание, чтобы оно каждый день не напоминало о тех трагических событиях, которые произошли здесь в 2004 году, другие же, наоборот, предлагали сохранить здание, третьи хотели возвести на этом месте православную церковь. Пока руководство республики и района, общественные организации решили максимально восстановить внешний облик школы и сохранить его как мемориал".

Траурный митинг пройдет 3 сентября около часовни св. Татьяны (АлтГТУ). Начало в 13:00. Приглашаются неравнодушные горожане, студенты и преподаватели вузов города.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Татьяна

02.09.2010 17:00

Считайте, что я с вами у часовни Св.Татьяны.- Неравнодушная Татьяна из города Бийск-
Календарь
/ /
19.04.2024