Top.Mail.Ru
18+

Лимит кредитования Алтайского Сбербанка возрастет втрое в 2011 году.

В июле правлением Сбербанка России принято решение об объединении двух территориальных банков - Алтайского и Сибирского Сбербанка в один Сибирский банк, рассказал 1 сентября председатель Сибирского Сбербанка Владимир Ворожейкин, сообщает сайт Тайга.инфо. По его словам, процесс объединения банков должен полностью завершиться к 1 января 2011 года.

"Барнаульское головное отделение получит полномочия управления своими филиалами в Алтайском крае и Республике Алтай", - рассказал Ворожейкин. В настоящее время в состав Алтайского бана Сбербанка входит 16 отделений.

По словам банкира, Алтайский банк является одним из самых маленьких в структуре Сбербанка. За счет объединения банков он получит больше преимуществ в скорости обслуживания клиентов и в принятии решений - из цепочки будет исключено звено в виде Москвы.

"У Алтайского банка не хватает собственных средств, чтобы выдавать кредиты из-за малого количества привлекаемых пассивов. Дефицит ресурсов составляет 20 млрд рублей, поэтому банку приходится занимать у центрального аппарата Сбербанка, - рассказал Ворожейкин. - У Сибирского Сбербанка избыток средств сегодня равен 22 млрд рублей, мы размещаем их в Сбербанке, но нам это невыгодно".

При объединении двух банков лимит по кредитованию у Алтайского банка увеличивается более чем в три раза, добавил банкир. Кроме того, по его словам, теперь эмиссия банковских карт будет производиться не в Москве, а в Новосибирске, за счет чего после подачи заявления на карту вместо трех недель клиенты банка смогут получать карту максимум в течение недели.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024