Top.Mail.Ru
18+

Владимир Колганов: группа силовиков захватила отстраненного мэра Барнаула в ходе празднования юбилея города.

4 сентября в Барнауле была проведена межведомcтвенная операция силовых структур по задержанию отстраненного мэра краевого центра Владимира Колганова.

Утром 4 сентября Владимир Колганов побывал на различных мероприятиях, посвященных 280-летнему юбилею Барнаула, который отмечается в эти дни. В частности, побывал на празднике цветов у Сити-центра, затем посетил парк культуры Центрального района, где праздник устроили активисты партии "Единая Россия", - там он пообщался с ними и посмотрел как идет подготовка к празднику национальных культур, рассказывает ИА "Амител". После парка Владимир Колганов заехал на выставку цветов в Октябрьском районе и намеревался посетить Ленинский район, - но до него не доехал. На безлюдном участке на ул. Юрина (перед С-Западной) машину Колганова блокировали сотрудники ГАИ, а следом подъехала "Волга" представителей СУ СКП по краю. По свидетельству очевидцев, прибывшие на ней люди вели себя по-хамски: несмотря на просьбу Колганова, они не предъявляли никаких документов, - просто вытащили его из машины и, затолкав в "Волгу", увезли, сообщили ИА "Амител" источники в окружении Владимира Колганова.

Привезенному в итоге спецоперации в здание СУ СКП по краю Колганову просто вручили повестку о том, что он 6 сентября должен явиться на допрос к следователю Момонову, но перед этим 2 часа искали свидетелей для этой процедуры. Вначале привели двух рабочих-барнаульцев, которые отказались свидетельствовать. Потом с улицы привели двух согласившихся засвидетельствовать вручение мужчин - один оказался жителем Новоалтайска, другой проживает на ул. Воровского, рядом со зданием СКП.

Выйдя из офиса СКП, Владимир Колганов продолжил объезд праздничного города, отмечает агентство.

Инцидент с демонстративным задержанием силовиками отстраненного мэра в разгар юбилейных мероприятий в Барнауле вызвал большой общественный резонанс среди горожан. О психологическом давлении с участием представителей силовых структур Владимир Колганов заявлял и ранее. В общественном мнении практику силового давления связывают с именем отстранившего Колганова губернатора Алтайского края Александра Карлина, в прошлом высокопоставленным силовиком, сохранившего неформальные связи и влияние на руководителей некоторых правоохранительных структур в регионе и на федеральном уровне. В этой связи ряд участников интернет-форумов, сравнивая инцидент с практикой политических репрессий раннесоветского периода, предлагает в ближайшее время провести в краевом центре массовый митинг под лозунгом требования отставки губернатора.

По неподтвержденным данным, инцидент с задержанием на празднике города Владимира Колганова может оказаться не единственным. Так, в исполкоме Независимой общественной палаты Алтайского края, претендующей на выполнение в регионе роли центра объединенной оппозиции, сообщили, что располагают данными о том, что власти и силовики подготовились провести в ходе юбилейных торжеств в Барнауле целый ряд провокаций. В частности, по данным источников в правоохранительных органах, на вечер 4 сентября планируется силовая операция по захвату Воскресенского храма в Барнауле. В конце августа этот православный приход, где всегда были сильны позиции сторонников оппозиционного епископа Диомида, вместе с храмом и настоятелем вышел из юрисдикции Московской патриархии и перешел в Русскую православную церковь заграницей, создав тем самым центр притяжения для недовольных властью православных верующих Алтая.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 267
Барнаулец

04.09.2010 16:07

Вот это день города получился...
Напильник

04.09.2010 16:09

Это уже от отчаяния: мэру бегать по городу и дразнить ментов. Стыдоба-то какая! Менты из машины вытащили, за локотки и в околоток. Хорошо хоть не измутузили... Ну самому-то не надоело Мальчиша-Кибальчиша изображать на старости лет? Вроде взрослый мужик, а ведет себя как пацан....
Такое

04.09.2010 16:09

только Карлин мог придумать. Ему люди до лампочки.
Lilu

04.09.2010 16:10

Дошли до ручки... Теперь назревает вопрос: "Что дальше?". Депутатов БГД тоже так мурыжить будут?
Напильник

04.09.2010 16:18

И насчет "большого общественного резонанса" "Банкфакс", мягко говоря, сильно преувеличивает. Впрочем, Валерий Васильевич всегда фантазером был со склонностью к гиперболизации событий, к которым он прямо или косвенно сопричастен. А с переходом "под крышу" "Сибмы" его фантазии приняли опасные и прямо-таки угрожающие для общества и психики граждан масштабы. И при чем здесь о. Георгий? Или, может, Колганов - то же "страдалец за веру"?
Напильнику

04.09.2010 16:28

Артем, кончай из себя тупого изображать. Колганова нейтрализовали на несколько часов, чтобы он не появился на открытии праздника на Сахарова. Карлин прекрасно понимает, что в городе очень много сторонников Колганова. Люди стали бы подходить к нему разговаривать. Карлин не лидер в городе, а Колганов лидер.
Горожанин

04.09.2010 16:30

Перебдели ! И слегка достали !
Барнаулец

04.09.2010 16:41

Если в Барнауле на следующих выборах победит оппозиция, то я не удивлюсь. Всех уже достали Карлин, краевая администрация и лебезящая перед ними "Единая Россия". Никто за них не будет голосовать, потому что они стелятся перед Карлиным. Ему уже пора в Москву к семье. Пусть едет к постоянному месту жительства.
Напильнику

04.09.2010 16:44

Проституируешь "малый".
Напильник

04.09.2010 16:58

Вполне допускаю, что следующим шагом в скандальном пиаре Колганова станет инсценированное "нападение" на него с последующей публичной демонстрацией ран и гноищ и потрясанием веригами в больничных покоях. Судя по методам работы московских политтехнологов, они намерены бороться за него до последней капли колгановской крови. Да и Банных его не отпускает на заслуженный отдых. А что? Вполне героический выход из создавшейся ситуации. У нас страдальцев любят... А по осени следует ждать всяких аварий и проблем с ЖКХ, вызванных разного рода провокациями. Думаете, зря городские чиновники, когда только стало известно об отрешении Колганова, заговорили о возможных проблемах с отопительным сезоном?
Чучело из Зудилово

04.09.2010 17:10

Ребята, "силовики", если так можно выразиться... кончайте кончать под Карлсона... ну, некрасиво, правда, уже через чур презервативы натягиваите...Про Параскуна вспомните... ох... мать... Рассея... от Волги и до Енисея...
Барнаулец

04.09.2010 17:26

А Напильник-то, похоже, наготове сидел. На подхвате у полицаев и Карлина. Комментарий его первый появился буквально сразу же после публикации. Несмотря на праздник. Напряженно ждал, похоже, бедняга, оторванный хозяевами от соски с водкой, пока информация о скандале до БФ дойдет.
Напильник

04.09.2010 17:37

Ну-ну. Я зря говорить не буду. И насчет мелких диверсий, помяни мое слово, все так и будет. Слишком ставки высоки, чтобы о горожанах и своей репутации думать. А если Колганов будет "гусей дразнить", так его и вовсе закроют. Прокуратура его уже один раз предупреждала. А другого предупреждения может и не быть. Закатают в каталажку и вся недолга. Мне будет очень жаль, если это произойдет. Вообще эта ситуация превращается в фарс. Солидный вроде человек, а за ним опера по всему городу гоняются. Шапито с конями!
про напильника

04.09.2010 17:42

о как моська карлинская оживилась!
Кудиновы.

04.09.2010 17:44

Сталины и гитлеры, берии и гиммлеры сами по себе существовать и злодействоватиь не могут - им нужны подголоски, мнящие себя интеллектуалами. В нынешние подлые времена оказались востребованы тепляковы и кудиновы...
Напильник

04.09.2010 17:56

Ох какие мы принципиальные! Как мы заверещали в защиту проворовавшегося чиновника и его опекуна! Да на всей вашей кодле клейма ставить некуда, а все туда же - про совесть, мораль и нравственность. Заворовались совсем и после этого еще требуете какой-то справедливости. Уже столько опубликовано про художества Колганова, его подчиненных, про "охотника" Банных (ему, кстати, на днях обвинение предъявили), а вы все те же песни поете. Да как не стыдно защищать такого градоначальника и его покровителя?
Виктор

04.09.2010 17:58

Это не только унижение избранного главы, но и барнаульцев в День 280-летия города.
про напильника

04.09.2010 18:03

По улицам Слона водили,
‎Как видно напоказ —
Известно, что Слоны в диковинку у нас —
‎Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
‎И лаять, и визжать, и рваться,
‎Ну, так и лезет в драку с ним.
‎«Соседка, перестань срамиться»,
Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
‎Вперед
И лаю твоего совсем не примечает».—
‎«Эх, эх!» ей Моська отвечает:
‎«Вот то-то мне и духу придает,
‎Что я, совсем без драки,
‎Могу попасть в большие забияки.
‎Пускай же говорят собаки:
‎«Ай, Моська! знать она сильна,
‎Что лает на Слона!»
Напильник-Виктору из города Барнаул

04.09.2010 18:09

Унижает барнаульцев другое: то, что со свистом по дешевке "адресным" методом распродается муниципальное имущество. Причем всем известно, в чьи руки оно попадает. Стыдно, когда как хвост собакой крутит городской властью предприниматель. Стыдно, что городские чиновники и депутаты ставят свои личные интересы выше интересов горожан. Да по мне задетые амбиции какого-то чиновника стократ менее волнуют. Губернатор поступил совершенно правильно, по-государственному, прекратив этот беспредел. Только абсолютно неинформированные или беспринципные люди могут выступать против этого.
про напильника

04.09.2010 18:21

Долго и старательно зассывал весь наполнитель в лотке,
пока не получилось смачное хлипкое болото. Затаился за дверью туалета,
выжидал. Этот в туалет вошел - а я на край лотка лапами ррраз! Лоток на
попа - ррраз! И весь смак Этому на штаны. Полный дерьмопад. Этот визжал
фальцетом, побелел и трясся. А мне что? Я под ванной сидел и хихикал.
Ага-Хан

04.09.2010 18:22

Это все, извините, словоблудие. Вот с подачи Карлина написали вы десяток статей про продажу Доам быта, например. Который стоял на нескольких аукционах - без единого покупателя. Никому не ыл нужет. И который после его покупки был оценен городскими риэлтерами как купленный излишне дорого. Ах, возмущается Напильник и компания, почему же он в докризисные времена, на пике стоимости недвижимости, оценивался еще дороже? Потому же, почему квартиры в Барнауле стоили минимум в полтора разад дороже... Наверное, есть, что можно вменить в вину Колганову - з 40 то лет работы в мэрии. Только пока все, что вы предъявили - тухлятина. А насчет губернатора, который "поступил совершенно правильно, по-государственному, прекратив этот беспредел". Хотелось бы спросить его и первого зама - еще полгода назад в краевой собственности были две ТЭЦ. В Яровом и Бийске. ГДЕ ОНИ, СЦУКО? Крысят собственность миллиардами, милицию превратили в бандитский притон и еще хватает наглости рассуждать о "государственных интересах"!
Виктор

04.09.2010 18:50

Боюсь, что еще оставшаяся собственность в Барнауле довольно быстро уйдет.
Bacилий Cтaшкo - Напильнику

04.09.2010 19:10

Ситуация абсолютно аналогична той, которая складывалась в крае в начале 2005 г. Кстати, Колганов, Мосиевский и прочие товарищи, это всего лишь катализатор тех процессов, которые неминуемо ведут к заключительному этапу кризиса власти в крае. Я тебя понимаю, в "голубом доме" все уверены, что правы, и что там, наверху кто-то дал добро. Но пойми правильно, когда вспыхнет бунт, а для этого вы сделали всё возможное (началось всё с ОП, еще в прошлом году), требовать ведь будут отставки Карлина, а не восстановления в должности Колганова. Оно вам надо?
Напильник - АгаХану

04.09.2010 19:10

Да ты Банных за дурака не держи! Чтобы он себе в ущерб приобрел Дом Быта? Да ни за что и никогда! А цена этим аукционам - грош в базарный день! Что приобретателем является Банных, это всему городу известно. А куда ушел водоканал, горэлектросеть, куда и кому хотели продать горэлектротранс? И не надо трендеть про ТЭЦ, они никогда в муниципальной собственности и не были. А где КХВ, трансмаш, купленный за копейки и перепроданный с выгодой. Кстати, именно из-за КХВ, когда губернатор потребовал от Банных расплатиться с женщинами-работницами (что-то около 80 млн. руб.), и оскорбился АНБ на нового губернатора. Обещал ему все припомнить. А как он вел себя в бытность депутатом? Помню как послал Назарчука на три буквы. А все из-за того, что депутаты забаллотировали закон о столичном статусе Барнаула, предполагавшем дополнительную бюджетную поддержку. А уже тогда многие понимали, что эти средства просто ушли бы в частный карман.
Напильник-Сташко

04.09.2010 19:23

Василий, да с чего ты взял, что какой-то бунт грядет? Ты народ-то за дураков не держи. Они-то уже нутром чувствуют, что ничего хорошего из этого не будет. Хватит кликушествовать! Вы хотите разрушить государство "до основания, а затем..." У вас нет ни плана, ни программы. Только отрицание, антиэтатизм и нигилизм. Да кто ж спорит, много чего негодного и мерзкого в нашей жизни. Много чего неправильно делается в государстве. Но это не значит, что его нужно уничтожить. А ведь вы по-большому счету к этому и призываете, являясь по существу политическими импотентами, карасями-идеалистами с главным лозунгом "за все хорошее...". Или беспринципными циниками.
Ага-Хан

04.09.2010 19:24

Напильник, похоже, ради праздника уже не сдержался? Ему говорят, что Карлин и Ларин несколько месяцев назад вывели из краевой собственности две ТЭЦ - в Яровом и Бийске, передав их СДС и Абызову. А он бухтит чего то "они в муниципальной собственности никогда не были". Тяжело, видно, в красный день отрабатывать....
Неудивленный

04.09.2010 19:33

Это очень по-карлински - таков стиль прокуратора: мстительно гадить при любом случае и в большом, и в малом. Например, одному из работников краевой администрации вручали документы об увольнениии на пенсию прямо в больнице (разумеется даже не поинтересовавшись здоровьем).
Bacилий Cтaшкo - Напильнику

04.09.2010 19:37

Да я лично рад, что Колганова отправили в отставку. Да и в Барнауле, думаю большинству пофиг, не говоря уж про весь край. Я же тебе пример привел для того, что бы было ясно, как себя в этой ситуации поведет Москва. А она, действительно, не будет вмешиваться, она будет изо всех сил стараться примерить конфликтующих. Но это до поры до времени. Кстати, я против бунтов и митингов, я за добровольное сложение своих полномочий. Но ведь вы хотите испытать терпение всех жителей края, от Славгорода до Бийска. А это не в вашу пользу, ибо насильственное отстранение от власти сегодня, будет сопровождаться чистками и уголовными делами. Я не пойму, почему вы так уверены в своей непогрешимости, вседозволенности и безнаказанности? Вы идиоты?
В поддержку версии Напильника

04.09.2010 19:39

Вполне допускаю, что следующим шагом в скандальном пиаре Колганова станет инсценированное в тёмном подъезде "нападения" на Напильника двухметрового давно немытого активного гомосексуалиста с последующей публичной демонстрацией на пресс-конференции в "Алтапрессе" развороченного и воспалённого гузна известного интернет-комментатора.
Кумандинец

04.09.2010 19:42

А ведь точно, Напильнику хозяева уже налили... Пять дней назад он трындел о принципе презумпции невиновности (защищая Локтева)и заявлял, что не знаком с содержанием пасквилей теплякова, называющего КВН вором в официозе краевых властей, а сегодня и сам записывает КВН в преступники, основываясь на заказных писульках теплякова. Вы, господа, получайте юридическое образование и двигайте в суд, в прокуратуру... А пока не надели судейскую мантию - не выносите приговоры. Когда- то и вам, подонкам, их вынесут...
Если по хронологии,

04.09.2010 20:14

в 2006 году всё было тихо, Банных даже успешно избрался в КСНД, попутно вытащив "Единую Россию". Но, когда вице-губернаторы почувствовали вкус власти, начался передел собственности. А поскольку, все они были на тот момент гораздо менее богатыми, чем Банных, то быстро нарисовали Карлину врага народа в виде "темных сил". Ну, а с 2007 года начался передел собственности. В конце концов, если Карлин уж так сильно заботится о жителях края и г. Барнаула, то по идее, он должен был бы посоветоваться с гражданами, с общественностью. Но он слушал только Ларина и Локтева, а общественность в виде Шишина и Тулина, подложили на заключительном этапе, для оправдания своих бездарных решений.
Andy

04.09.2010 20:33

Была бы у Карлина была хоть капелька мозгов, он бы к Колганову круглосуточную охрану приставил, чтобы не дай Бог никаких провокаций против отрешенного. А если это все же провокация, значит у Банных все куплено. Второй Абрамович, практически. Толибана в губеры! Он нам сделает так же красиво, как Абрамович на Чукотке.
Независимый болельщик

04.09.2010 20:45

Грубый фол! Желтая карточка! Игра становится все более грязной. Плюс явная провокация болельщиков. Так и зрители могут начать выбегать на поле.

04.09.2010 20:48

Это уже явный перебор. Я не стороник Колганова, но чтобы вот так... И это при том, что Карлин недавно заявлял, как он законопослушной паинькой будет ждать разрешения коллизии в суде. Мда, недолго музыка играла... И это доктор юридический наук! Позорище!
Ник

04.09.2010 20:52

попробуйте у нас Мосиевскому вручить повестку в таком виде... он у нас неприкасаемый... а Колганов - как был мэром так им и остается для простых барнаульцев
Виктор

04.09.2010 21:07

На праздновании 280- летия Барнаула не дали слово даже председателю Барнаульской городской Думы. Идет жесткий пресинг, нарушается все и вся. Так больше продолжаться не может. Нельзя так обращаться с людьми.
по идее

04.09.2010 21:11

сейчас мэр должен погибать в нелепом ДТП, а уж только после этого, очередь губернатора. Но, часовенки ставят только первым случайно погибшим, всем остальным просто - вечная память. Интересно, Медведев на похороны приедет?
Brother Che

04.09.2010 21:24

Колганов, проявите максимум выдумки. Ельцин, как все помнят, то себя ножичком для бумаг правил, то с моста сигал... Найдите у себя в подъезде гранату обернутую в распоряжение карлуши об вашем отстранении от должности; облейте себя вишневым соком и бегайте городу с криком "помогите"; пусть вам прострелят окно из дробовика ; ложитесь в больницу с отравлением и т. д. Помните в глазах народа Вы - жертва.
А по сути

04.09.2010 21:44

Это уже откровенная подлость. Барнаульцы, каждому из вас сегодня еще раз плюнули в лицо.
Эти глаза напротив...

04.09.2010 21:48

В глазах народа - всё это цирк Шапито.Пусть забавляются.Нам на работу послезавтра.)))
для Brother Che

04.09.2010 21:48

А смысл? Колганов уже никогда не вернется в мэры, это даже ребёнку сегодня ясно. Он стал обычным барнаульцем, разве что в летописи города его имя будет указано. Теперь главная задача выиграть суд и отправить в отставку Карлина. И уверяю, в этом святом деле у него не мало сторонников, ведь почти 100% жителей края (кроме чиновников и членов "ЕР") от всей души ненавидят краевую власть. Особенно ненавидят Ларина, но понимают, что избавление от этого вице-губернатора возможно только после "успешного" завершени командировки АБК.
все у нас мученики

04.09.2010 22:02

Ишо один из Павловска через суд обратно карабкается.Правильно,тока суд обоих в другую путю завернёт.Правдолюбы,балин...Мученики народныи.
Brother Che

04.09.2010 22:08

Для Колганова втягиваться в судейское болото - смертельно, ибо там сгинет к чертям собачим. Судейские падлы у кремлевской шоблы на подхвате, неужели не понятно и по процессу Ходора. Повторяю еще раз - единственный выжод для него -идти к людям. Пусть для начала арендует кинотеатр и соберет там горожан. Именно эта активность Колганова финализируемая в митинг 30 тысю человек на площади Сахарова и СКИНЕТ КАРЛУШУ, а не ваши игры нанайских мальчуганов. Вспомни те Калининград.
Этим глазам

04.09.2010 22:15

Пусть забавляются. Только не за мой счет. Ну или пусть сделают мне зарплату хотя бы в 1/3 от ихней, тогда я тоже не против, пусть хоть глотки друг другу поперегрызут.

04.09.2010 22:17

При Карлине все тут мучениками станут. Сегодня он разделался с неугодными, завтра с теми, кто осмелился хоть слово ему против сказать, а послезавтра враги будут уже назначаться - потому что край как был так и останется в жопе, а виновны в этом будут не бездарные управленцы, а "темные силы". Пы.сы. Блин, реально, да сколько можно уже беспредельничать? Карлин, сделай хоть раз в жизни что-нибудь доброе - купи себе обратный билет!
A2BC

04.09.2010 22:45

Тов. Че, хотите с трех раз угадаю, кто написал коммент "В поддержку версии Напильника"?
Фаргус

04.09.2010 22:55

Карлин, возвращайся домой в Москву.
александр

25.06.2022 20:05

переуд должности А.Б. был лутшим временим для бизнеса.и жизни!
москвич

04.09.2010 23:27

Единственный шанс для населения Алтайского края избавиться от генерал-губернатора Карлина и его окружения – вынести всенародное недоверие (презрение) и потребовать их отставки. Но этого не произойдёт, т.к. общество в крае (в отличии от Калининградской области) закоснело в равнодушии к собственным интересам. Это – круговая порука апатии и лености, в результате которой не может быть ничего иного, кроме полного разорения и опустошения, т. е. мерзости запустения.
я за

04.09.2010 23:29

ДАЕШЬ МИТИНГ "КАРЛИНА В ОТСТАВКУ"!!! КТО "ЗА"??? ОТЗОВИТЕСЬ.
Напильнику ("Этим глазам напротив" от 21:48)

04.09.2010 23:33

Теряешь бдительность - про "Шапито" ты уже писал здесь под своим настоящим ником в 17:37. Поконспиративнее, пожалуйста! А то весь край сейчас над твоим "на работу послезавтра" покатывается. На какую тебе работу в понедельник? У тебя СЕГОДНЯ самая "пахота" - за пятерых под разными никами за губера оттявкиваешься...
ПРИПЛЫЛИ

04.09.2010 23:45

ОДНОЗНАЧНО НУЖЕН МИТИНГ. НАРОД ОБОЗЛЕН НА НАЗНАЧЕНЦА.
"москвичу"

04.09.2010 23:45

Это не так. Если бы вы на Дне города послушали случайные разговоры, вы бы поняли, что многим не все равно, что происходит.
Брындин леонид

05.09.2010 00:05

То что народу давно глубоко на плевать и на городскую и на краевую администрации, это факт.Объясните людям другое, что человеческая жизнь,стала ни чего не стоить. Убивают за тарелку супа. А молодёжь вообще просто плевать хотела и на государство и на законы, не успеет родить ребёнка,выбрасывают в мусорные бочки.А вы сидите и рассуждаете о государстве.Радуйтесь что пока вас ещё не режут как собак.А ведь всё начинается с того как ты относишься,к людям такой и будет ответ.Классики писали Русский человек терпелив, но упаси боже вывести его из терпения.
Доморощенный

05.09.2010 00:10

(Задумчиво пережевывая малосольный огурец) Чё вы, чиста дети малые? Кто за Колганова, кто за Карлина. наше мнение для них - тьху и растереть. Они в свои игры играюцца, вы-то чё туда лезете? Вам салютик выстрелили? Пиво-водка-калбаса в машке-ра есть? Ну и славненько! Чё вы тут из себя радетелей за светлое будущее строите-то? раньше надо было радеть, в 91-м, да в 93-м. когда все эти колгановы-карлины-банных к власти пришли. А вы радостно визжали и чепчики в воздух бросали. ну вот, пжалста - Кока-Кола вам, тряпье кетайское. Ну и все сопутствующее - тарифы ЖКХ, власть чиновников, локалки. Кущайте. а строить из себя целок, типо - ах, мы его избирали, ах, а он его снял - -не надо. Противно. Просрано уже все и давно, причем. А все эти взвизгивания смешны и нелепы. Расслабьтесь и получайте удовольствие, терпилы.
Bacилий Cтaшкo

05.09.2010 00:16

Про митинг. Я считаю, что любые массовые акция сейчас будут притянуты к стороне мэра (многие из-за этого не пойдут), да и толку от них будет не много, а сравнивать Калининград с Барнаулом просто смешно. Конечно, собрать можно даже несколько десятков тыс., фактически все политические партии (кроме ЕР, СР и "Правого дела"), НОП, ГА, Бийск, Рубцовск, Славгород, Новоалтайск и многие другие города и районы. И всё равно, это будут эмоции, брызги и сопли. Нужно созвать Гражданский Форум жителей Алтайского края, и оценить деятельность власти за прошедшие 5 лет. По результатам оценки (может быть получится так, что Форум поставит краевым властям оценку "отлично" или признает их работу как Путин в 2004 г. - вполне удовлетворительной), выработать решение и довести его до сведения губернатора. Давайте будем цивилизованными, и используем все те свои права, которые нам дает Закон и Конституция.
Доморощенный

05.09.2010 00:17

*ОДНОЗНАЧНО НУЖЕН МИТИНГ. НАРОД ОБОЗЛЕН НА НАЗНАЧЕНЦА.*

А не пойти ли тебе, Гапонушка, в даль светлую? Видывали мы таких. навесили им на сиськи медалюхи "Защитнику свободной россии" - и иди с Богом. Чего еще? Медальку дали? Вот и шагай, убогий...
Доморощенному

05.09.2010 00:20

Печной горшок тебе дороже, ты пищу в нём себе свари!
Ух, ты

05.09.2010 00:26

как ярится человек, аж в разные стороны разбегается разными телами. Он и Доморощенный, и Напильник, и глаза у него напротив, и еще сорок бочек соленых арестантов. Шизик, одним словом.
Доморощенный

05.09.2010 00:26

*Печной горшок тебе дороже, ты пищу в нём себе свари!*

Дык тем и пробавляемся. Сижу, жру, ваши взвизгивания чейтаю. Жгите дальше. Я, Вам, уважаемый, скажу сразу, наперед, чем дело кончица - колшанов, однозначно, "хромая утка", но эт этого лучше не будет. Карлин - тоже не ииисус, пятью хлебами всех страждущих не облагодетельствует. Что в итоге? А ничо. Пришлют нового, который ручки плотоядно потрет и первым делом спросит-Ну-с-с-с, что тут у нас интересного есть?
А на Ваше мнение, на мое мнение, на мнение прочих -какали они сверху. Не будьте Вы. ради Христа, наивными-то... Не нами сказано, што простота - это как у нищего пять рублей отобрать
Василию Сташко

05.09.2010 00:31

Вы батенька пытаетесь соединить приятное с полезным: приятно считаться человеком с «общественными связями», - полезно быть поближе к губернатору.
Ух, ты

05.09.2010 00:33

Напильник уже своего кумира спровадил по месту прописки. Тема, ложись спать, а то тебя не спамши уже похмелье мучит.
Брындин Леонид

05.09.2010 00:39

Сташко Василию .Василий цивилизованными мы сможем быть тогда, когда,научимся уважать себя своих детей и своих родителей. А когда тебе пишут пей водочку и радуйся жизни, до цивилизации ещё далеко.Папуасы в Африке,скорее нас прийдут к цивилизации.А у нас Доморощенные будут пить водочку и кушать помои, одним словом цивилизация.
Bacилий Cтaшкo

05.09.2010 00:42

Да нет, я просто любую ситуацию проектирую на то, как бы поступил Народный губернатор. И действительно, не важно, избрал народ или назначили, но простите, какого х... соваться в местное самоуправление? Тебя назначили (избрали) руководить краем, а не Барнаулом, Павловском или Махнатушкой. А то у нас получается так, что всё уничтожили, разворовали, везде нагадили, а теперь, когда остался последний нетронутый жирный кусок, про законы вспомнили? Да вас теперь уже ничего не спасет, без всяких митингов и путингов.
Доморошенному

05.09.2010 00:44

Уважаемый, согласитесь, плачем горю не пособить, нужно дело делать. Зацепил – поволок, сорвалось – не спрашивай.
Доморощенный

05.09.2010 00:46

*как ярится человек, аж в разные стороны разбегается разными телами. Он и Доморощенный, и Напильник, и глаза у него напротив, и еще сорок бочек соленых арестантов. Шизик, одним словом.*

"В присутствии людей с университетским образованием говорите космические глупости с космической скоростью. А сами третьего дня зубного порошка наглотались!" (С)
Брындину Леониду

05.09.2010 00:54

Понимаешь, это было бы возможно, если бы чиновники отвечали за свои поступки и решения, боялись бы нарушать законы, боялись ответственности. Им же напевать на митинги, крики отчаяния и даже суицид. Они весело отрапортуют наверх, что всё в крае прекрасно, а смутьянов "темные силы" подкупили. После чего им в Кремле вручат очередные награды и премии.
Доморощенный

05.09.2010 00:54

*А у нас Доморощенные будут пить водочку и кушать помои, одним словом цивилизация.*

Ага. Я, Лёня, ишшо и реалити-шоу пасатрю, как ты с криком "За Родину! За Колганова (за Карлина/ За независимость Соединенных Штатов Америки!)" на амбразуру кинесся. От забавное зрелище будет :о)
Брындин Леонид

05.09.2010 01:11

Доморощеному Я буду смотреть другое реалити шоу когда молодёжь которой надо будет выжить, а выбора не будет потому что многие из них живут в теплотрассах.Поймают несколько десятков Доморощенных и вольют во все части тело водочку с помоями.А на счёт амбразуры ,если у тебя есть такое желание то кидайся.
Джугашвили (Сталин)

05.09.2010 01:27

Берия я всегда говорил народ быстро забывает своих отцов.Иногда людям надо напоминать как им хорошо жилось в 30 е годы.
Есть мнение

05.09.2010 01:33

Столь тенденциозное отстранение Колганова, командой губернатора, от должности – это способ отвлечь внимание Кремля и населения края от неспособности краевой адмистрации осуществить меры по сокращению бюджетного долга, успешно провести реформу в социальной сфере и снизить уровень безработицы в крае.

надоело...

05.09.2010 01:41

В ОТСТАВКУ КАРЛИНА И МОСИЕВСКОГО!!!
Фаргус

05.09.2010 05:03

Карлин за 5 лет наплодил очень много тех, кто желает его отставки. Это обиженные им предприниматели, уволенные чиновники, ректоры вузов, журналисты, руководители предприятий. Я еще ни от кого не слышал в его адрес хороших слов. Недовольство зреет. Просто люди боятся открыто выступать, требовать отставки и т.д. Это рождает безнаказанность власти. Любой открытый отпор губернатору может изменить ситуацию в крае.
Предлагаю

05.09.2010 05:51

Организовать СБОР КАРЛИНА В МОСКВУ! Надо ему наскрести на билет в одну сторону. ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, МОСКВА! Принести ему на порог бооольшой плацкартный билет (напечатанный на шестиметрвом баннере) на боковую верхнюю полку рядом с туалетом в общем вагоне. Семья уже там заждалася вся. Он же не перевез семью-то на Алтай. Вот пущай и едет домой. Раз ему на нас плевать.
*****

05.09.2010 06:09

Сбор денег на билет в Москву - это хорошая акция. Она покажет всю критичность ситуации в Алтайском крае. Смысл этой ситуации в том, что НИКТО в регионе не хочет видеть Карлина губернатором. Даже его ближний круг. Они понимают, что большинство уйдет вслед за Карлиным, но психологическое напряжение в администрации столь высоко, что многие чиновники находятся на грани нервного срыва.
*****

05.09.2010 06:20

На самом деле Карлин держится только на страхе перед ним. Сторонников у него нет, поддержки в регионе нет. Спросите, например, Трофимова без свидетелей, много интересного услышите о губернаторе. Поэтому как только Карлин почувствует отпор его действиям, он сразу зашатается. Те кто с ним сталкивался говорят, что он прогибается перед сильными людьми, у которых есть своя четкая позиция. Просто надо быть смелее и не бояться.
BC2A

05.09.2010 07:40

Ха-ха))). Судя по кол-ву комм., думаю, нас ожидает горячая осень лишь бы Колганов не струхнул.
Виктор (второй) - для Джугашвили

05.09.2010 08:43

Значит, плохие отцы были. Хороших отцов не забывают! А вы не забудьте, как Берия закончил свои дни - пристрелили как бешеную собаку. Да и Джугашвили подох паршиво - парализованный, лежа на полу, в луже мочи.
Тамерлан

05.09.2010 08:49

У Колганова было достаточно времени для встреч с народом, во время своего
правления, он это использовал слабо и в основном из дешевого пиара. Реального
уважения горожан у него нет и никогда не было.. Отношение , тех, кто во власти
на всех уровнях, это отношение к марионеточноу мэру... Не ему играть в опозицию
и обиженного, особенно в избранного народом мэра... Это смешно, мы помним
как ЕР избиралась....
Насчет обратного билета

05.09.2010 10:09

Плацкартный билет это хорошо. Если всем недовольным скинуться хотя бы по рублю, хватит не только ему на билет, его замам хватит на билет в собачнике. Достал уже. Реально достал, феодал недобитый.
Доморощенный

05.09.2010 10:32

*Я буду смотреть другое реалити шоу когда молодёжь которой надо будет выжить, а выбора не будет потому что многие из них живут в теплотрассах.Поймают несколько десятков Доморощенных и вольют во все части тело водочку с помоями.А на счёт амбразуры ,если у тебя есть такое желание то кидайся.*

(Попивая кофий) Фффффу, как толсто-то! А скажи мене, мол человек, это про каку-таку молодежь, которой надо аж ни много, ни мало, а выжить, с теплотрасс, ты толкуешь? Я вот другую молодежь наблюдаю - с ягуаром в руке, с пивом всевозможных марок и сортов в руке. Они вот себя замечательно чуйствуют, и выживание их не колышет. У них свой стественный, знаете ли, отбор, прям по старику Дарвину. А вы такие страшилки живописуете, прям, "Восставшие из ада". Успокойтесь ужо, выпейте валерьяночки. Полно вам буйствовать. Што вам Колганов. што вам Карлин? они на своей планете живут, мы - на своей. А вы возбудились эдак. Опять вон призываете флажками махать, да кричалки в мегафон кричать. Я снова вам напоминаю - кричали ужо в 1991-м,вот то, что имеете чичас - это и есть результат тех кричалок. Ну неужто у вас полторы извили всего, што вы два плюс два сложить не можете?
Артур Грэй

05.09.2010 10:51

Технология в общем - то известная: плеснуть на раскалённую каменку черпачёк фекалий - и вот уже в работе бесконечная дискуссия о правых и не правых, о злодеях и их жертвах, о друзьях и врагах народа.... Господа коментаторы! Отвлекитесь на полчасика от своих компьютеров и амбиций. Сходите в ближайший магазин, прокатитесь вобщественном транспорте - послушайте людей. Вы очень удивитесь, когда поймёте, что темы, на которые вы до хрипоты и истерик спорите - людям безраличны. Народ давно уже привык ко всякого рода политическим ШОУ. Кто они - эти грызущиеся между собой начальники? Да пауки в банке. И много ли народа может признать в них защитников своих интересов? И вообще возможно ли в отдельно взятом Барнауле или на Алтае установить бытие отличное от России? Из всего этого получается, что цена нашим "ВЕЛИКИМ ДЕЯТЕЛЯМ" для простого народа - две копейки в базарный день. Из - за чего копья - то ломать?
Фаргус

05.09.2010 11:04

Все очень просто. Если Напильник под разными никами здесь пасется и призывает сворачивать дискуссию, уходить отсюда, то эта дискуссия для краевых властей очень невыгодна, а может и опасна. Что бы тут ни говорили, а власти понимают - у Колганова много сторонников (а сейчас стало еще больше), он лучше Карлина умеет разговаривать с людьми, он проще и доступнее.
Фаргус

05.09.2010 11:12

Админитсрация края прекрасно знает, что в администрации президента мониторят Банкфакс. Задача Напильника - минимизировать отрицательное значение некоторых публикаций для администрации края.
Доморощенному Напильнику

05.09.2010 11:13

Ну что ты за примитивный обыватель, ей богу! То ли, правда, все мозги пропил (ведь были же раньше!)?Действительно, и Карлин на своей планете, и Колганов на своей, а основная масса народа совсем на другой. Дело не в защите чьих-то планет, а в жёстском неприятии формы "межпланетных" войн. Нельзя на градоначальника милицейских травить, что бы по беспределу, по-хамски! В их головёнках полыхнёт, ЧТО ИМ ТЕПЕРЬ МОЖНО ВСЁ, коли они первое лицо в городе могут за шиворот таскать, как последнего бесправного бомжа! И начнут они по-беспределу мочить ВСЕХ И ВСЯ уже на "нашей" планете: неужели тебе это непонятно, сынок-переросток, в жизни ничего тяжелее своего -уя в руках не державший?!!
Напильник

05.09.2010 11:15

Я не раз говорил, что ВСЕГДА подписываюсь своим ником, полагая, что все эти картонные войны, которые некоторыми здесь персонажами воспринимаются крайне серьезно (многие готовы даже своим здоровьем и благополучием пожертвовать ради невзрачного провинциального градоначальника), не имеют смысла без соблюдения неких правил игры. Если мне не верите, обратитесь к Савинкову, он вам подтвердит, что я не пытаюсь маскироваться. Он же может подтвердить, но, естественно, не станет этого делать: большинство комментаторов "БФ" работают на "Сибму" и формируют т.н. "массовость" и некий признаки "общественного мнения". Хочу сказать, что я отдаю себе отчет, что дело это небезопасное. И никаких денег я за это не получаю, можете верить или нет! Загнанные в угол оппоненты опасны, для многих из них нынешняя ситуация - "момент истины", когда решается их судьба, когда на кону - очень многое. Ну и не мне вам объяснять, сколько просто сумасшедших "пасется" на "БФ", а моя фамилия хорошо всем комментаторам и читателям известна. Кому что взбредет в голову - одному Богу известно. Замечу, кстати, что только несколько человек на "БФ" не скрывают своих личностей. Но, как мне кажется, они ни для кого не представляют интереса и не вызывают идиосинкразии. Что же касается барнаульской коллизии, то много верного здесь было сказано. Думаю прав кто-то, предположив, что мэр может пойти по пути каких-то инсценировок. Причем это будет не его инициатива, а команды политтехнологов. Из него сейчас будут пытаться сделать жертву. Правда, для этого, на мой взгляд, он не очень подходит. К тому же многое будет зависеть от хода расследования "охоты архаровцев". Тепляков правильно написал, что ситуация в краевом центре в известном смысле будет обусловлена ходом следствия по "вертолетной охоте".
Напильнику

05.09.2010 11:20

Напильник, ты только подтверждаешь слова Фаргуса своим длинным постом.
Напильник=Фаргусу

05.09.2010 11:25

Ну ты меня изобличил! А еще БФ, кроме администрации президента, в ЦРУ читают, как читают многие Интернет-ресурсы в центре и провинциях России. А потом докладывают Б. Обаме. Еще китайская разведка есть, которая тоже интересуется положением дел в сопредельных территориях. Так вот они читают и видят, что не все там капитулянты, дебилы и предатели, готовые разрушать Российское государство, в обмен на жвачку и демократию торговать страной и все такое. А есть и другие люди. Так что, в известном смысле "Напильник" - стоящий насмерть боец невидимого фронта. И, может, его наградят. Посмертно...


Напильнику

05.09.2010 11:29

Только не забудь, что ты не страну защищаешь, а Александра Богдановича Карлина и Сергея Александровича Локтева лично. Все остальные, когда ты пасешься на Банкфаксе, тебя не интересуют. Сам ты порой об этом проговариваешься.
Напильник

05.09.2010 11:37

А что тут удивительного? Для меня в них как раз и персонифицирована государственная власть в Алтайском крае. Ведь для вас Емешин является воплощением демократических ценностей, Савинков - независимой прессы, Колганов сегодня - чуть не символом основ местного самоуправления и принципиальным противников вертикализации власти в стране и т.д. А почему у меня и многих других руководители края не могут олицетворять госвласть. По-моему, они больше этого достойны, нежели перечисленные персонажи.
Напильнику

05.09.2010 11:54

Ну ты тогда расскажи нам побольше, что хорошего они сделали для Алтайского края и для Российского государства в целом. А то все какие-то фрагменты, фрагменты... Ты расскажи. Вот Карлин сделал то-то и то-то. Локтев сделал то-то и то-то. Я серьезно српашиваю. Очень интересно узнать. А то их пресс-служба хреново рассказывает.
Тепляков

05.09.2010 11:56

Я вот как-то не понял - а что Колганову не нравится? Когда в 2006 году нанятый Сергеем Шипулиным ЧОП избивал на улице Профинтерна стариков, протестующих против незаконной стройки, я позвонил Колганову - он тогда еще брал трубку на мои звонки - и предложил ему приехать, разобраться. Он в общем-то знал отлично, что стройка незаконная, к нему люди уже до этого приходили, и он при Воронкове, выслушав стариков и старушек, сказал: "Ну что, надо разрешение на стройку отменить". Но не отменил. Так вот, звоню я ему говорю: "Владимир Николаевич, в вашем городе какие-то ... (нехорошие люди) людей бьют!". А Колганов мне: "Сергей, не нагнетай!". И отключился. И все. После этого я решил, что Колганов о многом еще пожалеет, и о стройке на Профинтерна - в том числе. Сейчас просто отлились кошке мышкины слезки. А про большое количество Колганова сторонников - это лабуда. Народ Колганову в глаза не наплевал только по присущей народу доброте. А насчет того, что гражданке Зубович не дали слова на площади Сахарова - так она уже все, что хотела, сказала, не так ли? Пусть спасибо скажет, что еще на площадь пустили.

Напильнику

05.09.2010 11:57

Если Вы олицетворяете действующую власть, тогда ответьте мне, почему в онкодиспансере г. Барнаула за операцию с моего родственника потребовали 20 тыс. рублей, не попросили, а потребовали. Он обращался в крайздрав к Яковлеву, тот ответил – «разберёмся» и на этом вся помощь власти закончилась. Пытался обратиться к Карлину, на пушечный выстрел не подпустили. В Новосибирске ему (жителю другой территории) сделали операцию бесплатно, по предоставлению страхового полиса. Получается так, что в Новосибирской области действуют федеральные законы, а в Алтайской крае полный беспредел.
Андрей

05.09.2010 12:00

Карлина в отставку!! я за митинг
Доморощенный

05.09.2010 12:01

Для 11:13 5-September-2010

Фффу, ну какие же вы никчемные-то? Я, голубчик, потяжелей собственного ...уя, как ты маргинально выразился, как раз, в отличие от тебя - держал. И калибры серьезные были. Потому и право имею судить, о таких вот записных *правдолюбцах*, наподобие тебя и иже с тобой. Вы, крикуны, только орать до хрипоты про всякую херню и способны, а говно за собой подчистить - не барское это дело! Все знаете, про все судите, но таким, как вы - я носки собственные постирать не доверю. Два плюс два сложить - для тебя и таких как ты - задача нерешаемая, на уровне космических материй.
"А сами третьего дня зубного порошка наелись!" (С)
Поколение Шариковых, ну о чем с вами говорить, что вам втолковывать? Убоги вы, и по образу мышления, и по образу жизни
Николай

05.09.2010 12:04

и я за митинг!!! даешь отставку Карлина!!!
Доморощенному

05.09.2010 12:28

Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.
Напильник-Со стороны

05.09.2010 12:31

По-моему, хороший журналист, особенно в нашей стране, должен четко и внятно выражать свою позицию. Вот Тепляков ее и выражает. Причем, заметьте, раньше он был вполне желанным гостем на "Банкфаксе" и характеризовался комментаторами весьма комплиментарно. Однако как только начал критиковать Банных, а в последнее время - и городские власти, стал неугоден. Мне вот, например, неинтересен журналист, который, что называется, "ни рыба, ни мясо". Или по-вашему - нейтрален. Другое дело, что он обязан предоставлять в конфликтной ситуации обе точки зрения. Так они что, не представлены? Да и есть что сказать-то Колганову со товарищи? Кстати, в "сибмовских" СМИ вообще попыток непредвзятого взгляда и объективных оценок не наблюдается. Вы почитайте: все хреново, кругом враги, народ - на баррикады и все такое. Согласен, оценки другой стороны порой страдают приукрашиванием. Но так это естественная реакция государства на оголтелую критику! Убежден, государство должно уметь и мочь себя защищать. В противном случае грош ему цена.
Тепляков-тому, который Со стороны

05.09.2010 12:42

Чо-то не понял - почему я должен быть нейтральный? Тогда и другие пусть будут нейтральными. Как Швейцария. Однако при всем уважении к некоторым СМИ, они до Швейцарии не дотягивают. Я про то, что Колганов мягко говоря не прав, пишу с 2006 года. И не потому, что мне лично Колганов чем-то не понравился - а потому, что на такие статьи есть общественный запрос. Проще говоря: люди звонят. Вот за последние дни ко мне обратились: хозяйки двух ателье из Дома быта - после того, как Дом быта в декабре купили, "новые" хозяева эти ателье пытаются выжить из здания. А люди - собственники помещений. Ко мне обратились люди из Затона - они хотят создать клуб, а им никто в этом не помогает. Ну не желают люди жить как фиг знает кто, хочется общаться, хочется какие-то кружки создавать для молодых и старых - но для этого нужно помещение. Мелочь, конечно, но и этим должен заниматься муниципалитет. А еще напишу про Южком - как через него деньги тырились. Это что - не работа журналиста? Работа. И у нее есть результат, который кроме меня, нравится еще тысячам людей в Барнауле. И Колганова мне совершенно не жаль. Он заслужил все, что с ним сейчас происходит и все то, что с ним еще произойдет.
Со стороны

05.09.2010 12:42

Напильник, твое мнение кто-то спрашивал? Какого яух ты лезешь тогда, затычка к каждой бочке?
Напильнику-со стороны

05.09.2010 12:42

"Убежден, государство должно уметь и мочь себя защищать. В противном случае грош ему цена." В этом случае защищать себя от собственного народа? Бред какой-то периода осеннего обострения.
Напильник-11:54

05.09.2010 12:52

Да сколько раз это пытались делать и я, и другие! Это абсолютно бесполезное занятие - рассказывать о том, что сделала администрация края. Ты хочешь, чтобы я засел за написание брошюры с перечислением фактов и цифр. А ты потом небрежно, безосновательно и дилетантски бросишь: да все это хрень! не верю! Все уже на сто раз написано. Я тебе один лишь факт приведу: сколько у нас сегодня в Алтайском крае проводится федеральных и международных форумов, конференций и совещаний, столько никогда не было. За полгода - больше, чем за все годы, начиная с 2000-го. Это имидж края, это известность, что само по себе не так уж мало. Постоянно растет инвестрейтинг ведущего рейтингового агентства Fitch Ratings.



Со стороны

05.09.2010 13:09

Так. Поскольку мой коммент грохнули, скажу еще раз. Тепляков, иди морализаторствуй в "Алтайскую правду". Пиши там о чем хочешь, хоть о Гарри Потере. Только зря ты надеешься, что на этом деле ты что-то кроме геморроя заработаешь. Тебя просто попользуют как гондон и выбросят. Твою фамилию, к слову, не ставят ни на одной перепечатке официального сайта. Поэтому пожалей прежде всего себя.
Тепляков-тому, кто Со стороны

05.09.2010 14:07

Вот горе-то какое - фамилию мою не ставят!!! Вот я счас полотенце куплю побольше слезы вытирать. Поясняю: во всю мою жизнь результат интересовал меня гораздо больше, чем фамилия. Если вы следите за моей судьбой (а судя по намекам на Гарри Поттера - так и есть), то должны знать, что в "Свободном курсе" я четыре года подписывался Кочевников. И ничего в общем-то от этого, думаю, не потерял. А вообще - спасибо за трогательную заботу. Приятно, что есть люди, которых вот так, искренее, от души, трогательно заботит моя судьба.
Информационный Центр

05.09.2010 14:32

Cиловая операция по захвату Воскресенского храма в Барнауле, запланированная ранее на 4 сентября, не состоялась. Не предпринимались попытки насильственного захвата и сегодня, во время утренней службы. По словам настоятеля храма отца Георгия, в немалой степени это стало возможно благодаря приданию широкой гласности конфликта, возникшего в Барнаульской Епархии. Как сообщил сегодня утром о. Георгий Титов, у него нет сомнения в том, что попытки захвата Воскресенского храма будут продолжены. Информационным Центром НОП АК были изучены все материалы, касающиеся данной проблемы, которая, как выяснилось, не является сугубо местной, и актуальна не только для России, но и ближнего и дальнего зарубежья. Подробнее здесь: http://nopak.ru/url/hram5.php
Эти тепляковы-напильники

05.09.2010 15:06

выступают как гнилые демагоги-марионетки. Не обращайте на них внимание. Завтра им прикажут маму родную проституткой изобразить - они сделают это с тем же пафосом.
Со стороны

05.09.2010 15:07

Если уж на то пошло, а каких великих результатов ты, Тепляков добился? Никаких. Ничего. Ноль целых, ноль десятых.
засланец

05.09.2010 15:19

Судя по тому, как западные политики(Бзежинский),специалисты из ЦРУ,"прогнозируют"распад России на несколько частей,следует внимательно наблюдать за тем,что происходит и что будет происходить в России.
Западные технологи по цветным революциям- в этом деле большие специалисты.Думаю все будет происходить по раскачке ситуации внутри страны,в стравливании народов между собой,стравливание народа с властными структурами и т.д.Более чем уверен,что все эти национал социалисты,лимоновцы,скинхеды итд спонсируются окольными путями из-за бугра.В этом я убедился,когда однажды во время разгона "Марша Несогласных" из шеренг митигующих был случайно задержан милицией сотрудник посольства США,который стал скрывать свое лицо и шифроваться.То что основная масса сотрудников посольств составляют кадровые разведчики спецслужб- думаю объяснять не стоит.Так вот получается,что американцы таким образом управляют и думаю спонсируют еще один проект по раскачке ситуации в стране.Все эти шествия против стройки в Химкинском лесу,с последующими погромами-тоже думаю из этой же оперы.Все эти "стихийные партизаны" по борьбе против власти,появляющиеся то тут то там,по ходу тоже один из таких проектов.Причем что характерно все они предлагают и призывают на насильственную борьбу против правоохранительной и исполнительной власти.Если бы кто собирался посеять в стране хаос,то война населения против правоохранительной системы и против властей,нивелирование этих двух структур- будет самым главным пунктом в плане по дестабилизации.
В общем,поскольку западными специалистами было заявленно о "распаде России",а они так ничего просто не болтают,нужно сейчас внимательно наблюдать за всем,что будет твориться в стране, на все процессы которые,так или иначе будут вести к распаду.Как говориться,следите за руками...
Засланцу

05.09.2010 15:33

Правильно говоришь, но только до половины. Спонсируются окольными путями из-за бугра, из США? Это конечно плохо, но еще хуже, когда наша верхушка спонсирует экономику США, продавая российские недра за доллары. Назови мне хоть одного нашего миллионера, который обогатился за счет автомобилестроения (Форд) или программного обеспечения (Гейтс)? Ну, или хотя бы одного миллионера, который хранит деньги в России, в рублях? В конце концов, все хороши, сегодня знаковая новость прошла на тему к чему приводит застой: по результатам смоделированного воздушного боя китайский самолет J-11B превзошел Су-35. Так что всё ребята, доуправлялись страной, нахапали долларов, державу разорили, что дальше?
Кузьма М.

05.09.2010 15:34

Вообще-то это всё мышиная возня. Народу глубоко безразлична эта грызня в эшелонах власти, но только до тех пор, пока эта грызня не отразится на простых людях. А тогда и до нового 1917 года недалеко. А если по существу случившегося, то Карлин с театрализованным представлением по вручению повестки Колганову явно перегнул палку и зарвался, в смысле подставился. Но он может позволить себе действовать так нагло и опрометчиво, потому что пиарасты Колганова ни на что неспособны. Только полностью больной на голову мог посоветовать Колганову участвовать в праздничных мероприятиях. С точки зрения пиара – отсутствие Колганова – мощное средство проведения собственной политики в условиях противостояния с Карлиным. Присутствие Колганова – публичное признание его команды в собственное недееспособности. Это провал всей тактики и стратегии. И тут положение спасает Карлин со своим шоу. И что пиарасты Колганова? – Ничего, только бессмысленное козлячье блеяние. А будь на их месте человек, который знает хотя бы азы пиара, то для него это происшествие было бы просто подарком судьбы, на основе которого можно было бы сформировать общественное мнение и государственную политику, выиграв тем самым противостояние с Карлиным.
Андрей Б.

05.09.2010 15:40

При подобных событиях мне вспоминаются выборы в гордуму. Когда "городская" команда (нанятые Банных оскиньцы и местные чиновнеги), нарушая все законы и нравственные нормы, тащили своих кандидатов, жестко прессингуя даже не противников "сибмы", а всех сколь-нибудь независимых от нее. Теперь когда они получают от других такими же методами, это вызывает не возмущение, а некоторое удовлетворение. "Закон бумеранга" в действии. Хотя Колганова по-человечески жалко, очевидно, что он не самостоятельно принимает решение.
Андрею Б.

05.09.2010 15:45

Пример приведите хоть один.
Кузьме М.

05.09.2010 15:54

А почему Колганов, который уже не мэр, а обычный барнаулец, не может прийти на День города? День города - он для всех День города. Почему пьяное быдло, которое вчера нахреначилось в центре города до зеленых соплей (пиво и водка свободно продавались в 10 минутах ходьбы от площади Советов) может прийдти на День города, зассать все прилегающее подъезды и кусты, а потом орать до рассвета под окнами, а нормальные люди не могут прийти? Дурак ты, Кузьма, ей-богу, дурак.
Теплякову

05.09.2010 15:56

Серега. ну ты точно на роль народного мстителя не подходишь. Не твой это имидж. Ты - плэйбой, тебе за девчонками молоденькими бегать, на машине с ветерком кататься больше подходит. Я серьезно, Серега, не ерничаю. Я понимаю - Напильник за деньги пашет. А ты? Илия башляют мал-мал? Если башляют в администрации, то нормалюг. Я, правда. особо не верю. Кидать они жмоты умеет. Брось ты, Серега, всен это, расслабься. Выпей маленькую. Немного можно, это я тебе точно говорю, ничего плохого не будет. Охота же поди? У меня та же проблема. Но я ничего, иногда выпиваю - и все нормально.

05.09.2010 16:00

Престарелые плейбои без денег и на подержанных тачках уже не привлекают молоденьких девушек.
Про Теплякова и Напильника

05.09.2010 16:02

Ну что за люди? Ведут себя как две проплаченные дешёвки! Ведь искренне считают себя интеллекталами, едва ли не энциклопедистами! Им говорят о недопустимости и неприятии жуткой противозаконной полицейщины, сопровождающейся запугиванием, цинизмом, попиранием всех элементарных норм правового государства . А они поют песни о незаконных застройках, укреплении государства и прочих вещах, к вопиющей проблеме милицейского беспредела и моральной у-ёбищности гражданских властных лиц, этот беспредел устраивающих, НЕ ИМЕЮЩИХ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Соберитесь лучше вдвоём "сладкой парочкой" и поанонируйте друг на друга до сладкого изнемозжения, чем всякой пустословной мерзостью здесь чужую подлость прикрывать!
Бабуля для Теплякова

05.09.2010 16:06

Милок! Приходится заступаться за женщин. Что Вы имеете против Зубович? Уж Вам-то она явно ничего плохого не делала.Ни как директор школы, ни как председатель ГД Барнаула. И Ваша фраза:"Пусть спасибо скажет, что еще на площадь пустили", меня просто покоробила. Это ж каким надо быть неотесанным болваном, чтобы так отзываться о женщине, являющейся высшим должностным лицом представительной власти краевого центра- Барнаула. В день города ! Вы оскорбили нас, ее избиравших! И это, поверьте, Вам выйдет боком.
Кузьма М.

05.09.2010 16:25

Кому нечего сказать тот переходит к оскорблениям. Если же говорить по-существу, то Колганову не надо было ходить на праздничные мероприятия именно потому, что он не обычный гражданин (барнаулец), а гражданин, которого хотят убрать с занимаемой должности, а он сопротивляется. Вот именно в целях проведения эффективного сопротивления он и не должен был появляться там, а на своем отсутствии построил бы всю пиар-работу. Вообще-то человеку с нормальным интеллектом это должно быть понятно из моего предыдущего комента. Читайте внимательно, там всё сказано. Sapienti sat
Напильник-Засланцу от 15:19

05.09.2010 16:29

Все по сути правильно. Вот против раскачивания госсистемы, а не за Карлина или Локтева, мы и выступаем. За сохранение государства и целостности страны (а вопрос сегодня, в условиях роста дефицита стратегических природных ресурсов, стоит именно так!). А Карлин или Локтев просто персонифицируют собой государство в Алтайском крае. Вот так я для себя и формулируя свою идеологию, не навязывая ее никому, но публично отстаивая ее принципы. На что, кстати, имею констиуционное право. Как и критиковать своих оппонентов, что и делаю. Впрочем, и они обладают аналогичными правами. И ничего не вижу зазорного в своих прогосударственных взглядах.
Кузьме М.

05.09.2010 16:36

Колганов - уже обычный гражданин. А День города - публичное мероприятие. И пусть Колганова хоть десять раз снимут с должности, он вправе ходить на День города, если хочет. У нас еще пока, слава богу свободная страна. И никакие недобитые феодалы вправе мешать обычным гражданам ходить на Дни города.
Напильнику

05.09.2010 16:37

Это че, Алтайский край откалываться от России собрался, а вы с Карлиным и Локтевым его держите своими мускулистыми руками? Ты не бредешь? Уж если кто и может отклоться, так республика Алтай. Но Карлин от темы объадинения регионов как черт от ладана бежит всегда.
Андрей Б.

05.09.2010 16:42

Про комментарии от 15-45 и 15-49: никогда не верил, что проколгановские (пробанновские) комментарии пишут на наших интернет-ресурсах нанятые "москвичи". Теперьв верю. Все, кто имеет мало-мальское отношение к барнаульской медиа-, политическим, бизнес и т.д. кругам, прекрасно в курсе, как "сибмовские" вели предыдущую кампанию в гордуму. Отказы в регистрации кандидатам по "беспредельным" основаниям, которые потом легко сыпались в суде (но время-то уходило) и т.п., запуганные "бабушки" из избирательных комиссий со слезами на глазах, голосующие за решения, которые навязывают им оськинские квази-юристки, полный запрет на освещение подобных событий в подконтрольных СМИ, и т.д. Теперь же вашим салом вам же и по сусалам. "Закон бумеранга"!
Тепляков

05.09.2010 16:48

Какая смешная собралась детвора. Советы мне дают. А советская власть, ребята, кончилась. Но если есть желание советовать, то идите к Владимиру Николаичу и посоветуйте ему написать явку с повинной - зачтется. Правда, он, если начнет, много кого может вложить. Ну да это ведь не моя проблема, так? Насчет того, что под нынешних городских депутатов всеми мерами расчищалась дорога - так и было. Около сотни "не тех" кандидатов слетели с предвыборной гонки по разным потешным поводам. Почти у всех нынешних "народных избранников" было по одному реальному конкуренту, да и тот - "технический кандидат". То есть некий гражданин, зарегистрированный только для того, чтобы выборы состоялись. Так что насчет "народноизбранных" депутатов - полегче.
Барнаулец

05.09.2010 17:01

Напильник - обыкновенный наемник, пишущий за деньги. Когда деньги платят - он пишет. Когда Локтев прекращает есму платить - и он прекращает писать. Все это началось, дай Бог памяти, за полгода до последних "больших выборов". Тогда Локтев со товарищи, поискав доступные кадры, вытащили Напильника из говнища, слегка отмыли, отрезвили, зарядили деньгами - и он активно всю кампанию испражнялся на врагов Путина и этой вороватой и бесталанной компашки, посаженой им здесь, на Алтае. Выборы кончились, фианансирование тоже - и на следующий день замолк Напильник. На полгода. Затем ребята промыли Карлину мозги насчет "темных сил", финансирование снова открылось - и вновь запел наш соловей. Сколько там ему непосредственно башляет Локтев - говорить не буду, не присутствовал. Хотя деффки в администрации говорят, что по сотенке рублей в месяц. Помню, однако, здесь публиковался документ - циркулярное письмо одного из вице-губернаторов, вымогавшего у барнаульских предпринмиателей деньги для конторы, в которой трудится Напильник - преречислите, мол, денежек на прилагаемый расчетный счет в связи с ее особой зачимостью для нас.
*****

05.09.2010 17:15

Тут Напильника с Тепляком сравнивают напрасно. Напильник из хорошей семьи, в хорошей школе учился, универ закончил. А у Тепляка даже диплома нет. Напильник парень прагматичный, а Тепляк - гуляка. Рестораны, девки... Жаль, что сейчас не пьет. Раньше то зажигал, пыль столбом стояла. Теперь поди жалеет, что нельзя. Мне вообще их горемык жалко. Закдируются - башнб напрочь сносит. Лучше бы бухали легонько, чем так мучиться. Ну, Напильник тот выпивает, снимает напряжение. А Серегу жалко по-человечески, пропадает ведь человек.
Алексей

05.09.2010 17:20

Люююди! Тема-Карлини и мэр! Тема Вас отвлекает от Главного в крае-вступление в силу закона 83. Вот,где пляски будут!И Хор Турецкого! Остались месяцы до родов!Этого ребетёнка,нового Ребетёнка,когда за всё,после его рождения, будите платить-за медицину и образование. И будите возмущаться,а только будет ПОЗДНО!!!!!!!!
*****

05.09.2010 17:24

И вообще Серегу Теплякова жалко. Вечные эти долги, съемные хаты, телки, которые его в итоге бросают.
Барнаулец

05.09.2010 17:32

С Тепляковым, по-моему, сложнее. Начинал он конфликтовать с Колгановым со вполне здравых позиций, защищая реально оказавшихся в сложной ситуации людей. Таких, безусловно, в любом большой городе сегодня много. И городских ругал вполне по делу. Только потихоньку параллельно с этим на городских стал наезжать Карлин. И Тепляков оказался востребован, его начали "привлекать". Карлин не любит журналистов, но тут сделали исключение. Открыли Тпелякову "зеленый свет" для публикации как реальных претензий к Колганову, так и всяких дурных измышлений. Перестали резать откровенное хамство. В общем, получилась ситуация, при которой "лекарство хуже болезни". Мелкая низовя коррупция и бестолковщина в городе - это, конечо, не повод, чтобы вставать под знамена "вертикали власти" и помогать ей рушить местное самоуправление в крае, какое бы проблемное оно не было. Ну и не надо забывать, что служит Тепляков в краевой официальной газете. Получает от того же Карлина ежемесячно зарплату. Которую можно начислять по-разному. Как всем. Или не как всем. Не думаю, что ему сильно много за правильную агитацию доплачивают, но что-то, конечно, в новой ситуации перепадает. Впрочем, совсем своим, в отличие от Напильника, его, похоже, не считают. Тут кто-то верно замечал, что когда тексты Теплякова официальный сайт публикует, там всегда вырезают его имя. Типа, попутчик, временный союзник. А он сам, похоже, этого не понимает, и все глубже залезает в эту трясину, защищая то, что никак нельзя защищать.
Тепляков-Барнаульцу

05.09.2010 17:38

А вот насчет "защищая то, чего никак нельзя защищать" - просветите. Это что нельзя защищать? Есть жители Барнаула, у них есть проблемы. Вот людей и защищаю. А если кому хочется видеть в жтом что-тодругое - так я воспрепятствовать не могу. Даже если я весь изойду на объяснения, все равно все будут расценивать ситуацию так, как им хочется. Поэтому в общем-то из чистого любопытства спрашиваю - что именно по вашему мнению я такое защищаю, "чего никак нельзя защищать"?
Комментатору от 23:33,вчерась...

05.09.2010 17:42

Не Напильник я,один мой Вам ответ рецензуировали,сразу видно,целенаправленно продажный Банфакс действует...А писал я примерно вот что...
Да,на работу мне завтра,к пенсии довесочек колотить.Прихожу,значицца,подкалымить на вахте,а мне говорят,мол,а Колганова арестовали.Это Вы все постарались...А мне-то чё,какая разница при каком мерине жить-поживать и добро наживать.)))
гость

05.09.2010 17:57

Барнаульцу, Спасибо за коменты о теплякове и напильнике, почитал, и понял нормальные мужики, ниче нарыть ты не можешь жалко тебе что твою биографию тут не плещут, думаю что ничего в ней нет примечательного, баба ты натуральная, хуже чем на базаре трешь чужие биографии, мозгов не хватает чтобы изложитьсвою позицию и аргументированно ее отстоять, лезешь в чужие тряпки, задевают тебя их коменты однако!
Не верю

05.09.2010 18:02

Если Тепляков без диплома, то он должен автоматически превратится во врага Карлина. Не зря же Папа на Толяна изначально наехал, не мог он себе позволить такого чудовищного безобразия, когда человек без высшего образования сидит в КСНД или руководит районом, это ж беспредел. Кстати, тут выше кто-то жаловался, что Карлин с народом мало общается, и правильно делает. Сначала докторскую защитите, а уж потом просите о встрече, быдлятина....
Для не верю от 18.02

05.09.2010 18:51

Вы видимо не адекватно воспринимаете реальную действительность. Калашников М.Т. не имея высшего образования, является доктором технических наук ( диссертацию не защищал), стал генерал-майором в 75 лет, генерал-лейтенантом в 80 лет( в эти годы уже не служат по закону) и его знает ВЕСЬ мир, а в некоторых странах детей даже называли в честь его и его автомата-"Калаш". Ну-с, и кто быдлятина?
Ну-с, и кто быдлятина?

05.09.2010 19:30

Талант и жулик - категории разныи.
Для 19.30

05.09.2010 19:48

А вот интересно,М.П.Щетинина Карлин наградил (представил) орденом или медалью ордена за то,что он пиарит Алтайский край. Хотя многие, даже в Москве,говорят-" Барнаульская область", а во Франции как не знали, так и не знают, кроме единичных сыроделов. А вот Калашников наш Алтайский край прославил так, что и 1000 Щетининых этот объем не выполнят. А что Михаилу Тимофеевичу на 90-летие наша делегация подарила?
?????

05.09.2010 20:04

А где Напильник с Тепляком? Забухали что ли вместе?
Хрен с ним с Колгановым.

05.09.2010 20:04

Он карта битая. Но Карлин забыл простую пословицу, по которой "кто сеет ветер, пожнет бурю". Проигрыш Единой России обеспечен в Барнауле на выборах 2011 года. Никогда не голосовал за коммунистов - а теперь БУДУ!
Врочем власть видимо этого и хочет. Они все равно там и останутся.Для них перекрасится как два пальца об асфальт!
Андрею Б. от 16:42 5-September-2010

05.09.2010 20:17

Вас попросили примеры привести, а вы их не приводите. Приведите примеры: когда, кто. Хватит пустых разглагольствований.
Фон Лембке

05.09.2010 20:29

Вообще говоря, глупость комментаторов просто поражает. Ни одного дельного слова! Ни одного! Из полутора сотен откликов! Ни один даже не понимает, где он живёт и что с ним будет завтра.

05.09.2010 20:33

А вообще мерзко выглядит ситуация. В общем-то ходили слухи, что с Карлиным и его командой договариваться нельзя, ибо договоренностей они не соблюдают и кидают всех кого ни попадя. Очевидно, что слухи эти имели под собой реальное основание. Зачем разыгрывать эту клоунаду с задержанием, если ты такой блюститель закона и уверен, что все суды выиграешь на раз? Это первое. Колганов был как мэр был безусловно слаб, но ЭТО на посту губернатора что, как-то положительно себя проявило? Пять лет назад АБ первоочередной задачей ставил повышение уровня жизни на подведомственной ему территории. Прошло пять лет. Алтай не только не выбрался в лидеры, он все дальше и дальше скатывается в помойную яму. Зато из тронной речи АБ в честь пятилетия егонного протирания штанов фраза "улучшение уровня жизни" стыдливо улетучилась. Это второе.
Думаю

05.09.2010 20:49

Карлин хорошо понимал, что устроенный им скандал слишком затянулся. Москва уже заинтересовалась, проводилось совещание в администрации. Скоро начнется подготовка к выборам. После всего этого счастья ставить Карлина первым в список ЕР нельзя. Значит вообще нельзя ставить - не вторую-третью строчку же ему отдавать. Кого ставить первым? Локтева? Смешно! Кандидатиуры местной нет. Результат выборов под вопросом. Если творить новые фальсификации - будут новые скандалы, а за думскими идут президнетские выборы. Короче, они творят сейчас все потому что не знают, что делать.
neoneo

05.09.2010 20:55

Кто знает о самостреле мэра, отзовитесь!
Началось

05.09.2010 20:58

Зимой про самострел слух запустили. Сейчас снова за старое взялись. Ему же на выборы не идти, а самострел - это электоральная тема. Учите технологии, сынки!
Независимый болельщик

05.09.2010 21:27

Я тут отвлекся ненадолго, а здесь такоооое говорят. А чо, правда пиндосы Карле приплачивают, чтобы он окончательно достал население, и чтобы это население послало к хренам карлову команду и его хозяев в виде "федерального уровня"?
Не верю

05.09.2010 21:39

Ну, когда Калашников создавал свой автомат, таких кадров как нынешний сначала судили за измену родине, а потом ставили к стенке. А его замам, после 1-2 месяцев работы 15 лет корячилось бы точно. А если хотите поржать, зайдите в Шишковку и почитайте авторефераты экономических докторских Локтева или Щетинина. У них там в "голубом" доме у всех докторов наук вместе взятых, мозгов бы не хватило даже на пол деревянного приклада к автомату Калашникова.
дядя Вася

05.09.2010 21:45

Видать базар у вас в Барнауле. По мне хоть каждый день всех меров, перов снимай, все одно ничего не измениться. Может толькь тырит станут осторожнее. Сколько в Барнауле сейчас живут, а что производят? А село всех вас корми, пои, одевай. Что жена московитого мера сама все заработала? Есть хоть один взрослый человек в стране который поверить в это? Как говорит мой доктор из психушки:Должность у человека, это как вид у животных или насекомых. Вот- Клещ он как сосал, сосет и сосать будет. А люди за это еще и платят. Поэтому надо делать прививки. И почаще, а то клещей больно много.
2 Фон Лембке

05.09.2010 21:58

Все всё понимают, герр ФЛ, понятно, что "План П." - это натырить как можно больше, развалить страну на мелкие княжества, и концы в воду, иначе и натыренного можно лишиться, и заместо Ходора залететь в экологически неблагоприятную заимку. Или и того хуже. А наш пострел просто старательно выполняет "спущенный" план. Одни люди (тепляковы-напильники) на этом пытаются заработать пару (не тридцать!) сребреников, а другие не хотят выполнения плана. Только, все-таки, я не понимаю, причем тут пиндосы?
ГОСТЬ

05.09.2010 22:02

По-моему это рекорд, чтобы за выходные столько комментов под новостью накидали. По всему видно, что ненависть к краевым властям растет. Они палку шибко перегнули. Мэр у них плохой, депутаты блефуют, темные силы кругом, журналисты продажные... Вот и получают в ответ пинки и тычки поделом. Хорошего отношения к Карлину уже не будет на Алтае.
Bacилий Cтaшкo

05.09.2010 22:26

Уж если разговор о власти зашел, то я бы хотел всем комментаторам освежить память. Чуть более 5 лет назад, все, повторяю, абсолютно все здешние комментаторы мечтали о таком губернаторе, каковым и является сегодня Александр Богданович. В чем проблема, живите и радуйтесь?! А по поводу отставок и митингов, я вас могу сразу успокоить, не будет у нас больше губернатора такого какого хотим, будет такой, какого мы заслужили. По крайней мере, еще лет 20-30. Мразь плодим, готовы на всё ради денег, а попадется нормальный русский мужик, мы его в грязи вывозим и в гроб...
Brother Che

05.09.2010 22:40

Предлагаю лозунги для митинга. "Карлина под зад", "Верните выборы губернаторов".Кто за?
ГОСТЬ

05.09.2010 22:47

СТАШКО ПОДЛЫЙ ПРОВОКАТОР ЗА СКОЛЬКО ТЕБЯ КУПИЛИ. КАРЛИНА СНИМУТ ЕСЛИ МЫ СВАМИ ПРОГОЛОСУЕМ ПРОТИВ ЕДИНОЙ РОССИИ И МОСКВА ЕГО СРАЗУ СНИМЕТ ДОЛОЙ КАРЛИНА ЛОКТЕВА ЛАРИНА РЫЖАКОВ ШТАНЕЙ
Про предыдущую ГОСТЬЮ

05.09.2010 23:09

Вася, не поддавайся на провокации: твой предыдущий обличитель - Валя Ильиных. Как определил? У меня есть своя система определения. Сейчас вот назову кой-кого "подстилкой ковалёвской", а до этого "назарчуковской", и мигом оскорблённое верещание и оскорбления польются!
Василию Сташко

05.09.2010 23:32

А чем ты недоволен, уважаемый! Твой кумир Евдокимов сделал первую часть дела - уничтожил краевую "суриковско-назарчуковскую" организованную группу, пришедший ему на смену добивает вторую группировку - "баваринско-колгановскую". Останется после их совместных усилий очищенный от старых коррупционных кланов Алтайский край. Очищенный и "опущенный". Помнишь, старый стишок: "В лесу раздавался крик дровосека - он топором отгонял дровосека! Не выдержав битвы, упал дровосек - на нём торжествуя лежал дровосек..." Гомосек тоже до полусмерти вымотается в этой битве, и сил у него останется только на возвращение в Москву, к благополучной семье. Где он из озверевшего от массы комплексов извращенца снова превратиться в мирного семьянина и исправного чиновника. Так в чём же печаль? Что стряслось непоправимого? Без появления Евдокимова НИКТО не смог бы сокрушить алтайский краевой клан, а без прибытия Карлина - барнаульский городской. Настоящий "евдокимовец" должен по этому поводу от восторга польку-еньку плясать и сам себя "в присядку" от радости наяривать!
Фаргус

05.09.2010 23:36

Василий Сташко! Когда губернатором был твой кумир Евдокимов, никто не мечтал о таком губернаторе как Карлин. Говорили, что краем должен управлять подготовленный к этой работе человек. Если ты умный, ты не будешь отрицать, что Евдокимов не был подготовлен. Как оказалось, карлин тоже не готов к этой работе, но по другим причинам. Губернатор должен стремиться к консенсусу разных групп на территории, а он всех ссорит друг с другом, ищет (назначает) врагов и плодит конфликты. Толоконский тоже назначен, но он не делает этого в Новосибирской области.
ССГ

05.09.2010 23:57

Клоунада, устроенная АБК, хотя и реализована без особых рисков для себя, в силу недееспособности команды противоборствующей стороны, тем не менее говорит о неуверенности в благоприятном исходе для себя (губернаторской команды) в противостоянии. Этот беспредел, прежде всего, призван быть жупелом для тех, кто пытается путем шантажа выторговать для себя (= проституировать) определенных «удовольствий», и которым глубоко наплевать (в отличие от деклараций) на интересы населения и его права. Так что у многих, кто хочет половить рыбку в мутной воде, после данной акции появится информация к размышлению - если уж мэру (решения суда ведь еще нет) ласты заворачивают, то, что со мной-то будет? А буря во внимание неспособность обыграть данную ситуацию в свою пользу, полки защитников Колганова существенно поредеют, существенным образом повышая шансы Карлина на победу.
Мудрому ССГ-шнику

06.09.2010 00:21

Уменьшение или увеличения числа сторонников Колганова никак не сказывается на числе сторонников и поклонников губернатора. Он проиграл сразу, начав грязную битву с мэром ( с таким-то ресурсом и такими грязными способами, так бестолково и так затянуто-безрезультатно). Вопрос только в одном - с каким именно счётом проиграет губернатор? А каждый день сопротивления Колганова и его нежелание "палать ниц" перед губером не взирая на жуткий прессинг, только добавляет ему ежедневно сочувствующих и сторонников. И дураку очевидно, что Карлин продул вчистую, чем бы всё это не кончилось!
ССГ..предыдущему

06.09.2010 00:33

Не надо говорить «гоп», пока не перепрыгнешь. До констатации факта победы какой либо из сторон еще далеко, все будет зависеть от адекватности сторон в противостоянии. Что касается сочувствующих, то они и есть сочувствующие, ни какой пользы кроме сочувствия они не представляют, ну а сторонники – они всегда стоят в сторонке и наблюдают за схваткой, и, зачастую встают (ели им это позволяют) на сторону победителя (другими словами ложатся под него).
B. Cтaшкo - 23:32 и Фргусу

06.09.2010 01:02

1. "суриковско-назарчуковскую" организованную группу ни кто не уничтожал, она сама себя сначала кастрировала, а потом поднатужившись пукнула последний раз, и испустила дух. Конечно, народ тоже помог, пендель под жопу был приличный. 2. Фаргус, ерунда получается, Толоконский до губернаторства мэром работал, и бодался с губенатором. А скажи, кто из наших губернаторов, Суриков, Евдокимов или Карлин, больше всех стремился "к консенсусу разных групп на территории"? Какая нах... подготовленность, давай еще в рулетку поиграем, после Карлина еще пару-тройку губернаторов попробуем? Когда вы уже наконец все поймете, что у Губернатора внутри должно быть всего 3 вещи: 1. Совесть. 2. Любовь к Родине, Алтайской деревне, простым людям. 3. Абсолютное равнодушие к деньгам.
ЗАБАНЬТЕ

06.09.2010 08:03

пожалуйста этого Карлинского членососа напильника...
Скептик

06.09.2010 08:59

Интересно читать комментарии. Сразу видно кто от губера кормится, кого Колганов подкармливал. Вот и грызутся на потеху народу, которому , в общем-то, по... ну вы поняли.
ССГ скептику

06.09.2010 09:24

Деление всех комментаторов на две категории (на про-Карлинских и про-Колгановских) по крайней мере ошибочно, в силу того, что есть и другие, кому, например не безразлично состояние страны в целом , края и города Барнаула в частности. Если же вы этих людей не можете идентифицировать, это ваша проблема.
Совет Василию Сташко

06.09.2010 09:35

Василий, умей вовремя останавливаться и комментировать в меру! А то - начинаешь неплохо, а кончаешь как обычно: вся твоя натура и вылазит. Начинаются "пуки", "кастрации", прочая мелко-похабная чушь. Идиотско-идиллистические фразы про людей, абсолютно равнодушных к деньгам. АБСОЛЮТНО равнодушны к деньгам только покойники или сельские дурачки. Может, тебя в губернаторы (это я про сельских дурачков)? Так попри тебя сейчас с работы из политеха - заверещишь как свинья о том, что тебе теперь семью кормить будет не на что! А как же "абсолютное равнодушие к деньгам"? Так что, вякнул (или пукнул, по-твоему) пару раз объёмными и пахучими комментариями, снял валенки и на печку!
Брындин Леонид

06.09.2010 09:53

Артуру Гэрй.Я не согласен с тобой.На пример народу сегодня. не безразлично что каждый день на кладбище города хоронят десятки сосем молодых людей, съездите туда и сами убедитесь . Не безразлично что люди стали ненавидеть друг друга. И многое другое.Теперь на счёт порядка если бы позволяло здоровье, я доказал бы вам наделе что всё можно сделать не только в одном городе, но и водном дворе и доме. А в прочем я это уже сделал на практике. Приезжайте посмотрите. Адрес Балтийская 42а.
Для Брындина

06.09.2010 10:55

Леонид Григорьевич! Что Вы расхвастались? Сделали все это - жильцы дома на свои собственные деньги. Кстати, за счет ущемления территорий соседних домов. О том, что есть в организации двора и Ваша заслуга, никто не спорит. Но не меньшая и вашего управдома - Лены.Будьте скромнее, а люди сами все оценят и воздадут должное. Но что потянутся к Вам - это вряд ли.
Брындин Леонид

06.09.2010 11:39

Для 10:55.Я никогда не хвастаюсь на тот момент я был председателем правления дома, и люди в это дело не вложили ни копейки,Смета составляла в два раза больше расходов.ни кто ни хотел браться за это.Я не отрицаю заслуг Елены Фёдоровны.Очень бы хотел что бы люди ко мне вообще не тянулись,только получается всё на оборот.Ни кто ни хочет конфликтов с властью, все хотят быть беленькими и пушистенькими.Жить хорошо и при этом стоять в стороне, но вот чудес на свете не бывает,а потом вам ни кто не мешает жить хорошо и делать добрые дела.
Брындин Леонид

06.09.2010 11:51

Для 10:55.К стати на счёт ущемления территории,ближайшие дома были построены с нарушением проектной документации,и территория нашего дома была урезанна на 15 метров,прошу в следующий раз документально подтверждать сказанное,готов за каждое своё слово нести ответ, именно в этом вопросе.
Для Брындина

06.09.2010 12:30

Леонид Григорьевич! Как могла быть урезана территория Вашего дома, когда он с буквой " А ", не планово, точечной застройкой , был построен " ЖИ" намного позже домов 38,42,44 по ул.Балтийской. Что Вы наводите тень на плетень? Как стало возможным, что под окнами 42-го дома нет их земли? А выезда через территорию 38-го дома в плане постройки вообще нет. Молчали бы уже, добродетель вы наш!
Брындин Леонид

06.09.2010 12:42

Для 12:30.Вы совершенно верно всё говорите.А теперь напишите свою фамилию , и задайте эти вопросы принародно нашим властям.И желательно через прокуратуру,Я не отвечаю за молчание общества.
B. Cтaшкo - Совету

06.09.2010 13:07

Ты фамилию свою напиши, тогда подискутируем. А так, мы в разных весовых категориях. Ты - вершитель судеб, решаешь, кого уволить, кого просто к стенки поставить, что бы не мучился. Кстати, а хочешь, я тебя уволю, вместе с твоими работодателями? Не трогайте меня, и просидите еще с годик-другой, но не более.
Интересующийся (Мойша)

06.09.2010 13:10

Встретить праздник каждый рад, Гордо реет знамя. И идем мы на парад. С красными шарами!
Фёдор Брындину

06.09.2010 13:13

Лёня, ты? Ты из Германии вернулся? А помнишь как мы Смоки слушали у тебя на Союза Республик?
Брындин Леонид

06.09.2010 13:22

Василию Сташко.Я тут почитал комментарии и понял,и понял что народ сам хочет что бы его имели во все щели.А для нашей администрации пожелание его людей святое.Чего хотите господа , что заказываете то и получаете
Брындин Леонид

06.09.2010 13:36

Больше всего мне нравятся комментарии, Бабули в устах пенсионеров рождается истина , опыт его не пропьёшь.Старая партийная закалка, победит везде.
Фёдор

06.09.2010 13:57

Неаа. Это не тот Лёня. Тот бы Лёня от знакомства не стал бы отнекиваться. Да и зачем Лёне, который тот, из Германии уезжать? Там у него нормальный экскаватор и канавы все ровные. Это другой Лёня. Однофамилец. Судя по коментам, мягко говоря, флудист. На Амике тоже был замечен.
Брындин Леонид

06.09.2010 14:17

Фёдор уважаю музыку 70 -80 тых годов.К с тати я не когда не уезжал в Германию. и тем более не работал там на экскаваторе,А по поводу (Смоки ) по подробней может быть и в с помню,Я от друзей ни когда не отказываюсь.
Мойша про Союза Республик

06.09.2010 14:23

А я вот помню, как неких два парная, у одного из котрых отчество Израилевич, сидели в одном киоске и кидали выпитые ими пустые бутылки из-под водки в строительный техникум. А потом ржали, как дебилы.
Bratka - Мойше

06.09.2010 14:49

Шолом-алейхем, уважаемый Мойша! Ничё себе, некие! У Израилича, помницца, жена его официальная тогда в ККВД трудилась, медсестрой.
Фёдор Брындину

06.09.2010 15:05

Неаа, Лёня. Значит, не ты. Однофамилец. Тот, кого я знаю, моим одноклассником был. Значит, из Германии он не уехал - да и куда ему, на экскаваторе далеко не уедешь. А про Израиличей - не про Шмидта говорим?
Мойша - Братке

06.09.2010 15:40

Здравстуй, брат. Я очень рад тебя слышать. У Израиилча не то, чтобы жена там работала, а даже хуже. Однажды встретив ее в в "дворце лечения болтов и мохнаток", её даже Илья сделал вид, что не узнал.
Bratka - Фёдору

06.09.2010 15:58

Ничё удивительного с двумя Лёнями Брындиными нету такого. Тем более, что один из них управдом, а другой - экскаваторщик. А у меня вот есть один такой знакомый с погонялом Мидза. Мидза - потому что Миша. Миша Батырев. И его младший брат Антон. Живут в районе Чкалова. А оказалось недавно, что у них есть пара полных, так сказать, тезко-однофамильцев. Тоже братья Миша и Антон Батыревы. Тока живут в районе новой кондитерской фабрики на павлике. И старший у них - Антон, а младший, наоборот, Мидза! Бывает же такое! Вот такой волшебный у нас город!
Мойша

06.09.2010 16:02

Мизда и Гандон - это круто.
Лёня Брындин - пособник Напильника

06.09.2010 16:05

Кто такой этот Лёня Брындин? Какой-то провокатор по замутнению и уведению в сторону от обсуждаемой проблемы милицейского произвола и дешёвой губернаторской игры! Лучшего помощника Напильнику не найти! Начал с расписывания своих человеческих достинств и в итоге перевёл разговор на извечную тему "про Израйливечей". А на эту тему можно говорить до бесконечности... Все Мойши и Братки сбегутся "про болты и мохнатки" посмаковать.
Напильник

06.09.2010 16:06

Ну вот и замечательно. Начали с поимки между посещениями выставок цветов операми бегающего трусцой как заяц по всему городу экс-мэра, затем прошли этап призывов выйти с флагами на митинг и немедленно свергнуть "кровавый режим". А закончили про пьянку, "болты и мохнатки". Очень все по-русски! С чем "Банкфакс" и поздравляю. Р-р-революции вновь не получилось....
Фёдор-Братке

06.09.2010 16:12

Говорят, что это есть не очень хорошо, когда двойники объявляются. Лучше бы нам их и не иметь. Хорошо, что когда вижу Братку в Тринашке, то я точно знаю, что это тот, который, как надо, Братка.
Bratka - Фёдору

06.09.2010 16:20

До сих пор! До сих пор, уважаемый Федор, подходят, хлопают по плечу и орут: "Здорово, Корней!" Я уж и так себе место в самом уголке выбрал, на постоянной основе, так сказать, от людей подальше, к безразличным средствам массовой информации поближе. Чтоб не выделяться! Других туда даже не содют! Ан, все равно, какой-нибудь малахольный проберется со скрипом в мой уединенный уголок и начнет клешнями размахивать. Да радостно так всегда, задорненько! А потом: "Чё, в натуре что ли?!"
Мойша - Напильнегу

06.09.2010 16:21

Вот первый раз что-то путнее написал)) Подохнуть можно. Я послал тещу за бумагой. Издалека.
гость Напильнику

06.09.2010 16:26

Наконец-то. Ну ты эта, брат, какой-то неуловимый. Приглашаю тебя поговорить, а ты? Ты же такой говорун, человечище. Извини, но в Тринашку не приглашу - а то Братка будет коситься, да сигарами обкуривать.

И исчо Мойша - Напильнегу

06.09.2010 16:26

Скажи, пожалуйста, а тебе ни разу не ссали в карман?
Алексей-С

06.09.2010 16:34

Какая революция может быть из-за Колганова? Это такой же всенародно избранный мэр, как Медведев - всенародно избранный президент. Серая мышь, выдернутая неизвестно кем из чиновничьих кабинетов и одобренная референдумом на безальтернативной основе с помощью вышколенных СМИ. Неизвестно, кем и по какому принципу его выбрали из кандидатов, неизвестно, кому служит и чем занимается. Мне насрать и на одного героя и на другого. Пока они делят между своими бизнес-группами землю и собственность края, в моём дворе всё загадили гаражами-ракушками. Пару лет назад через дорогу от меня был гаражный кооператив, где весь район ставил автомобили. Власти города неоднократно обещали построить что-то полезное для жителей на этом месте (например аквапарк или хотя бы просто парк). Людей бы устроил и не аквапарк даже, а просто нормальные кирпичные гаражи, но нет, вместо всего этого территорию огородили и теперь там растут унылые бетонные многоэтажки. Весь разогнанный гаражный кооператив со своими ракушками переезжает во дворы дома, где ставит свои металлические коробки на тротуары, погребы, детские площадки. Загажены практически все дворы близлежащих домов. В это время высокопоставленные мудаки, которых, якобы, я выбирал, обсуждают кто из них за народ. За таких даже на митинг никто не пойдет, не говоря уже про революцию.
напильнику

06.09.2010 16:34

ты малый видать совсем прибалдел,тебя за сколько купили то ,если крайадминистрация делает ставку на таких придурков как ты,то видать не слишком веселы ее дела.А Банных может защищать только тот у кого ни совести отродясь не было,ни умишка особого,если элементарно белое от черного отличить не может.
Мойша -Брындину

06.09.2010 16:36

Лёня! А зачем вы Мойшу с Браткой отождествляете? Брака - самодостаточен. Мойша живет другими проблемами. Может быть, вы сменили масть?
Мойша - Алексею С

06.09.2010 16:42

Напильнег, ты этот бред по ночам пишешь? Думаешь, кто-то будет эту х.ню читать. Как говорит мой один знакомый тупой мент: "НАИВНЫЙ".
Напильник

06.09.2010 18:27

Скоро любой пост будет начинаться словами "Я - не Напильник". Это просто Уорхол какой-то! Во "сибмовские" трубадоры какую капитализацию организовали! А насчет с кем-то выпить, так я с публикой из Интернета и журналистами приниципиально не выпиваю. А вот с друзьями детства, знакомыми по Туче меломанами, знающими Atomic Rooster и Wishbone Ash и т.д., помнящими Янголя, Зерова, Тита, Груздя или Яроша, могу пригубить и поговорить.
Мойша

06.09.2010 18:36

Что ты можешь пригубить, мы это уже поняли. А вот насчет умнее тебя нет, мы не знали. Ты ищо расскажи, что твои любимые писатели Генрих Белль и Келлерман. И сделай умное литсо.
Брындин Леонид

06.09.2010 18:41

Мойше и Братке у вас когда от передозировки клинит,ВЫ проспитесь потом лезте в интернет.80 тые годы я жил в Кемерово,тогда у братков тоже за клинело. полови но Кузбасса, уехало,на кладбище кайф ловить, а вторая ушла на зону.Сейчас стали по серьёзней.Я тупость людям научился прощать.По этому и смотрю людям в глаза спокойно. Я кто му это говорю что вы сейчас по оскорбляете друг друга. Потому что это самое лёгкое,а потом может повторите судьбу,Братков из Кузбасса.
Мойша исчо Напильнегу

06.09.2010 18:42

И кстати! Ты читал "Приключения Травки"?
Напильник-Мойше

06.09.2010 18:47

Пытался - не делается. Все какие-то рожи страшные получаются, аж самому неприятно... Вот Ивкин бы научил. Помню, как он учил во время выборов Коршунова в носу не ковыряться и улыбаться почаще. С таблицами, по науке. Одно слово - профессор. А у меня всего полтора высших... Так что лоб морщить и щеки надувать у меня не получается, ребе...
Мойша - Брындину

06.09.2010 18:51

Ты правда такой или прикидываешься? За жисть ты плохо фуняешь. Еслиф хочешь узнать, то мы тоже из этих самых, как они, из восьмидесятых-девяностых. Мы эту хрень вынюхали по полной программе - аж полна жопа огурцов кое у кого. И если какая-то собака гавкает в эту сторону, то это наша собака. Ты не грубил особо, поэтому мумба-юмба.
Ребе Мойша - Напильнеку

06.09.2010 19:04

Да, Артем, согласен, что надувать щеки - не самое лучшее занятие. За "ребе" спасибо. Это, может быть, самый лучший комплимент. Начинаю надувать щеки. И считать деньги.
Брындин Леонид

06.09.2010 19:12

Моша вытащите огурцы,и не связывайтесь с собаками они и лаять не будут, а оскорблять людей самое последнее дело.По этому хочу что бы у тебя всегда был светлый ум достаток в семье и не было проблем со здоровьем у всех твоих близких.
Мойша - Брындину

06.09.2010 19:18

Огурцы вытащил. Вот, видите, Вы, оказывается, тоже можете быть нормальным человеком.
Для Мойши.

06.09.2010 19:20

Огуреченный Вы наш. Вопрос в аспекте национальности. И тут меня нет и там меня нет, где я?
Мойша - Вопрошаещему

06.09.2010 19:46

Воспринимая ваш вопрос, как не очень большое издевательство надо мной и нашей нацией, отвечу прям прямо: а я вон там.
Брындин Леонид.

06.09.2010 19:51

Мойше Я за свою жизнь столько людей из дерьма вытащил что в Барнауле ресторанов не хватит меня благодарить.Да и не в столь отдалённые места людям помощь отправляли,потому что считаем что людям надо помогать.
Мойша - Брындину

06.09.2010 19:53

Это провакационное сообщение в мой адрес. Но правда всегда одна.
Вопрошавший

06.09.2010 19:54

Ответ чисто маланский, поздравляю, тест прошли. Но Брындина не трогайте, он честный и простой , иногда прямой, дальше не продолжаю.

06.09.2010 19:56

Настольная книга таких как Напильник - "Приключения Карлуши на голубом острове" Б. Карлова.
Артур Пирожков

06.09.2010 20:06

Зашел я тут к вам. Напильники тут у вас всякие напрочь пить отказываются с незнакомыми мужиками. Ну и правильно. Я тоже с мужиками не пью - только с тёлочками. Тёлочки в Барнауле есть?
Bratka - Напильнегу

06.09.2010 20:07

Ну, йопта, в то время и я тоже по всякой психоделике пёрся. Тогда все с этого пёрлись. И время такое было, и возраст соответствующий, нервно-химический. Янголя, кстати, помню, на свадьбе у Сереги Белова познакомились. А Ярош - это, поди, Гарик Ярошенко? Который замом Меркурьева был в краевом видеоцентре при КК ВЛКСМ?
Для 20.06

06.09.2010 20:14

Телочки у нас есть и даже не стельные.Но вот будут ли они знакомиться с Вами -это еще вопрос. Как бы помягче сказать, фамилия у Вас не очень потребительная.Дело в том, что у них самих, у каждой, пирожки есть.Зачем им лишнии?
Артур Пирожков

06.09.2010 20:20

У вас что тут телевизор не смотрят? Безобразие.
Мойша насчет пирожков

06.09.2010 20:30

По поводу пирожков могу пояснить быстро. Пирожки старше 20-ти лет - это беляши!!!!
Для 20.20

06.09.2010 20:32

И телевизор смотрят и в интернете флудят, но вот перед тем как ник себе присвоить, головой думают.
Беляш- Мойше

06.09.2010 20:41

А у тебя фамилия случайно не юрий Никулин?
Артур Пирожков

06.09.2010 20:42

Ник "для 20:20" головой придуман. Добрые вы, ухожу от вас - к тёлочкам.
Гость

06.09.2010 20:48

Нет, видимо фамилия у него намного хуже)))) Ржунемагу
ИНТИМНЫЕ Услуги

06.09.2010 20:51

Напильнику. Пригубить это как - минет по нерусски? Готов Вам помочь.
Мойша - Интимнику

06.09.2010 20:55

А он уже видно пригубил.
Тома

06.09.2010 21:14

А вы знаете? Мне кажется, что таких придурков, как Мойша, надо исключать с сайта. Он издевается над людьми и пошлит, пишет ерунду. Оскорбляет всех. Администрация, задумайтесь.
Руки проч от Лёни Б.

06.09.2010 21:53

evdokimov.info/index.php?go=News&in=view&id=1083
Кумандинец

06.09.2010 22:16

Томе. /Дорогая девочка Тома!/ Сидите с куклой Катюшей дома / На сайте только нехорошие дяди/ Хамят, на дам и детей не глядя!/
Дума о мышинной вертикали

06.09.2010 22:26

По мотивам Алексея-С. Хорошее место краем не назовут. Одна серая мышь - Медвед как бы работает президентом, но ничего не решает. Другая серая мышь - Пут-ин как бы работает премьером, но на самом деле в рабочее время изображает из себя плейбоя, правда, с серовато-мышиным оттенком. Назначили они хомячка Карлу крайним и послали смотрящим на край. У хомячка умишко поменьше наперстка, но все-таки сообразил себе в стайку набрать мышек еще более сереньких и убогоньких, чтобы было перед кем щечки надувать. Больше-то хомячок ничего не умеет. Аппетиты, правда, у этих грызунов оказались зверские, так что сожрав все с краю, они решили заодно загрызть и хозяина маленькой норки, которая в этом краю оказалась самая крупная и вкусная. А настоящие хозяева этих краев - ленивые и благодушные Иван-да-Марья смотрят на эту мышиную возню безучастно. До поры до времени. А потом им это все может надоесть, и проведут они полную дератизацию в своем хозяйстве. А Вы говорите никаких революций, Алексей-С.
Последний шанс для Интересующегося (Мойши)

06.09.2010 22:27

Старина! Срочно давай развёрнутую и самобытную оценку обсуждаемой новости - захвату Колганова прогубернаторскими милицейскими, а то в глазах общественности окончательно превратишься в Погань. Исправляйся, а то на долгие годы можешь зачмырить вполне достойный ник!
Мойша-Погань-Приколисту

06.09.2010 22:39

Про Тому ты конечно круто завернул. Поэтому даю по заказу телезрителей развернутый анализ. Братка всегда восхищался танантом Валеры. Но в данном случае Валера хлопнул ушами. Статью не так надо было назвать. Надо было вот так: "КАК КОЛГАНОВУ ВПИХНУЛИ!". Вот тогда бы народ подтянулся. И вот тебе развернутый анализ.
Андрей Б.

06.09.2010 23:19

Сибмовским пиарщикам: смотрю сейчас сюжет по 5-му каналу, ну нельзя же такую откровенную халтуру гнать. НАЗЫВАТЬ АЛТАЙСКИЙ КРАЙ ОБЛАСТЬЮ (во фразе - про ОБЛАСТНЫЕ власти)!!!!!!! Плюс фактические ошибки - Карлин якобы стал губером год назад, депутаты БГД уже якобы сложили полномочия и т.п. Раньше покачественнее работали, а сейчас плеваться охота.
Андрею Б.

06.09.2010 23:25

А Вы, уважаемый, под своей кроватью Толибана поищите, а то мало ли что. Или лучше к доктору обратитесь, вдруг поможет.
Ура

06.09.2010 23:37

Алтайский край выходит на международную арену! Радио Свобода ведет репортаж из Железнодорожного райсуда г. Барнаула! http://www.svobodanews.ru /content/article/2149978.html (пробел убрать)
Андрей Б.

06.09.2010 23:42

Я не говорю, что Толибан - плохой, а Карлин - хороший, или наоборот. Отмечаю лишь факт, что пиар-подразделения "Сибмы" допускают ляпы, свидетельствующие об откровенной халтуре. А то, что уровень информационной войны снижается, мне как стороннему наблюдателю обидно. И то, что от сюжета за версту несет заказухой, тоже свидетельствует о плохой работе пропагандистов. Заказной сюжет - это вполне нормально, а когда он сделан очень некачественно - то это плохо.
Андрей Б.

06.09.2010 23:54

P.S. На Рен-ТВ сюжет на 80% с одинаковым текстом и картинкой, как на 5-м канале (самые одиозные ляпы вроде только "подрезали", плюс "глас народа" добавили). Гыыыыы.... А то тут какой-то комментатор от 23:25 верещал, что сюжет не заказной. Так облажаться. Неужели, нельзя было для разных каналов разный видеоряд сделать, и элементарный рерайт полностью. Толибан, уволь их всех!!!

06.09.2010 23:59

А вот и Андрей Б. вернулся. Как насчет примеров, о которых вы стыдливо молчите?
Андрей Б.

07.09.2010 00:06

Комментатору от 23-59: не собираюсь метать бисер перед иногородними троллями. Те, кто в Барнауле имеют хоть мало-мальское отношение к общественной жизни прекрасно знают про более чем 60 успешно оспоренных в суде отказов в регистрации кандидатов "под-оськинскими" избиркомами (по 35 округам, в среднем почти по 2 на округ) по абсолютно надуманным причинам - типа недействителен паспорт, если на странице "дети" нет штампика. Это лишь малая часть того как "сибма" протаскивала своих людей в городские депутаты. Поэтому, когда сегодня им прилетает теми же методами, это не вызывает ни малейшего сочувствия. Так только Колганова немного по-человечески жалко немного.
Андрею Б.

07.09.2010 00:15

Ты чо, обиделся, что тебя в колгановские пиарщики не взяли? Ну, прости, дело серьезное, сосункам тут делать нечего. Халтура говоришь? Вот видишь, ты на неё клюнул, но не понял, что на данном этапе, важно количество, а не качество. Москвичам похеру, а местные и так всё знают, это как в американских фильмах, русские всё время в шапках-ушанках и пьяные. А вот "край" вместо "области", будет на заключительной стадии. Учи матчать.
Андрею Б.

07.09.2010 00:27

А я не знаю. Что в лом рассказать что ли?
Андрею Б.

07.09.2010 00:32

Только пжалста с фамилиями 60 зверски замученных избиркомами кандидатов расскажите. Ибо информация эта по источникам открытого доступа не проходила, думаю многим она будет интересна. нсайд всегда интересен, если конечно вы ничего не выдумываете.
Андрей Б.

07.09.2010 00:38

Анониму от 0-15: Мне и без "сибмовских" контрактов работы хватает, да и из более денежных, чем наш, регионов. А злорадство мое доброжелательное. Я-то в свое время через городской адмресурс, дирижируемый "оскиньцами", провел кого требовалось. Терпение и труд, как говорится, все перетрут, когда в сочетании с нормальным бюджетом. Сейчас вот интересно, как "сибмовцы" в условиях, когда адмресурс, наоборот, против них, креативить будут. Думаю, посмотрю со стороны, поучусь может чему-нибудь (а-то чуть забронзовеешь, мигом обойдут молодые, да ушлые). Да разочаровывает ваша команда сейчас, большего ждал, начинали-то в августе во время эскалации событий гораздо ярче, а сейчас уже что-то халтурите. Об этом и пишу.
Андрей Б.

07.09.2010 00:44

Анониму от 0-32: если у вас открыт доступ только к уважаемым "Банкфаксу", "Амителу" и "Политсибру", то там эта информация по понятным причинам не проходила. А так никакого инсайда. Учитесь пользоваться поисковиками.
Андрею Б.

07.09.2010 00:45

Тогда ссылочку киньте.
Андрей Б.

07.09.2010 00:55

по просьбам читателей: http://com.sibpress.ru/12.09.2008/politics/89740/ - один из примеров публикаций. название у него хорошее - "юристы-террористы" - про "оськинскую" команду, нанятую на те выборы "сибмой"
Забавная ссылка

07.09.2010 01:03

Ууу, все те же лица, все те же декорации. Опять Мамаев и Ко.
Артур Пирожков

07.09.2010 03:33

А тёлочки у вас ничего. Эх, еще вызову. Хотите совет от заезжего московского гостя? После 20-30 коммента любую новость уже можно и не обсуждать. Но затравочка уже произошла и дальше начинается флуд. Флудите, господа, флудите. Но делайте это весело и вдохновенно, а не насупившись и надвинув мрачно и обиженно на глаза брови. Напильнику, привет. Спит уже, наверное, бедолага - уработался поди над Клавой (или как там её зовут).
Тамерлан

07.09.2010 08:07

Ай ДА ! Шоу-мэр ! Колганов - Шоу-Мэр!
Тамерлану

07.09.2010 09:01

Как-то мелко. Ай ДА ! Шоу-Губернатор ! Карлин - Шоу-Прокурор!
Последнему

07.09.2010 09:06

Да какой он на фиг шоу-прокурор. Скорее прокурор-аутист.
Ещё 1 поэт

07.09.2010 09:08

Ай ДА ! Шоу-Губернатор ! КарКин - Шоу-Прокурор! С виду как принципильный, если присмотреться - ВОР!
Ну пора...

07.09.2010 09:24

Пора, уже и закрывать страдальца, а то его покровитель в мумию превратит,так и после приговора , хоть жив останется...
Бийчанин-Барнаульцу

07.09.2010 11:14

Я вижу, Вам сильно нравится жить городе-поместье г-на Банных.
Предыдущему

07.09.2010 12:21

Захват Когланова как раз показывает, что город - это поместье Карлина.
Бийчанин-Предыдущем

07.09.2010 12:48

Какие такие предприятия, коммуналку,платежные системы, СМИ и пр. имеет в городе Карлин? Если он "имеет" местных политиков и начальников-то это его право руководителя.
Кумандинец

07.09.2010 13:56

Тепляковым-кудиновым.Две цитаты. 1.А.Б.Карлин, И,И.ЛООР :"Уютный и солнечный Барнаул искренне и горячо любим всеми жителями края" 2."Ситуация с экологией в Сочи близка к критической — к такому выводу пришла Счетная палата, проверив расходование средств на экологический мониторинг и охрану природы, на которые в федеральном бюджете 2009 г. было отпущено 208,3 млн руб.
Кумандинец

07.09.2010 14:01

Продолжение пейзажа г. Сочи: "В городе нет ни одной законной свалки, следует из презентации аудитора Счетной палаты Михаила Одинцова (копия есть у «Ведомостей»). Весь мусор свозится на свалку у поселка Лоо, которую официально закрыли в 2006 г., рассказывает он. Черные сточные воды со свалки текут в реку Питху и далее в Черное море, свалка постоянно горит, описывает другой сотрудник Счетной палаты".
Кумандинец

07.09.2010 14:10

Согласитесь, что Барнаул по сравнению с Сочи, куда вбивают федеральные миллиарды, - райский уголок.Да и краевые вожди его называют УЮТНЫМ и всеми горячо любимым. В одном только они ошиблись (похоже не читают "Алтайскую правду"), - не всеми жителями он гоярчо любим. Есть такие жители, которые любят только самих себя: тепляковых, кудиновых...
Bratka - Кумандинцу

07.09.2010 14:46

Кстати, тока вот на днях встретился в очередной раз с Сергеем Тепловозычем. Мы с ним всегда в одном месте встречаются. Там денег дают. Выползаем оба из машин, я ему ору радостно: "Дарова! Наймит голубых карликов!" А он так надулся важно, подбоченился и говорит: "Это не я их наймит, это они, карлики, бишь, мои наймиты!" Я, честное благородное слово, аж застыл как каменное изваяние работы известного барнаульского скульптора Кульгачева. На глазах у мрачных и мерзких прохожих. Ходюц и ходюц тудым-сюдым. Так у тебя ж ресурсов столько нету, - говорю. А Тепловозыч объясняет, что, дескать, он уже Карлина тормошил аж три раза, что надо колгошайке головомойку устраивать. "Еслиф бы не я, - говорит, - они бы там (они!)в голубом доме так до сих пор в тряпочку бы и сопели!" Вот оно как выходит-то, Михалыч! (с)
Кумандинец

07.09.2010 14:51

Братке. Когда Доренко на первом канале мочил Лужкова и препарировал Примакова, многим (и прежде всего ему самому) он тоже казался крутым и главным. Был бы спрос, а подонки всегда найдутся...
Bratka - Кумандинцу

07.09.2010 15:11

Даааа, Доренка это чистый термояд был!!! Просто напалмом жёг!
Артур Пирожков

08.09.2010 10:09

Меня уже стали банить. Забавно.
Братке вопро

08.09.2010 11:28

Так получается, что у Теплякова уже мания величия началась? Вот до чего полный отказ от алкоголя доводит!
Bratka

08.09.2010 11:37

Ничё не могу сказать по данному поводу. Откуда я знаю, может, и взаправду Тепляков Абыкака настрополил к такой лютой прополке? Но вот что резкий и полный отказ от алкоголя - это есть абсолютное зло, это уж очень верно замечено!
Артур Пирожков

08.09.2010 11:42

Может и не забанят. А вопрос был к Братке. Скажи-ка, брат, в Тринашке твоей тёлочки есть хорошенькие?
Bratka - Порошкову

08.09.2010 12:39

Так она не моя. Тринашка - еврейская. Как и остальные полмира.
Артур-Братке

08.09.2010 12:55

Ну пусть не твоя. Я же про другое спрашивал.
Вячеслав

08.09.2010 14:11

Колганов действительно лидер в городе!!! Лидер в том что город превращен в помойку, дороги в поле битвы наших подвесок. Худший мэр за все время.
всем, кроме напильника

08.09.2010 14:17

поясните, кто такой этот напильник? и что из него так говно лезет? неужто у карлина никого поприличнее и поумнее не нашлось для порезвиться на банкфаксе?
Bratka - Порошкову

08.09.2010 14:19

Есть. Но все замужние.
Пирожков

08.09.2010 14:30

Не трожьте сегодня Напильника - в День солидарности журналистов. Братке. То, что замужние, бодрит. И перестань, брат, коверкать мою фамилию.
ССГ

09.09.2010 01:26

Пора бы уже закрыть данную тему, а то вместо комментаторов, обсуждающих задержание Колганова, появляются озабоченные сексуально-пищеварительные аппараты, наверное по ошибке сайты перепутали.
Пирожков

09.09.2010 01:43

Соглашусь с предыдущим оратором - пора закрывать. Можно было бы и далее дискутировать о том, насколько был по российскому законодательству правомочен Карлин. Но сейчас следует озаботиться последними драматическими обстоятельствами с запада края. А завтра еще и суд.
Фёдор

09.09.2010 09:37

Тему не стоит закрывать. Пофлудили - и хватит. Вернёмся к нашим баранам - сегодня Суд продолжается.
Календарь
/ /
28.03.2024