Top.Mail.Ru
18+

Участникам акции по вручению "Черной метки" властям Тальменского района угрожают завести уголовное дело за совершение акта вандализма.

6 сентября тальменские комсомольцы обратились к депутату АКЗС от КПРФ Игорю Вольфсону с просьбой оказать содействие проверке законности действий сотрудников милиции.

Как рассказала первый секретарь крайкома Содружества коммунистической молодежи РФ Дарья Зулина, в обращении говориться о том, что трое членов районной организации СКМ были задержаны сотрудниками милиции. В ходе профилактической беседы молодым людям объяснили, что они подозреваются в том, что сняли именные таблички на памятниках героев ВОВ в парке Победы около Центральной площади Тальменского района. Все задержанные являются организаторами акции по вручению "Черной метки" и "Черной грамоты" представителям власти Тальменского района. Комсомольцы также утверждают, что сотрудники милиции оказывали на них психологическое давление, запугивали, угрожали, а также пытались выяснить сведения о других членах организации в Тальменском районе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Старый еврей

08.09.2010 13:47

ну прям молодость вшпоминаешь, как мы с товарищем Ульяновым уходили по крышам от жандармов в Финляндию... (шутю) )))
Господам "СКМовцам"

08.09.2010 14:05

А вы обратитесь к Краевой администрации, которая вам оплатила накат на неугодного им тальменского чиновника и они вам помогут разрулить ситуцию.
Гражданин

08.09.2010 14:06

Законных механизмов нехватает.
Остается перенимать опыт пиначета.
ух ты

08.09.2010 14:11

СОГЛАСЕН с автором поста "СКМовцам":
Меньше будте соглашателями с позициеи Ларина и тогда не будет эта "черная метка" вашим надгробием!
Дятел

08.09.2010 14:29

У! Вы подробностей не знаете. Из -за этой акции разгорелся скандал в доблестных рядах КПРФ. Акцию организовывали и проталкивали представители про карлинской группировки в КПРФ "товарищи": Шевченко, Булдаков. О ее проведении не поставили в известность ни Заполева, ни секретаря Тальменской парторганизации. То, что это привет из Крайадминистрации поняли все и свара у них приключилась из-за этого не детская.
Мар для ух ты и СКМ

08.09.2010 14:32

Ни фига себе, первый раз слышу, чтобы едросовцы коммунистам платили!!! Может и про сумму скажете, так чтоб поржать?
Местный

08.09.2010 14:42

Вольфсон как всегда на высоте.
То же видать на крайадминистрацию работает.
Неа

08.09.2010 14:44

Вольфсон не работает. Просто успевает и там и там.
Как это так

08.09.2010 14:50

Вольфсон - не работает, да он один в КЗС и работает, остальные - так - машины для голосования и говорящие головы.
Понты козлячие

08.09.2010 14:56

Всё от начала акции до конца заснято на видео, выжимка здесь: www.youtube.com/watch?v=QyAWihinXms - менты пролетают, так как есть видео и фото, случайно захватившее памятник героев ВОВ, в начале акции и даже фото за день до этого - ТАБЛИЧЕК ТАМ УЖЕ НЕБЫЛО. У нас видео и фото в суде принимают? Так что уважаемые Тальменские власти и менты! Просите прощение у пацанов, пока не поздно.
ЛАМ

08.09.2010 14:56

Шевченко и Булдаков проКарлинская групировка, во бред!!!!!!!! Дятел ты в натуре ДЯТЕЛ!!!!!!
Дятел

08.09.2010 15:05

Где хоть один официальный комментарий по данной акции хоть одного руководителя КПРФ? Заполева, тальменского секретаря, депутатов? Кто из них высказался, что они это одобряют? Эту акцию протащали в тихуна представители про карлинской группировки. И про скандал в партии по этому поводу, вы тоже не знаете?
коммунист

08.09.2010 15:35

Дятел - он и в Африке дятел. Наверно. Заполев ему в жилетку поплакал и пожаловался на подлецов Булдакова и Шевченко, раз он, Дятел, такой осведомленный. И раз осведомленный - должен бы знать, что районный первый секретарь КПРФ Зеленьков тоже посетил акцию, о чем есть фото.
коммунисту

08.09.2010 15:45

Да ты, что! А что же тогда на семинаре именно представитель Тальменской парторганизации закатил скандал по поводу этой акции. И еще раз повторю вопрос, где официальная позиция ваших старших товарищей по данной акции? И официальные комментарии Зеленкова, а не его фото? Детсад, ей Богу.
Коммунист

08.09.2010 15:52

Ну ты дятел точно дятел.
Организовали и провели акцию представители СКМ, при чем здесь КПРФ и позиция "старших товарищей", обращайся тогда к Зулиной, если хочещь услушать официальную позицию старших товарищей.
Понты козлячие

08.09.2010 16:16

А похрену эСКэМовцам коммунисты-пердуны. У них уже сегодня вся молодежь от Кулунды до Тогула и от Змеиногорска до Тальменки прошла подготовительные курсы к предстоящим выборам в Госдуму. Причем, за кого голосовать еще не решили. Так что им коммунисты ненужны, а вот коммунистам без них труба.
Вонано чё Михалыч

08.09.2010 16:39

Посмотрел ролик, прикольно. Булдаков выступает как председатель независимой общественной палаты.
Из некоторых коментов следует, что акция заказана крайадминистрацией. Какое то раздвоение личности получается. Кто за белых, кто за красных, понять не могу. Может кто разъяснит.
коммунист - дятлу

08.09.2010 17:03

Именно что детский сад! Причем тут Заполев, Зеленьков и старшие товарищи? Хочешь их комментариев - звони им.
очень интересно

08.09.2010 18:21

Значит СКМ на Алтае не подконтрольна КПРФ. Судя по комментам. Так кто за ними стоит? Если верить комментаторам данная акция - заказ Краевой власти... Весело у вас товарищи коммунисты! И судя по всему голосовать "юные коммунисты" тоже намерены не за партию к которой формально относятся. Весело.
Обобщим

08.09.2010 22:17

Комсомольцы - они только для виду комсомольцы, а на самом деле они "Левый фронт". Рулит ими из Москвы через своих помощников (Булдакова и Ткачева) депутат Госдумы Илья Пономарев. При попустительстве полоумного Заполева и при содействии лже-коммунистов Шевченко и Вольфсона "левофронтовцы-лжекомсомольцы" прибирают к рукам краевую партийную организацию. И уже на ближайших выборах они постараются сорвать избирательную кампанию КПРФ, как это они делали раньше. Это настолько очевидно, что может не понимать только полоумный Заполев.
Насчет связей с краевой администрацией

08.09.2010 22:24

То, что Шевченко связан с краевой администрацией и подконтролен ей - это стало понятным после его последних заявлений. Что касается Булдакова и Ткачева - у них, вообще, нет никаких политических принципов. Вполне возможно, что им чего-то посулили, чтобы наехать на неугодного краевым властям тальменского руководителя - они так и сделали. Мог и Шевченко их попросить. Кстатит, обращаю внимание, что почерк в этой акции, как у "Левого фронта". Те тоже везде раздают местным властям черные метки. И даже по оформлению тальменская черная метка очень похожа на ту, что вручили московскому мэру Лужкову. Лжекомсомольцы сейчас стараются скрывать свои связи с Пономаревым, уже не пиарятся активно на его сайтах, но Уши Левого фронта проглядывают в каждой их акции, в каждом их действии.
Ленивый

08.09.2010 22:38

Прочитал все выше изложенное. Склонен верить, что данная акция заказ АБК. У краевых давно руки чесались на Тальменский район, там давний конфликт. Не соглашусь, что "карлинские СКМовцы" работали за бабки. Если я не ошибаюсь, Пономарев из СР? А у СР и ЕР на Алтае мнение одно - как папо скажет. Так что мальчеГи отрабатывали свои истинные партийные интересы. За идею так сказать. А "старшие товарищи из КПРФ" тут видимо бамбук курят.
Знающий

09.09.2010 00:24

Брагин как всегда прав.
внук декабриста

09.09.2010 23:27

Дожили до абсурда. Милиция (полиция-жандармерия) ловит комсомольцев и пытает на предмет явок, численности, фамилий... Я в России?
Календарь
/ /
25.04.2024