Top.Mail.Ru
18+

После пожара восстановлена электролиния в алтайском селе Бастан.

Сотрудники филиала "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" восстанавливают поврежденные огнем линии в Михайловском районе. Напомним, что в зоне пожаров в Михайловском районе, по предварительным данным, полностью уничтожены или частично повреждены в общей сложности 12 километров линии 10 кВ и 21 километр линий 0,4 кВ.

Как сообщили в пресс-службе компании, ремонт энергообъектов был начат рано утром 9 сентября и, по оперативной информации, к 15:00 уже выполнен большой объем работ. В ремонтновосстановительных работах задействованы 12 бригад (80 человек), 25 единиц техники. Работы ведутся на линиях 0,4 кВ, 10 кВ и 110 кВ. Уже восстановлена линия 0,4 кВ, подающая энергию в селе Бастан. От электроснабжения этот населенный пункт не отключался, электроэнергия подается в полном объеме по резервной линии. Также восстановлена линии 10 кВ и 0,4 кВ на летнюю дойку - выполнена замена изоляции, регулировка провода, выправка опор.

Кроме этого, восстанавливается линия 10 кВ на село Николаевка, проводится чистка изоляции на подстанции Николаевской, диагностика 11 комплектных трансформаторных подстанций, верховой осмотр, чистка и замена изоляции высоковольтной линии 110 кВ на участках Николаевка - Северка и Михайловское - Николаевка. На двух объектах водоснабжения в селах Николаевка и Неводное и на летней дойке используются дизельгенераторы. Бригады энергетиков укомплектованы инструментами и приспособлениями в полном объеме, организовано горячее питание рабочих. В Николаевку направлены материалы: три тонны провода для линии 0,4 кВ, 44 деревянных стойки опор, 44 приставки и 25 железобетонных опор. Сегодня утром уже были доставлены 70 деревянных опор с железобетонными приставками.

График ремонтно-восстановительных работ согласован с администрацией Алтайского края. По возможности поврежденные огнем линии будут восстановлены в максимально короткий срок.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024