Top.Mail.Ru
18+

Во время "Праздника сыра" в Барнауле французские гости приготовят сырное фондю.

В Барануле 10-11 сентября будет проходить V международный "Праздник сыра". Во время торжества присутствующие в регионе гости из французской провинции Франш-Конте приготовят сырное фондю из знаменитого сыра "Комте", сообщает официальный сайт Алтайского края.

В первый день фестиваля впервые пройдет отдельная программа для посетителей специалистов. На "Бирже деловых контактов" будут устанавливаться деловые контакты и решаться вопросы по поставкам продукции. Кроме того, пройдет "круглый стол" "Маркетинг молочных продуктов", на котором специалисты Москвы, Новосибирска, Рязани, Барнаула обсудят способы эффективного и недорогого продвижения продукции в условиях снижения спроса и повышения конкуренции.

Как сообщают организаторы празднества из "Алтайской ярмарки", для посетителей "Праздника сыра" подготовлено много сюрпризов и подарков: "Сырная олимпиада", программа "Французский час. Отблески Франции", дегустации сыра и вина, "Сырный базар", кулинарное шоу "Все вкусы мира - в кусочке сыра", где повара барнаульских ресторанов будут готовить традиционные блюда национальных кухонь разных стран мира, в которых присутствует сыр.

Маленьких гостей фестиваля ждут детская площадка и специальная программа "Сырная сказка". Также на "Празднике сыра" можно будет купить первую в России книгу с запахом сыра "Его величество Сыр", в которой представлены интересные и малоизвестные факты из истории сыроделия, афоризмы о сыре, отрывки произведений классиков мировой литературы, пословицы, поговорки, стихи, басни, сказки, анекдоты".

Справка: "Праздник сыра" проводится в Алтайском крае с 2006 года. На фестивале 2007 года сыроделы сплели сырную косичку длиной 16,61 метров и весом 17,3 килограммов. Также была представлена гигантская сырная голова, сваренная на ООО "Алтайский маслосырзавод", весом 721 килограммов. Оба эти шедевра включены в Книгу рекордов России. Сыроделы каждый год удивляют посетителей уникальными скульптурами, изготовленными из сыра. Среди них - двухметровый сырный король, российский флаг, связанный из сырных нитей, книга из сыра и многое другое.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024