Top.Mail.Ru
18+

Затронутая пожаром площадь в Михайловском районе Алтайского края составила 120 кв. километров.

Крупный лесной пожар в Михайловском районе полностью ликвидирован, заявили 12 сентября власти Алтайского края. Одновременно потушены три других возгорания в алтайских лесах, утвреждает официальный сайт региона.

Как сообщили в управлении лесами Алтайского края, завершены работы в Ключевском лесничестве (Михайловский район). Ликвидирован пожар в районе сел Николаевка, Бастан (лесной участок, расположенный между железнодорожной линией "Михайловка Алтайская - Малиновое Озеро" и границей с Республикой Казахстан). Площадь пожара составила 12.000 га (покрытая лесом - 7400 га). Для борьбы со стихией привлекались силы и средства ООО "Лес Сервис" ЛХК "Алтайлес", а также ряд других организаций Алтайского края, Кемеровской области, Республики Казахстан, структуры МЧС, МВД, РЖД, Минобороны, добровольцев.

По данным управления лесами, на территории Баевского лесничества в Каменском районе ликвидирован пожар в районе села Корнилово. Площадь возгорания составила 106 га. В тушении были задействованы силы и средства ООО "Каменский лесхоз" ЛХК "Алтайлес", а также организации Каменского района.

В Кулундинском лесничестве Тюменцевского района ликвидирован пожар площадью 151 га. В тушении огня участвовали специалисты ООО "Вектор" ЛХК "Алтайлес", помощь оказывали организации Кулундинского района.

Также полностью ликвидирован пожар в Ларичихинском лесничестве на территории Тальменского района. Площадь возгорания - 20 га. Для тушения привлекались силы и средства ООО "Алтай Форест" и организаций Тальменского района.

В то же время, в Чарышском лесничестве Чарышского района локализован пожар в верховьях реки Бащелак, ведется окарауливание и дотушивание очагов внутри пожара и по кромке. Площадь возгорания составила 300 га, привлекались силы и средства ООО "Чарышский лесхоз".

Также ранее МЧС и муниципалитетами о крупных пожарах в Славгородском и Солонешенском районах. В первом случае пожар не затронул леса, однако угрожал населенному пункту, во втором речь шла о нескольких квадратных километрах сгоревших горных лесов. Однако, об итогах их тушения власти региона не рапортуют.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024