Top.Mail.Ru
18+

Лидер фракции КПРФ в Заксобрании Алтайского края Виталий Сафронов потребовал от чиновников полного отчета по ситуации с пожарами.

13 сентября представители фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании подняли перед вицеспикером АКЗС Сергеем Землюковым вопрос о необходимости предоставления депутатам полной информации по пожарам в Михайловском районе. Г-н Землюков на предложение коммунистов ответил отказом, в связи с чем лидер фракции КПРФ в АКЗС Виталий Сафронов направил официальное письмо на имя председателя АКЗС Ивана Лоора. Ответа на письмо пока не последовало, сообщили в пресс-службе Алтайского крайкома КПРФ.

- Уважаемый Иван Иванович!

Учитывая, что внеочередная тридцать вторая (14 сентября 2010 года) сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания связана с последствиями лесных пожаров в Алтайском крае, прошу предусмотреть на сессии информацию, в ходе которой осветить, в том числе, следующие вопросы.

1. Каково положение в районах Алтайского края, на территории которых был введён режим чрезвычайной ситуации.

2. Наличие пострадавших. Сколько домов сгорело, сколько людей осталось без жилья. Наличие потерь у государственной противопожарной службы.

3. Источники и объёмы оказания материальной помощи, в том числе, на первоочередные нужды.

4. Выдача погорельцам сгоревших документов. Обучение школьников, проживавших в селе Николаевка Михайловского района.

5. Ход восстановительных работ в селе Николаевка Михайловского района.

6. Как предполагается организовать обеспечение жильём граждан, у которых оно сгорело вследствие лесных пожаров. Источники и объёмы финансирования. Как предполагается оперативно решить эту проблему в условиях длительности процедуры, установленной федеральным законом N 94-ФЗ.

С информацией можно выступить как в форме отдельного вопроса, так и в форме содоклада при рассмотрении, например, вопроса о внесении изменений в закон Алтайского края "О краевом бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024