Top.Mail.Ru
18+

Журналист Дмитрий Негреев: Нестыковочки. Почему время начала лесного пожара в Алтайском крае до сих пор уточняется?

Журналист Дмитрий Негреев: Нестыковочки. Почему время начала
лесного пожара в Алтайском крае до сих пор уточняется? Редактор сайта ПолитСиб.ру Дмтрий Негреев задается вопросах о важных нестыковках в хронологии тушения катастрофических пожаров 8-9 сентября в Алтайском крае.

- На сегодняшний день существуют уже как минимум две хроники пожара в Михайловском районе. ИА "ПолитСибРу-Новости" подготовило свою версию, основанную на сообщениях ГУ МЧС по Алтайскому краю, управления лесного хозяйства, администрации региона и средств массовой информации.

7 сентября

Алтайский краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды публикует штормовое предупреждение на 7-9 сентября и сообщает что в Ключевском, Волчихинском, Славгородском, Рубцовском, Змеиногорском, Краснощековском, БийскЗональном, Солонешенском районах, а также в Барнауле в эти дни сохранится чрезвычайно высокая пожароопасность пятого класса. Михайловского районе в этом списке нет.

8 сентября

Верховой пожар вчера в 14 час. 27 мин. ворвался на территорию Алтайского края из Казахстана в районе села Неводное Михайловского района и, как сообщает диспетчерская служба управления лесами, трехкилометровым фронтом на высокой скорости (ск. ветра 100 км/час) двинулся в юго-восточном направлении вглубь приграничного лесного массива края, сообщило управление лесами 9 сентября. На эту информацию сослался altapress.ru.

Однако позже в материале за 9 сентября на сайте управления лесами появилось следующее сообщение: "Вчера ориентировочно в 15 часов 30 минут на территорию Алтайского края из Казахстана в районе села Неводное Михайловского района ворвался верховой пожар". Время начала пожара в Алтайском крае сдвинулось на 1 час вперед. А вот официальный сайт края в материале "Устранение последствий лесных пожаров. Хроника событий" сообщает, что "в 15 час. 27 мин. 8 сентября верховой пожар перешел на территорию Алтайского края из Казахстана в районе села Неводное Михайловского района".

Создается впечатление, что время начало пожара специально сдвинули на час вперед. Зачем? Думается, вот почему.

Сегодня, 8 сентября, в 15:50 (мест.) от оперативного дежурного Управления лесами поступило сообщение о том, что с территории республики Казахстан возможен переход трансграничного верхового лесного пожара в сторону населенных пунктов Неводное и Николаевка Михайловского района. Это сообщение ГУ МЧС по Алтайскому краю. Эмчээсовцам нет смысла врать - наблюдение за лесами не входит в их зону ответственности.

Если по первоначально версии лесников, в 14:27 пожар уже бушевал на территории края, то была бы явная нестыковка. Чего ждали 1 час 20 минут? Почему не обращались в МЧС? Но все равно остается непонятно, почему по версии эмчээсников, в 15:50 от лесников только пришла информация о том, что "возможен переход трансграничного верхового лесного пожара", а по версии лесников, в 14:27 (в 15:27, 15:30) "пожар ворвался". Согласитесь, между возможностью пожара и самим пожаром есть большая разница.

А вот что сообщил ИА "Амител" первый заместитель главы администрации Михайловского района Сергей Пеньков: "Информация о том, что на территории Казахастана возникло возгорание, появилась в первой половине дня 8 сентября. На территорию России огонь зашел около двух часов дня". По данным департамента по ЧС Павлодарской области, пожар начался в 11:25. В Алтайском крае было 12:25 утра. Куда же так долго смотрели наблюдатели на пожарных вышках и специалисты предприятия "Авиалесоохрана "Алтай" на вертолетах "Робинсон"?

"Дым появился еще до полудня, а когда я шла с работы - это было около 4 часов дня, увидела дым со стороны Казахстана", - рассказала "Комсомольской правде" жительница Николаевки Людмила Федоровская. 16:00 - власти и спасатели, по словам жителей Николаевки, проинформировали их о необходимости эвакуации. В 16:30 (мест.) в результате сильного ветра пламя перекинулось на территорию Алтайского края. Это по данным ГУ МЧС. 8 сентября, около 19:00 - начало пожара в Николаевке. Со слов местных жителей 8 сентября, 20:30 мск (23:30 мст) - на сайте президента РФ появилась информация, что Александр Карлин и глава МЧС Сергей Шойгу проинформировали Дмитрия Медведева о ситуации в Алтайском крае. Позже администрация края сообщила, что разговор состоялся в 17:30 местного времени.

В администрации края 8 сентября прошло в хлопотах, вызванных приемом официальной делегации региона Франш-Конте. Французов сначала приняли в Главном управлении экономики и инвестиций, затем с ними встретился Александр Карлин. Подробная информация о встрече появилась на сайте администрации в 18:32. До этого официальный сайт рассказал, что в Алтайском крае планируют открыть сырный ресторан европейского уровня "Cafe de Lafe" и традиционную французскую булочную. Никакой информации о пожаре в Михайловском районе 8 сентября администрация края не сообщала.

9 сентября

Рано утром Александр Карлин, одетый в камуфляжную форму, провел совещание в администрации. В ходе совещания приняты решения о выплате пострадавшим от пожара жителям сел Николаевка и Бастан первой материальной помощи. Начата подготовка документов для выплаты материальной помощи в размере 200 тысяч рублей каждому пострадавшему. В 12:00 губернатор ввел режим чрезвычайной ситуации в 15 районах края.

В 15:55 губернатор на вертолете вылетел в пострадавший от пожара Михайловский район. Примечательно, что там, по свидетельствам очевидцев, глава края был уже не в камуфляже, а в цивильном костюме. 21:27 Председатель Правительства РФ Владимир Путин выходит на видеосвязь с губернатором края, который находится на месте ЧС в селе Николаевка. Александр Карлин докладывает о ситуации, сообщает о мерах финансовой помощи пострадавшим.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
Кошмар

14.09.2010 13:10

Я так понимаю смысл статьи в следующем: вместо того, чтобы одеться в камуфляж, взять огнетушитель и вылететь на вертолете "Робинсон" к месту пожара ещё в 15-16 часов 8 сентября, губернатор мирно общался с французами и вкушал булочки с сыром? Да... У меня такое чуство, что прямо наяву вижу, как и разум и сердце Д.Негреева всеми силами сопротивляются написанию этой хрени, но что поделаешь, заказчик требует... Поэтому и похож он сейчас, бедненький... . Нет, дальше писать не буду, а то снимут коммент.

14.09.2010 13:31

Да, губернатору надо было не булочки с французами кушать, а шевелить булками на пожар, как нормальные губернаторы соседних регионов делают. В конце-концов, мог Локтева оставить булки жрать. Или Щетинина.
Скептик

14.09.2010 13:32

Если сенсации нет, то ее надо придумать. Если придумать не получается, ее надо из пальца высосать - с чем Негреев блестяще справился.
Скептику

14.09.2010 13:44

Негрееву до тех изобретателей, которые сдвигают время пожара на час, как до Луны пешком.
Джонни

14.09.2010 16:25

Вот что интересно: ни одна инстанция так вразумительно и не объяснила, почему перенесли время начала пожара. Что такое случилось. Что-то не верится в ошибку-опечатку.
честный работник

14.09.2010 21:58

нестыковочки во всем, все с ног на голову перевернут что бы себя выгородить,на совещаниях запугивают ничего не говорить, ничего не обсуждать, соблюдать этический кодекс госсслужащих, правды не найдете что, как, почему одному губеру известно.
Фаргус

14.09.2010 22:32

Честный работник, я боюсь, что и губеру вся правда неизвестна. Все запуганы, правду говорить боятся. Вспомните Елыкомова, который не проинформировал его о смертельном случае в роддоме. В этом проблема созданной Карлиным системы.
Дотатор

14.09.2010 23:10

Ох, тяжелая жизнь у буратиноидов. Не жизнь, а рулетка. Правду скажешь, да еще заблаговременно - объявят паникером и выгонят с работы (Кустов). Правду скроешь - хорошо, но если вылезет в центральных СМИ (в наших може только на БФ) - тоже уволят (Елыкомов). Исходя из этого и формируется этический кодекс буратиноида, ни с Кантом, ни с заповедями Христовыми не пересекающийся ни в малейшей степени.
Фаргус

14.09.2010 23:34

В конце-концов для них самих это все и закончится плохо. Рано или поздно краевые начальнички накосячат так, чтьо уж не смогут объясниться перед центром. Не может всегда с рук сходить.
гость

15.09.2010 00:11

Часовая разница в показаниях как раз и возникла из-за разных часовых поясов. Только в какую сторону?
Фаргусу

15.09.2010 08:59

В сотый раз всем повторяю, что Центр, Москва, Кремль или Путин, никогда Карлина не снимут с должности, даже если он будет виновен в сотнях человеческих жертв. Его нам назначили, что бы мы сами созрели, ведь снять не проблема, где гарантия, что новый будет лучше? Ну убрали Евдокимова, а теперь как выяснилось, что он был просто идеальный для края губернатор в сравнении с Карлиным. Всё зависит от нас самих, как мы проголосуем на выборах в конце следующего года, и потом, какое КЗС мы себе выберем. Наберем опять жуликов и воров - будем еще лет 5-10 пожары тушить и финансировать раздолбайство.
честный работник

15.09.2010 19:29

прихожу к выводу что лучше вообще не голосовать вот придет на выборы 1% интересно что тогда будет? в адимнистрации края работают одни жополизы-угодники, нормальных людей единицы, когда их совсем не останется кого обвинять будут в своей не компетенции и раздолбайстве?
Bacилий Cтaшкo

15.09.2010 21:59

честному работнику: Если на выборы придет 1%, то "Единая Россия" наберет 150% голосов, при официальной явке более 50%.
ССГ Фаргусу

15.09.2010 23:20

Ни какой разницы между Евдокимовым и Карлиным нет (в смысле положительных деяний для края). МСЕ по своей недалекости в сфере управления способствовал уничтожению края, АБК – руководствуясь своими интересами (другого объяснения, исходя из результатов деятельности, нет). Как у того, так и у другого проблема одна – отсутствие в команде профессионалов, а следовательно и положительных результатов для края, и нет никакой разницы, происходит это по злому умыслу, или по незнанию.
Напильник-ССГ

16.09.2010 17:15

Поясните, а каких именно профессионалов не хватает в администрации края? Образованных? С опытом? И где их взять, профессионалов? Я не в защиту наших чиновников, а просто так, интересуюсь.
честный работник

16.09.2010 20:10

формальных признаков (опыт, образование) не достаточно чтобы быть профессионалом.Все это есть, нет главного - здравого смысла,совести, благородства.Все как наподбор подхалимы, лжецы, трусы.
Напильник-Честному работнику

16.09.2010 20:20

То, что вы перечислили,это человеческие качества, которых, как я думаю, не хватает (или они вовсе необязательны) для характеристики профессионала-управленца. Да, хороший человек должен ими обладать, но "хороший человек" - это не профессия. Кто спорит, что Евдокимов не обладал этими качествами, но ведь управленец, тем более профессионал, из него был как из говна - пуля. Что тогда необходимо? Хочу все-таки от вас услышать более внятное объяснение.
Напильник-Честному работнику

16.09.2010 20:28

"...Здравый смысл,совесть, благородство". Лично вы бы доверили здоровье своего ребенка хирургу, обладающему исключительно этими качествами, если опыт и образование для вас не имеют решающего значения? Или педагогу душу и голову своего чада? Лично мне здравый смысл, совесть и благородство врача и педагога на хрен не нужны. Пусть он этими добродетелями блещет внутри своего трудового коллектива или дома, в семье. То же самое могу сказать и про руководителя-профессионала. Зачем мне его благородство или совесть? Он должен быть ответственным и знающим свой предмет, а все остальное для "внутреннего потребления". Управленец-профессионал высокого уровня - всегда политик, а политика - вне морали, там совсем другие категории "рулят".
честный работник

16.09.2010 20:37

я не говорю про то что формальных признаков быть не должно, я гововорю про то, что их не достаточно, а вы передергиваете смысл сказанного
предприниматель-напильнику

16.09.2010 20:53

Вы "товарищ" - большооой демогог, но лично вам я отвечу: здоровье своего ребенка я доверил бы хирургу однозначно опытному и образованному, а также благородному, совестлевому и обладающему главным качеством хирурга - здравым смыслом. Жаль мне вас убогого, не понимаете, что это обычные нормальные качества. А карлуша и вы я думаю подбираете себе буратиноидов из полена сделанных, с дипломами и "опытом"...
ССГ Напильнику

16.09.2010 21:46

Любой профессионализм и образованность это всего лишь придатки к определенному типу строя психики. В управленческих структурах не хватает профессионалов с человеческим типом строя психики, зато в избытке с животным типом строя психики, биоробота, а так же с демоническим строем психики (так как эта тема достаточно обширна для данного формата, то я ограничусь только перечислением). Для думающего человека подобного перечисления достаточно, чтобы понять суть происходящего с существующей властью. Что касается того, где взять нужных специалистов, ответ очень простой – в народе. Уже давно доказано, что гениальных личностей на 1000 человек простого народа и на 1000 так называемой элиты (к которым себя причисляют власть придержащие) рождается одинаково. Я думаю не трудно будет посчитать, сколько % у нас элитарных «хозяев жизни», и сколько основной части населения, картина по моему более чем красноречивая по поводу воспроизводства действительной элиты (в смысле лучших особей). Просто «элитарная» система не пропускает в свои ряды не системных. История же показывает, что в моменты, когда обстоятельства складываются таким образом, что лучшие представители простого народа пробиваются в руководство, они добиваются колоссальных успехов для общества, естественно поднимая и свой статус.
Andy

16.09.2010 21:57

Послушайте, господа, прекратите уже истерику. Вы что, не понимаете, что человек, написавший "...Лично мне здравый смысл, совесть и благородство врача и педагога на хрен не нужны...", либо клинический идиот, либо вульгарный провокатор. Допускаю, что Напильник в Красноярске остатки мозгов пропил. Но в любом случае реагировать на этот бред - себя не уважать.
ССГ Andy

17.09.2010 00:08

Вы не правы, никакой истерики нет, просто идет диалог с человеком, который имеет отношение к власти, пусть даже незначительное. И если ему не понятно (так как он задал этот вопрос, кстати, не только ему, непонятно многим, и не важно, знает ли он ответ на него, или провоцирует на дискуссию) каких именно специалистов не хватает в администрации, то это необходимо обсудить. Дело ведь в том, что власти катастрофически не хватает специалистов в управлении. Труд человеческий делится на труд производительный (те люди, которые непосредственно производят какой либо продукт) и труд управленческий. Управленческий труд обязан осуществить бескризисное взаимодействие отраслей производительного труда. Вот этих людей, знающих хотя бы азы управленческого труда, практически нет в администрации. Есть чиновники, которые обладают знаниями определенных технологий в структурном управлении (о бесструктурном я уже молчу) и на основе которых принимают управленческие решения. Но технологии не могут охватить всей совокупности возможных ситуаций и потому не срабатывают, когда наступает нестандартная ситуация, а чиновники становятся заложниками своей некомпетентности в сфере управленческого труда, свежим наглядным примером является пожар в АК. Вот поэтому и надо говорить о подобной проблеме не смотря на то, какая бы одиозная фигура не подняла этот вопрос.
Напильнику

17.09.2010 08:54

Объясни малограмотному. Чем отличается управленческий профессионализм юриста (Карлин А.Б.)от непрофессионализма артиста Евдокимова М.С.? За последние 5 лет правления Карлина А.Б. как были в хвосте так и остались. Никаких реальных сдвигов по отношению к нашим соседям по СФО. Может быть это и определяет суперпрофессионализм управленченского таланта нынешнего губера. Ничего нового кроме выражений навроде "кластер", "трансляция" и т.п.
Andy-8:54

17.09.2010 09:42

Уважаемый, не думаю, что Вы ждете от Напильника вразумительного ответа на Ваш вопрос. Но вопрос поставлен интересно, поэтому мысли вслух. "Юрист" - это такое же широкое понятие, как, например, врач. Выдающийся академик-гинеколог может ни черта не понимать в стоматологии. Карлин-юрист имеет основную специализацию, как прокурор по надзору за тюрьмами. Вы получили ответ на свой вопрос?
Напильник-ССГ

17.09.2010 12:42

А что такое человеческий строй психики? Это откуда такое вы импортировали? Из каких интеллектуальных глубин извлекли? Впрочем, мне ваша позиция понятна, я ее вполне уважаю, она имеет право быть, но разделить я ее не могу. В политике совсем другая система ценностей и нравственных координат. Здесь, как я понимаю, всегда приходится делать выбор между большим и меньшим злом. Быть добрым, всех жалеть и желать всем добра - просто. Особенно когда ты не облечен никакой ответственностью и все твое прекраснодушие ограничивается комментариями на "Банкфаксе". И иногда не красота и доброта спасает мир, а слеза ребенка. Увы, это жестокие реалии нашего безумного мира.
Напильник-ССГ

17.09.2010 13:02

И еще: какие и когда лучшие представители простого народа (?)пробивались во власть? Кто, кстати, и каким образом определяет, лучшие они или нет? Если к таковым вы относите Евдокимова, но у меня нет слов!.. Рассказывать с эстрады деревенские байки, плясать вприсядку и носить кушак - наверное, маловато для "народности". Забавно, между прочим, как сторонники моральных приоритетов и поборники нравственности ad hominem оппонируют скромному и безобидному "Напильнику": "большой демагог, буратиноид, клинический идиот, вульгарный провокатор, остатки мозгов пропил, бред, одиозная фигура"...
Татьяна

17.09.2010 17:52

Если мы не НАУЧИМСЯ ЛЮБИТЬ будем обсуждать проблемы и искать выход до бесконечности. Сейчас не профессионалов дифицит, а НАСТОЯЩИХ людей. Этим бы профессионалам научиться любить, как Евдокимов, а то прийдут- уйдут и никто не вспомнит добрым словом. Все такие интересные люди- но говорите о физическом и психическом -ЭТО ТУПИК. Не хватает духовного. Среди вас они почти отсутствуют, поэтому и идут споры. От психической эксплуатации можно уйти только духовно развиваясь. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
ССГ Напильнику

17.09.2010 23:16

когда ты не облечен никакой ответственностью и все твое прекраснодушие ограничивается комментариями на "Банкфаксе"» позвольте с вами не согласиться. Это во времена Ф.И Тютчева, когда частота обновления информации на технологическом уровне была ниже, чем на биологическом, можно было говорить «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется…», сейчас же слово отзывается очень быстро, и потому болтать о том, о чем не имеешь представления уже нельзя, себе дороже. Желать всем добра это нормально, а вот в действиях может быть и другая ситуация, потому как, например, милость по отношению к преступнику есть жестокость по отношению к его жертве, поэтому, как говорил Жеглов «преступник должен быть наказан». Ну а на счет несправедливости сегодняшней ситуации вы сами сказали «жестокие реалии нашего безумного мира», и с такой ситуацией каждый статистически нормальный человек не может не бороться всеми доступными ему способами, в том числе и на «Банкфаксе».
ССГ Напильнику

18.09.2010 01:14

Какие то непонятки, куда лелось начало комментария, попробую дослать. Если кратко, то человеческий сторой психики, это когда человек живет в ладу с Богом, природой и людьми его окружающими. Взято из достаточно серьезных источников, даю ссылку - http://www.vodaspb.ru/russian/indexrus.html - раздел психологии. Политика - неотъемлемая сфера человека, и там не должно быть других ценностей, отличных от общества. Отличную же систему ценностей делают как раз те люди, которые пытаются внедрить рабовладельческий строй, кто хочет жить, паразитируя на труде других людей. Только в этом случае выбирается одно из двух (а может и более) зол, что само по себе преступление перед человечеством. Выбираться должно только добро, хотя для некоторой категории людей оно может казаться злом. Что касается "когда ты не облечен никакой ответственностью и все твое прекраснодушие ограничивается комментариями на "Банкфаксе"» позвольте с вами не согласиться.
ССГ Напильнику

18.09.2010 01:20

Во все времена и при всяких режимах были прецеденты, когда выходцы из простого народа проходили во власть. Например, А. Меньшиков, да впрочем и все «птенцы гнезда Петрова». Предвкушая вопрос о их нравственности, они все таки были лучшими по отношению к существовавшей на тот период общей нравственности населения. Наиболее яркий пример мы имели во время Великой Отечественной, это такие военноначальники как Василевский А.М., К.К. Рокоссовский, Малиновский Р.Я., Жуков Г.К., Ванников Б.Л. и т.д., продолжите сами. На счет вашего предположения по поводу Евдокимова, то тут вы мимо. Я никогда не считал его управленцем, да он и не был таковым. Таких артистов как Евдокимов, Рейган, Шварценеггер и т.п., специально приводят во власть, чтобы дискредитировать саму систему управления, и еще, чтобы внушить простому народу, что только власть придержащие способны управлять. И еще, если вы приняли на свой счет из моего комментария «одиозная фигура», то это ваша проблема, каждый понимает как ему хочется, на счет остального не знаю, может люди, которые отпускающие в ваш адрес подобные высказывания, вас лучше знают.
Напильник-ССГ

18.09.2010 06:58

Не считаю современную политику - "сферой человека" (ваше выражение), где так же, как и в обычной жизни, действуют общепринятые нравственные нормы. Как и на войне, которая как "сфера человека" значительно "старше" политики. Собственно, война и политика - это две стороны одной медали, когда цель одна - получить власть, превосходство над другими, методы разные. Других средств разрешения социальных противоречий человечество, видимо, не придумало. Здесь на первый план выходят биологические приоритеты, а не социальные. Логика другая: сильный и хитрый уничтожает слабого, обмануть и провести - признак ума и доблести, цель - все, средства - ничто и т.д. Как бы вы не маскировали все это красивыми словами о пользе добра и нравственности, но это так. Я не оправдываю это, но это факт. Остальное -благодушные коннотации.
Напильник-ССГ

18.09.2010 07:04

Ну вы меня огорошили! Такие примеры "высокой нравственности" "лучших представителей простого народа" ничего кроме смеха вызвать не могут. Маньшиков или Жуков - как высоконравственные представители "простого народа" во власти? Это просто смешно! Да и Евдокимова как "управленца" я даже оценивать не буду - не буду есть хлеб Васи Сташко. Для меня здесь все ясно. Поясните, в чем моральное превосходство перечисленных вами исторических персонажей? И вообще, что по вашему "простой человек", "простой народ", на который вы так любите ссылаться?
Татьяна

18.09.2010 10:27

напильнику и ссг. В древние времена, когда две воюющие стороны или страны, чтобы прийти к миру- договаривались и первое, что они начинали делать- это торговать. Существует 4 вида менталитета- рабочий, воин, интеллектуал, торцовец. Так как в СССР был серп и молот- рабоче- кресстьянская страна, партия кпсс и комсомол- менталитет война- и прослойка интеллегенции- учителя, врачи, ученые- менталитет интеллектуала. Менталитет торговца был практически 0. Всех, кто его развивал в тюрьмы сажали. Сейчас на дворе век информационный и все у кого не развит менталитет торговца очень страдают. Торговец- это коммуникации, контакты, обмен веществ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО, развитие; торговец- это обмен информацией, языками, культурами, товарами... Партии, общественники, лидеры- это ярко выраженный менталитет воина , а это война до бесконечности. Здесь на банкфаксе постоянно присутствуют люди с менталитетами - рабочий, воин, интеллуктуал, очень редко- торговец. Те, у кого развиты все 4 менталитета- еще реже. Чтобы прийти к миру и гармонии нужно договариваться и должен быть фундамент- общечеловеческие ценности. Без фундамента не построить гармоничного общества, так и будем жить, как в мире животных. Все очень просто- соответствовать территории. Алтай ждет духовный путь развития. Перестраивайтесь! Слабо- не врать, не воровать, не злоупотреблять, не накапливать сверхмеры? Интересные вы люди- напильник и ссг. Вашу бы энергию да в правильное русло, если вы это сделаете вам не будет цены. Вокруг очень много экологиечески чистых денежных потоков и денег там намного больше, чем вам платят сейчас. Старое должно уйти и прийти гармоничное новое. На планете идет перераспределение денег, не опоздайте. Чем большему колличеству людей вы поможете, тем больше денег у вас будет, но там другой вопрос- как вы ими распорядитесь и сколько вообще-то нужно человеку для счастья? Со склонностью к жадности людей там не будет. Там гармоничная экономика- всем всего хватит. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Предыдущим ораторам

18.09.2010 10:35

Зачем так много слов о том, о чем и так все знают? Тем более, что и вы знаете о том, что все знают, что они знают.
Татьяна

18.09.2010 11:01

предыдущему. Спасибо! Одни знают, другие верят, а знают и верят одновременно- единицы. У знающих проблема с верой. У верующих проблема знаний. На банкфаксе больше знающих и меньше верующищ, а знающие и верующие одновременно- редкие гости. Берегите себя, знающие!
Предыдущей

18.09.2010 12:06

А что значит "верующие"?
Татьяна

18.09.2010 12:31

предыдущему. Это, те, кто в религиях, но и атеисты могут верить в любовь, добро и справедливость. Главное люди с фундаментом или стержнем- не навреди, не ври, не воруй, не накапливай сверхмеры. Водители человечества оставили ориентиры- заповеди, общечеловеческие ценности, людям в животном мире они не ведомы. В НОП есть священник Титов у которого сейчас конфликт с Максимом- интересный случай. Можете у него спросить, кто такие верующие. Мне еще Кирилл нравится- он прекрасный оратор и очень доходчиво для современного мира о вере говорит. Мне ближе и понятней йога- наука о человеке и вера( преданность). Я знаю, что Христос был йогом + его 12 учеников Апостолов, они не только верили, но и знали. Через веру можно стать святым, но это путь в современном мире для единиц, сейчас нужно заниматься садханой, которой Христос занимался 2000 лет назад- самореализация и служение+ для святых- жертвовать собой ради других. Просто нужно понять- кто я и зачем я здесь, каково мое предназначение? ВЕРЬТЕ и берегите себя.
"Предыдущий" Татьяне из Бийска

18.09.2010 12:47

Если "вера" в Вашей дефиниции - "любовь, добро и справедливость", то это невозможно опровергнуть.
Татьяне

18.09.2010 13:36

А который это Кирилл? Который патриарх, который сотрудник КГБ с 70-х годов? У которого все проповеди - суть сплошное лицемерие? Это тот Кирилл, убежденным противником которого является Ваш кумир Титов? Это тот Кирилл, который семимильными шагами двигается в сторону противоположную от ПРОСВЕТЛЕНИЯ? Ни этот-ли Кирилл, который не боится геены огненной, а значит и не верит в Христа?
Татьяна

18.09.2010 14:18

про КИРИЛЛА. предыдущему. НИКТО ТЕБЕ НИ ДРУГ, НИКТО ТЕБЕ НЕ ВРАГ, НО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ТЕБЕ УЧИТЕЛЬ. или ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО. или ИЗМЕНИ СЕБЯ И ИЗМЕНИТСЯ МИР. Возможно вы имели ввиду глобальное управление в материальном мире о котором сейчас много говорят... за всем этим БОГ стоит или ВЫСШЕЕ СОЗНАНИЕ можно назвать. Справедливый закон- что посеешь, то и пожнешь, закон бумеранга или закон кармы еще никто не отменял. Для гармонии троица нужна- развиваться нужно одновременно физически, психически и духовно, а сейчас в разгаре психоэкономическая эксплуатация, поэтому кризис и все ищут выход. Жизнь без фундамента временна- о вечном нужно подумать, о вечных ценностях. Когда полюбите всех, легче с вами будет разговаривать. Я сама до 35 лет об этом не знала. Спала. Все здесь БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ или ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБОВЬ- только мы до определенного момента об этом не знаем. Начало это- покояние и твердое решение взять на себя ответственность- стремиться никому не причинять вреда ни мыслями, ни словами, ни делами и помогать все по мере своих возможностей- сжечь карму, кто-то молится, а кто-то медитирует, но ставить себя выше БОГА смерти подобно. Берегите себя!
Татьяне

18.09.2010 14:33

А где про Кирилла (не мог отправить такой очевидный и короткий вопрос - надо 20 знаков)?
Татьяна

18.09.2010 16:23

банкфакс стер мой комментарий, а зря... к Кириллу я отношусь с любовью и уважением так же, как и ко всем людям.
ССГ Напильнику

18.09.2010 20:47

Вы невнимательно читали мой комментарий, я же вам говорил, при той объективной нравственности, которая доминировала на тот период времени. По поводу Жукова можно согласиться, фигура довольно противоречивая, а вот по поводу Меньшикова не соглашусь, он все-таки был управленцем государственником, а вот те кто, его сместили, пустили страну в разнос. По Евдокимову я тоже вроде бы довольно ясно и однозначно написал, так что не надо передергивать. А моральное превосходство перечисленных людей в том, что они работали на нашу страну, согласен, были инциденты и воровства, и злоупотреблений (но как говорил небезызвестный персонаж –пусть бросит в меня камень кто без греха), но это достаточно мало по отношению к тому, что они делали для страны и народа. По поводу «простого человека» вы и сами могли бы догадаться, это люди не принадлежащие к клановым структурам, не имеющие возможность быть продвинутыми во властные структуры при помощи родственных связей, и т.д. и т.п.
Политика многими (вами в том числе судя по комменту) считается грязным делом, скопищем подлецов и негодяев, но это так только тогда, когда ее делают грязными руками. Бывает и другая политика, не буду на этом останавливаться, если вы не будите кривить душой, то согласитесь с этим. Война тоже бывает разной, одна за захват чужих сырьевых и людских ресурсов, другая – защита своего отечества. Здесь, как и в политике, имеет значение на какой стороне вы предпочитаете сражаться, пока что я вижу в вас (опять же судя по комментариям) защитника антинародной власти, но имейте в виду, когда «уходят» ненавистный народу режим, то и в его сообщниках общество не нуждается. Логика, о которой вы говорите, превалирует в обществе с законами «джунглей», кто сильнее, тот и прав. Но посмотрите вокруг, многие люди уже спустились с пальмы, и потому не желают жить по таким принципам, и таких гораздо больше. Обмануть и провести для меня (да и для многих) является признаком умственно отсталого человека и подлостью, и жить надо по человечески, не по принципу «цель оправдываЕТ средства» а по принципу «цель оправдываЮТ средства»
ССГ Татьяне

18.09.2010 21:41

Татьяна, почему вы решили, что моя энергия не в нужном русле и зарабатываю деньги я вне экологически чистых денежных потоков? Что касается вашего комментария то вы, по-моему, перепутали причину со следствием, ставя торговца во главу угла для обеспечения бескризисного состояния общества. Торговля всегда была, есть и будет сферой обслуживания населения. Прежде чем торговец приступит к своим обязанностям, должен быть произведен продукт, которым он будет торговать, а его создает рабочий. К тому же, менталитет торговца в основном состоит из «купить подешевле, продать подороже», то есть, навариться на соотечественниках, честной торговли, особенно при дикой, так называемой рыночной экономике нет и не будет, и если этот менталитет будет доминировать в обществе, ничего хорошего из этого не получится, общество будет жить по принципу – «обмани ближнего, не то дальний приблизится и обманет тебя». Еще, вы постоянно говорите о денежных потоках, и практически никогда о производстве. Создается впечатление, что деньги для вас являются товаром и самоцелью. На самом деле, деньги необходимы только для того, чтобы сопровождать продуктообмен в обществе, не более, и являются лишь средством для достижения какой либо цели. На вопрос, сколько нужно денег, ответ простой – чтобы обеспечить демографические обусловленные потребности организма и не оставалось для деградационно-паразитарных потребностей, дабы не вводить людей в искушение.
Татьяна

18.09.2010 22:15

ССГ. Извините, если что не так. Вы один из интересных людей для меня на банкфаксе. И хочу сказать, что именно у вас развиты все 4 менталитета, а это комплимент. Менталитет торговца закладывает очень позитивные качества человеку- гибкость, смекалку, комуникабельность, человек становится психологом, лучше понимает других. Вы очень хороший торговец! Продать- продвинуть свой талант, себя- это искусство покруче, чем у продавцов товаров на рынке. Хочу сказать, чтобы я на кого-то обратила внимание на банкфаксе- нужно соответствовать. Вы- соответствуете и вы- лучший. Я очень редко с вами не согласна, вы сильно интеллектуал, а в остальном- редкий, интересный человек. По поводу энергии в правильное русло и денег экологически чистых- это больше к напильнику относится. С уважением.
Татьяна

19.09.2010 10:00

уважаемому ссг. Про деньги. Пока деньги это тоже своего рода ресурс мира. Смотря у кого они находятся. Деньги могут выполнять и миротворческую миссию, могут созидать, творить добро, делать людей счастливыми. Сейчас они у жадных людей, которым неведомы общечеловеческие ценности, поэтому у нас кризис и это тупик. Представьте, что будет, когда они перейдут к благородным. Один из вариантов гармоничной экономики- закон ограничивающий доходы. Я знаю что будущее за КООПЕРАЦИЕЙ ( а это и производство тоже), будущее за самодостаточной экономической зоной- Алтай, Западная Сибирь, Россия. Нужно искать единомышленников, обьединяться и действовать в этом направлении. Все, у кого сейчас ресурсы, деньги- тоже вынуждены будут перестроиться, чтобы выжить или катаклизм какой нибудь всех умиротворит. Потому что планета не сможет выдержать такой отрицательный заряд. На Человеке лежит громадная ответственность, на каждом. Берегите себя.
Татьяна

19.09.2010 11:04

ССГ. Если Алтай- ЗОЛОТОЙ, СВЯТОЙ, ВЫСОКОДУХОВНЫЙ срочно не умиротворится возможен катаклизм и пожары- это цветочки.Если вы смотрите по ТВ, что происходит в мире последние 20 лет, видно, что последнее время катаклизмы повсюду почти каждый день, миграция населения, проблема воды...Россия, Западная Сибирь самое выгодное место для проживания, а самый лакомый кусочек это - Алтай. Битва идет за Алтай. А мы здесь живем, обязательно нужно учитывать ВЫБОР населения. Нас спасет только КООПЕРАЦИЯ, взаимопомощь, взаимозависимость, синергия; нужно СРОЧНО развивать СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, деревню, перерабатывать самим( это продовольствие), желательно чтобы все было экологически чистым. Нам еще могут помочь наши дети- индиго. Я сейчас встречаю молодежь, которая 100% понимает , что я говорю, а на банкфаксе иногда меня считают неадекватной. Надеюсь, что вы меня понимаете...
ССГ

19.09.2010 12:22

Банкфакс, почему не проходит комментарий?
ССГ Татьяне

19.09.2010 12:27

Татьяна, хочу вас разочаровать. Деньги сами по себе хоть и являются ресурсом, но не таким всевластным, как это многим кажется, а то, что с ними сделали последнее время это вообще фикция. Деньги это всего лишь бумажки с нарисованными на них циферками, или виртуальные, в форме счетов в компьютере. Если вы помните, то раньше на каждой купюре было написано «банковские билеты обеспечиваются золотом, драгоценными камнями и прочими активами государственного банка» и это было действительно так, то есть деньги были обеспечены товарами, они являлись эквивалентом товаров и услуг, и при правильном положении дел этот баланс сохраняется, то есть, на одной чаше весов деньги, на другой товары и услуги – система стабилизирована. Со временем ситуация изменилась, мир отказался от золотого стандарта и в результате этого эти бумажки начали печататься практически бесконтрольно, баланс нарушился и экономическую систему, со всеми вытекающими отсюда последствиями, затрясло.
ССГ продолжение

19.09.2010 12:32

Все финансовые кризисы – дело рук корыстных представителей рода человеческого. Сейчас в мире только наличными выпущено денег такое количество, что оно во много раз превышает все совокупные товары и услуги, а та горстка «людей», что сосредоточилч в руках данный ресурс, давно превратили их в оружие и направили на уничтожение народа населяющего планету.
ССГ продолжение

19.09.2010 12:37

Теория золотого миллиарда, это не фикция (как многие ее пытаются преподать) а реалии современного мира. Но против данного оружия есть эффективные методы защиты, так называемые брактиаты, то есть местные деньги. Они являются тем топливом, которое способно в кратчайшие сроки сдвинуть экономическую машину региона, города и т.д., но власть придержащие, либо не понимают этого, либо не знают, как этот механизм запустить, либо и то и другое. Что касается катаклизмов, то вы правы, природа воздает человечеству за бездумное поведение в среде своего обитания, и если вы посмотрите по географии происходящих бедствий, то увидите, чем безответственнее люди региона относятся к этому, паразитируя на природе, тем больше там различных стихийных бедствий.
ССГ продолжение

19.09.2010 12:46

Еще пару слов о том, что люди вас не понимают. Это происходит потому, что у вас присутствует (не смотря на многие правильные мысли) калейдоскопическое изложение. В социуме существует два основных типа мировоззрения – калейдоскопическое и мозаичное, соответственно и изложения. Когда вы научитесь мозаично излагать свои мысли, то, даже в тех случаях, когда вы что-то упустили в своем монологе, другой человек всегда сможет достроить «картинку» сказанного вами, а следовательно, исчезнет вариант недопонимания. Это как на мозаике, если не будет хватать даже значительно большого количества камешков, вы понимаете что изображено на ней и сами сможете достроить, в калейдоскопе же, даже удаление одного камешка принципиально изменяет картинку, и вы никогда не сможете узнать, какой камешек изъяли. Современные кукловоды очень профессионально пользуются этим насаждая в обществе калейдоскопическое сознание и по этой причине не удается аппозиции выработать эффективный механизм противостояния «сильным» мира сего. Наш (простого народа) выход в формировании мозаичного мировоззрения, объединении общих усилий и изменение системы управления в таком направлении, когда она будет работать на все население, а не на горстку зарвавшихся чиновников и олигархов. Желаю успеха.
НуНу

19.09.2010 13:00

Ну а в общем и целом мы видим,этот изящный журналажский говновысер очередной раз характеризует какчественную инновацию в деградацию наших СМИ - в направлении - несвободы,непрофессионализма, некомпетентности,продажности,деревенской глупости и т.д. и т.п. ... Вторая древнейшая, между прочим ... профессия - воткнуть в ж... палец, а потом его обсасывать поплевывая на окружающих-и все на полном серьезе...
Татьяна

19.09.2010 13:46

ССГ. Мне очень важно быть самим собой. Ко мне просто нужно прислушиваться. Кому нужно поймут. Кто не понимает, значит информация не для них. Вот и все. У меня нет качеств, которые есть у вас и у других и это не важно. Просто у меня есть качество которого пока нет ни у кого из вас и я редкая часть команды. С октября 1992 я просто ВСЕХ ЛЮБЛЮ, вся планета Земля находится в моем сердце, в моей душе. И думаю, что ЛЮБОВЬ намного важнее профессионализма некоторых. Это внутри, я прозрачна для зла, а внешне я проявляю себя по- разному. Спасибо вам, вы в очень хорошем состоянии и у вас развиты все 4 менталитета. Мы тут тоже задумали хорошее дело для Бийска сделать, надеемся, что получится- это как раз то , что в вашем последнем комментарии про деньги. Вы правы. В кооперации и потребительских обществах деньги не нужны- там ПАИ. Это как государство в государстве и все в правовом поле. Берегите себя!
Татьяна

19.09.2010 14:13

дополнение.Только ЛЮБОВЬ, которая стоит над калейдоскопическим и мозаичным мировозрением поможет нам друг-друга понять, сгормонизирует и обьединит. Все остальное дается для развития и стремление НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ изменит все. ЕДИНСТВО В МНОГООБРАЗИИ. Мне проще жить -я стараюсь всех принимать такими, какие они есть. Пишу сейчас вам и звонит телефон- молодой парень из Барнаула звонит- я его считаю одним из лучших йогов Алтая. У вас там в Барнауле все есть- просто никто не видит ВЫХОД РЯДОМ. Недостаточно любви. Вот вам и весь калейдоскоп и мозаика. Берегите себя!
Bratka - религиоведу от 13:36

19.09.2010 22:28

Не, это она поди про того Кирилла, при котором в Алесандрии ученую тетеньку Ипатию на британцкий флак порвали, и ихнюю библиотеку сожгли. Вот он точно глаголом жёг аж до волдырей!
Andy о теософии

19.09.2010 23:10

Братке. У этой дамочки, впрочем, в некоторых комментах она себя позиционирует, как мужчина, совершенная каша в голове. Так что разобраться, который Кирилл, который Христос, кто у нее Будда, совершенно невозможно. Судя по некоторым оговоркам, Христос у нее вообще одно из воплощений Будды. Помните, что сто мудрецов не смогут ответить на все вопросы одного... ну, дальше сами знаете.
Календарь
/ /
28.03.2024