Top.Mail.Ru
18+

Главный следователь Алтайского края Александр Пономарев: коррупционерам у нас живется тошновато и неуютно!

Борьба с коррупцией стало одним из первых политических решений Дмитрия Медведева на посту президента России. 18 мая 2008 года он подписал Указ "О мерах по противодействию коррупции" и постановил образовать Совет при президенте РФ по противодействию коррупции, который сам и возглавил. Идею главы государства подхватили все правоохранительные ведомства, в том числе Следственный комитет при Генпрокуратуре РФ.

Активно эта деятельность ведется и в Алтайском крае, сообщили в пресс-службе СУ СКП. Так, если за весь 2008 год возбуждено 80 уголовных дел данной категории, то 2009 - 158, а в I полугодии 2010 года уже возбуждено 105 уголовных дел о коррупции. В ведомстве также отметили, что оправдательных приговоров по уголовным делам коррупционной направленности, расследованных следственным управлением за три года деятельности, судами не выносилось.

"Коррупционерам у нас тошновато и неуютно!" - заявил в ходе пресс-конференции руководитель СУ СКП по Алтайскому краю Александр Пономарев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
ДДТ

16.09.2010 13:55

В Рубцовске в ходе проведенной проверки выявлены факты покупки для кабинета главы мебели на сумму более 730000 рублей, уголовные дела по фактам проверки счетной полатой Управления по имуществу и Управления по образованию не возбуждены а материалы не исследованы должным образом, денежные средства выделяются администрацией без проведения должным образом конкурсов и торгов, а ручная управляющая компания главы под руководством его родственника Дуброва вообще задолжала поставщикам услуг ЖКХ более 50 млн. рублей. А вы говорите тошно живется ИМ! Это им то живется тошно, это от вашей работы тошнит или опять ждете неких флюидов от Президента!?
Мар

16.09.2010 13:59

Да причем тут сколько возбудили, лучше бы сказал, сколько было приговоров реальных, и расклад, кого привлекли к ответственности. И получится, что по возбуждали дела по учителям, врачам, водителям- взятка гайцу. А чиновничество стоит в стороне и ржет....
Любимая-ДДТ

16.09.2010 14:01

Хочется спросить, это у вас Глава города Гамалеев, это у вас директор Центрального рынка Гамалеев, это у вас начальник милиции Гамалаеев а теперь еще и руководитель ЕДРа по слухам будет тоже Гамалеев только Игорь это у вас едросные депутаты отдали "Водоканал" магазину "Детский мир"? Вот и думайте вот и боритесь сами с коррупцией.
Василий

16.09.2010 14:04

Господин следователь подскажите то место где им плохо и тошнит... ну не в Алтайском крае , может где в России
Брындин Леонид Григорьевич

16.09.2010 14:25

Да, только не в следственном комитете, Алтайского края, где следователи следственного комитета выступают на стороне мошенников и жуликов,которые кидают предпринимателей других регионов на миллионы рублей из за чего край имеет плохую репутацию,а следственный комитет предполагаю не без интереса участвует в этом.
Очевидец - любимой

16.09.2010 14:27

Да, в Рубцовске полное Гамалеево царство
А бороться – боремся. Только этот процесс не одного дня и не одного месяца.

Сейчас стала известна информации по преднамеренному банкротству главой города МУПов. Только на налогах сэкономлено свыше ста миллионов рублей. Угадайте-кому упали эти деньги?
ВолК

16.09.2010 15:01

А с октября грядет ещё и очередное ограбление народа в виде "недополученной" прибыли Рубцовских тепловых сетей. Планируется примерно 40 руб/кв. метра ввести сроком на 7 месяцев!!! С какого перепоя??? По 1,5-3 тысячи люди должны дарить ненасытному Климов вместе с Гамалеем??? И куда только смотрит прокуратура??? Будет опять препятствовать справедливому изъявлению недовольства народа или все таки выйдет из-под колпака МудвеПутов??
Рубцовчанка

16.09.2010 15:44

В Рубцовске вообще полный п-ц! Кругом одни Гамалеевы, вся власть у них. Хозяин Центрального рынка - Гамалеев тот ещё тип. Ну чтобы быть корректной скажу: место для торговли выделяет каким-то сложносочиненным путем. А бывае там, торгует человек долго на одном месте, раскрутит его, а в один прекрасный день приходит на работу, а раскрученное место занято - по распоряжению Хозяина отдано другому (его знакомому,соседу, родне и т.д.). А других то рынков в городе практически нет, торговать негде, у многих это единственное место работы и пожаловаться некому, соответственно бывает и на хлеб не заработаешь. Видели бы вы лицо хозяина Центрального рынка!!! Короче, конченный город, жить и работать там сложно, а бежать некуда!
человек божий

16.09.2010 16:02

Да, их действительно тошнит. Особенно когда "Мартеля" нажрутся.
132

16.09.2010 16:23

Судя по ранее обубликованным материалам о коррупции в АК, самое тошнотворное место-голубой дом.
DT-54

16.09.2010 16:40

"Коррупционерам у нас тошновато и неуютно!" - заявил в ходе пресс-конференции руководитель СУ СКП по Алтайскому краю Александр Пономарев.
каждый сам за себя,один бог за всех
Татьяна

16.09.2010 17:00

Привет от самого лучшего антикризисного управляющего- мэра г Бийска. Что-то долго его не тошнило и было уютно. Ему уже давно с Медведевым не по пути, а вы только проснулись. Невооруженным глазом видно, что вы с некоторыми заодно. Поэтому никто не верит ни суду, ни прокуратуре? Коррупция! Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
гость

16.09.2010 17:15

врет товарищ Пономарев и не краснеет. Следователь СУСК Чесноков в прошлом году оправдательный приговор по 290 привез.
кот

16.09.2010 17:44

105 дел - это коньяк врачам, конфеты учителям ну и для пущей строгости 500 р. гаишникам.
Смех и грех ..

16.09.2010 17:49

По другому и не скажешь...Смех и грех ..
Altaец

16.09.2010 19:07

Возбуждаютя дела реально как в 37-м, оправдательных приговоров - 1%. Следак - прокурор - судья работают в связке. Судей из адвокатов - 1%, остальные бывшие прокурорские и из помощников. В конторах насильно насаждаются "бывшие" (экс-ФСБ, - КГБ), причем в коммерции такая же ституация. Полицейское государство, но так легче быдло в узде держать,тут путиноиды правы.
гость

16.09.2010 19:44

ВОЗМОЖНО ЭТО ПРАВДА ТОЛЬКО СМОТРИШЬ КАК ЖИВЕТ ЕФРЕМОВ И РЫЖАКИ ДА И ЛАРИН ПОНИМАЕШЬ ДО НАЧАЛА БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ ЕЩЕ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО.
шуруп Чег

16.09.2010 19:47

сращивание власти с бизнесом по определению уже есть коррупция,а теперь примерьте это на себя...тошнит их бедненьких от переедания и неправильного образа жизни...по другому никак...
Очевидец - ДДТ

16.09.2010 20:49

Родственником главы является Бурмицких А.А. учредитель УК Наш Дом.
Дубров – не родственник, обычная пешка, бывший напарник главы по подпольной сборке тракторов
ССГ

16.09.2010 22:10

Ну что вы все набросились на человека, что он сон свой рассказать не имеет права (приснится же такое «Любовь и голуби»)
Календарь
/ /
19.04.2024