Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле готовятся к открытию четыре новых детсада.

В Барнауле откроются новые детские сады. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, дополнительно появится 1 155 мест.

Впервые за последние несколько лет откроются детские сады в Железнодорожном районе Барнаула. Их откроют в реконструированных зданиях по адресам ул. Северо-Западная, 173-а и ул. Червоная, 8. Сейчас в здании по ул. Северо-Западная в самом разгаре отделочные работы. Детский сад, у которого пока нет даже номера, разместится в двух корпусах, соединенных теплым переходом. После Нового года он примет 255 ребятишек микрорайона "Черемушки". Детский сад по ул. Червоной, 8 будут посещать 80 ребятишек

Новый детсад откроется и в Центральном районе Барнаула. В поселке Южном по адресу ул.Мусоргского, 12 откроется детсад на 250 мест. Сейчас здесь полностью установлены пластиковые окна, близится к завершению ремонт кровли, овощехранилища, установка радиаторов, благоустройство территории.

К Новому году планируется ввести в строй новый детский сад на 330 мест в Индустриальном районе.

По словам вице-мэра Барнаула Бориса Черниченко, реконструированные детские сады отвечают новым требованиям СанПиН, будут оснащены необходимым инвентарем и игрушками за счет городского бюджета.

Сейчас Барнаул обеспечен детскими садами на 75%. В Алтайском крае этот показатель равен 66,2%, по России - 60,2%.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024