Top.Mail.Ru
18+

Алтайские справедливороссы совместно с учеными проанализируют последствия "реформ" в сфере образования.

30 сентября в Барнауле пройдет "круглый стол" на тему "Социальная и педагогическая эффективность реформ образования". Его организаторами выступили отделение "Справедливой России" в Алтайском крае, Союз социологов России, Алтайский региональный научный Центр Сибирского отделения РАО, Центр социальной квалиметрии, Научно-исследовательский институт комплексных муниципальных исследований РАН, Алтайская краевая общественная организация "Краевой Союз за здоровое развитие детей" и журнал "Образование и социальное развитие региона".

Как сообщили в пресс-службе партии, в работе "круглого стола" примут участие представители науки, работники образования, представители общественных организаций, органов законодательной власти, политических партий и все желающие. На мероприятие будут приглашены и представители исполнительной власти региона.

В ходе работы "круглого стола" его участники планируют провести анализ социальной и педагогической эффективности реформ в сфере образования в конце XX - начале XXI веков, сформировать отношение к проводимым преобразованиям, сформулировать комплекс действий по корректировке ситуации в сфере образования. В этой связи запланированы доклады депутата Госдумы от Алтайского края Александра Терентьева, доктора социологических наук, члена - корреспондента Российской Академии Образования, вице-президента Ассоциации социальных педагогов и социальных работников России Святослава Григорьева.

"Круглый стол" пройдет в конференц-зале ИД "Алтапресс" 30 сентября в 16:00.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024