Top.Mail.Ru
18+

Митинг в защиту избирательных прав проведут в Барнауле "Родина - Здравый смысл" и "Гражданская инициатива".

1 октября в Барнауле состоится митинг в защиту избирательных прав граждан. Его организуют АКОО "Гражданская инициатива - Алтай" и региональное отделение оргкомитета по созданию политической партии "Родина - Здравый смысл".

По мнению организаторов, "в последнее время наблюдается грубое вмешательство региональных властей в избирательный процесс органов местного самоуправления, идет целенаправленная работа по изменению избирательной системы муниципалитетов. Тем самым нарушаются статьи 2, 17, 29, 32, 45 (часть 2), 130, 131 Конституции РФ. Предстоящий митинг организован с целью противодействия этим, по сути, противозаконным мера со стороны чиновников".

Проведение акции согласовано с органами городской власти. Заявлено участие до 500 человек. Организаторы рассчитывают на поддержку со стороны местных отделений КПРФ и "Справедливой России", а также общественников. Лозунги : "Не допустить отмены выборов глав муниципалитетов!", "Сохранить выборы главы городы!" "Нет самоуправству чиновников!" и др.

Митинг пройдет 1 октября с 12:00 до 13:00 на площади Ветеранов (напротив библиотеки им.Шишкова).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Brother Che

22.09.2010 11:42

От себя добавляю: "Карлина в отсьавку". Барнаульцы, все на митинг!
Татьяна

22.09.2010 13:11

А у нас ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ должен победить завтра 23 сентября. Депутаты будут решать судьбу города. Население хочет выборы, а некоторые депутаты почему-то- назначать. Посмотрим. Сегодня случайно посмотрела АРИЙСКИЙ календарь. Когда-то на территории России жили такие люди-БОГИ. Вот что у них про завтрашний день: 23 сентября день осеннего равноденствия, необходимо поставить предел злу в самих себе, очиститься, подвести итоги за последние полгода, отказаться от земных ошибок ради освобождения и достижения высшего(НЕБА), это время отделения семян от плевел. Берегите себя, Земляки!
Календарь
/ /
16.04.2024