Top.Mail.Ru
18+

В 11 районах Алтайского края снят режим чрезвычайной ситуации.

Cоответствующее постановление подписал губернатор края Александр Карлин, сообщает 22 сентября официальный сайт региона.

В документе отмечается, что в результате проведенных мероприятий по тушению и профилактике пожаров в лесном фонде Алтайского края оперативная обстановка в регионе нормализовалась, угроза населенным пунктам устранена, чрезвычайная ситуация в ряде муниципальных образований края ликвидирована.

Режим чрезвычайной ситуации с 18 сентября отменен в Баевском, Бурлинском, Егорьевском, Каменском, Крутихинском, Панкрушихинском, Славгородском, Третьяковском, Тюменцевском, Чарышском и Шелаболихинском районах Алтайского края.

Однако, главам муниципалитетов Алтайского края поручено продолжать осуществлять на территории населенных пунктов, садоводческих товариществ профилактические работы, направленные на недопущение проведения сжигания травы и мусора и использование огневого способа очистки участков. Контроль за исполнением постановления "Об отмене режима чрезвычайной ситуации на некоторых территориях Алтайского края" возложен на заместителя губернатора края Якова Ишутина.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации был введен в Баевском, Бурлинском, Волчихинском, Егорьевском, Каменском, Ключевском, Крутихинском, Михайловском, Панкрушихинском, Славгородском Третьяковском, Тюменцевском, Угловском, Чарышском, Шелаболихинском муниципальных районах Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024