Top.Mail.Ru
18+

"26 карлинских продкомиссаров": за рост цен на продовольствие в Алтайском крае будет отвечать первый вице-губернатор Сергей Локтев.

В Алтайском крае создается специальная региональная комиссия для проведения мониторинга ценовой ситуации на продовольственном рынке, сообщила 24 сентября губернаторская пресс-служба. Как сообщили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, комиссию возглавит первый вице-губернатор Сергей Локтев.

Комиссия создается в соответствии с поручениями президента Медведева по итогам заседания президиума Госсовета 2 сентября 2010 года в Саратове и встречи с работниками агропромышленного комплекса Центрального федерального округа 6 сентября 2010 г. в Воронеже. Стоит отметить, что за последние недели Алтайский край неоднократно получал упреки в качестве территории, являющейся одним из центров роста цен на продукты питания, в частности, на пшеничную муку (со стороны регионов Дальнего Востока и восточной Сибири) и гречневую крупу (со стороны регионов центральной России).

Основной целью создания специальной региональной комиссии является проведение мониторинга ценовой ситуации на продовольственном рынке и применение предусмотренных действующим законодательством мер государственного регулирования.

В состав специальной региональной комиссии включены 26 представителей органов власти края, местного самоуправления, контрольных (надзорных) ведомств. В частности, в состав комиссии войдут: председатель комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству Василий Куц, руководитель Управления федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю Степан Поспелов, начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых, начальник управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края Татьяна Зеленина, глава города Рубцовска Петр Гамалеев, президент Союза зернопереработчиков Алтая Виктор Фоминых и другие.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Понял!

27.09.2010 10:18

Ну всё, как хотите, а я побежал в магазин закупать продукты, соль и спички.
гость

27.09.2010 10:49

Начать рекомендую с пива и еще аренду бы не плохо проманиторить
445

27.09.2010 13:10

надеюсь бэп не забыли включить в состав комиссии, либо кого из других правоохранителей.
Ваше дело!

27.09.2010 13:48

Всех собрали возле кормушки! Что поделать! Видно богу так угодно, осталось простому народу закупить веревку и мыло!
гостю 10;49

27.09.2010 16:23

не понял че с пива то начинать.опять наценить предлогаеш? святое не трош!
Календарь
/ /
19.04.2024