Top.Mail.Ru
18+

По результатам проверок Гострудинспекции в Алтайском крае в сентябре более 800 работникам выплатили задержанную зарплату.

За сентябрь 2010 года Государственной инспекции труда отдела в Алтайском крае было проведено 114 проверок по соблюдению работодателями трудового законодательства об оплате труда. По результатам проверок 841 работнику выплатили задержанную зарплату. Общая сумма произведенных выплат задержанной зарплаты за этот период составила более 2,8 млн рублей.

Как сообщает начальник информационно-аналитического Гострудинспекции Андрей Голомолзин, за нарушения законодательства об оплате труда привлечены к административной ответственности 92 работодателя. В их числе ЗАО "АлтайАгро" (Барнаул), где нарушаются сроки выплаты зарплаты и сроки выплаты при увольнении, задолженность по зарплате на общую сумму 424165 рублей. По требованию государственного инспектора труда выявленное нарушение устранено, расчет произведен в полном объеме с учетом компенсации. Директор привлечен к административной ответственности - штраф пять тысяч рублей.

В ООО "Оазис" (Барнаул) нарушаются сроки выплаты зарплаты, не оплачивается сверхурочная работа. По требованию инспектора нарушение было устранено, расчет произведен в полном объеме с учетом компенсации. Работодатель (юрлицо) привлечен к административной ответственности - оштрафован 30 000 рублей.

В ООО "Алтайгипрозем" (Барнаул) нарушаются сроки оплаты отпуска, задолженность - 241 827 рублей. По требованию инспектора нарушение устранено, задолженность перед работникам погашена в полном объеме. Выдано предписание о выплате денежной компенсации за каждый день задержки оплаты отпуска. Директор привлечен к административной ответственности - оштрафован на 3 000 рублей.

В ООО "Ассоциация энергоаудиторов Сибири" (Барнаул) не оплачивается сверхурочная работа. По требованию инспектора нарушение также было устранено, работнику произведена оплата сверхурочной работы. Директор привлечен к административной ответственности - оштрафован на 3 000 рублей.

Всего Гострудинспекцией было наложено штрафов на сумму более 300 000 рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024