Top.Mail.Ru
18+

Пластиковую бутылку с килограммом героина изъяли у жителя Рубцовска.

Два особо крупных изъятия наркотиков в сентябре провели сотрудники Рубцовского отдела наркополиции, сообщает пресс-служба РУФСКН России по Алтайскому краю.

Так, 13 сентября в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту попытки сбыта героина, сотрудниками Рубцовского МРО РУФСКН РФ по Алтайскому краю совместно с сотрудниками ОРЧ-1 краевого ГУВД, был проведен обыск в гаражном боксе в центре Рубцовска, арендуемом 31-летним гражданином. В результате этого обыска в помещении за стеллажом с инструментом была обнаружена пластиковая бутылка емкостью 1 литр, содержавшая вещество в порошкообразном состоянии кремового цвет. По результатам экспертизы оно признано наркотическим средством - героином общей массой 1051 гр. Мужчина задержан в порядке ст.100 УПК РФ, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в ИВС Рубцовска.

Второй случай изъятия наркотиков в Рубцовске состоялся 22 сентября в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Был задержан нигде не работающий мужчина 54 лет. При проведении личного досмотра, в находящейся при нем матерчатой сумке, удалось обнаружить и изъять два полиэтиленовых пакета с марихуаной, общий вес которой составил 2835 гр.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
***

02.10.2010 17:41

все это вы красиво расписываете.Но как расследуются дела данной направленности. Смех сквозь слезы. Задерживают таджика с 12 кг. афганского героина.И ему вменяется только контрабанда герыча. А покушение на сбыт последнего нет. Ведь судебная практика идет по этому пути. Осужден к 9 годам л\с. В Талменке мужика за 100 гр. Герыча осудили к 18 годам.Вопрос почему такая диспропорция. Куда смотрел надзирающий прокурор при расследовании дела. Или может быть его "вербанули" (таджика), а может быть оборотни. И таких дел сплошь да рядом. Получить информацию, запросить ИЦ ГУВД АК и там выдадут всю информцию. Сколько из направленных дел в отношении конкретных лиц прекращено, а эпизоды повисли.Не можете расследовать не пишите, не злите народ.Спецов нужно растить а не разгонять (опора на молодняк).
Календарь
/ /
24.04.2024