Top.Mail.Ru
18+

Естественная убыль населения в Алтайском крае в январе-августе 2010 г. выросла на 22%: умирают больше, рожают меньше.

Алтайкрайстат опубликовал сводку по естественному движению населения в Алтайском крае за период январь-август 2010 г. Ситуация в регионе по-прежнему ухудшается по обоим основным трендам: число родившихся меньше прошлогоднего, а число умерших - существенно больше.

В январе-августе в регионе родился 20631 малыш. Это на 113 человек (0,8%) меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Более значимо ухудшились показатели смертности в регионе. За январь-август ушло из жизни 24690 человек. Это на 616 человек (2,8%) больше, чем за соответствующий период прошлого года. Анализ причин смертей показывает, что прежде всего на их рост повлияло социальное неблагополучие - максимальный рост смертей фиксируется от паразитарно-инфекционных болезней (преимущественно туберкулеза), а также от болезней органов пищеварения, дыхания и новобразований. В то же время ощутимо снизилось количество смертей от несчастных случаев, отравлений и травм, а также от основной причины летальных исходов - болезней системы кровообращения.

В итоге естественная убыль населения Алтайского края в январе-августе составила 4059 человек. Это на 729 человек (22%) больше, чем естественная убыль населения за соответствующий период прошлого года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10

01.10.2010 12:39

Щас стараниями Александр Богдановича посокращают ФАПы, еще больше умирать будет.
Это называется

01.10.2010 12:56

геноцид населения Алтайского края. Иначе чем геноцидом это назвать нельзя.
Мар

01.10.2010 14:19

Да ладно Вам нападать на губера. Надо же посмотреть каковы результаты во всем округе. Вот если мы вновь самые последние, тогда да, мы не просто в ж-е, а хуже.
Гость

01.10.2010 14:56

У вас с русским языком проблемы? "Естественное убыль населения..."
U-2

01.10.2010 15:10

Сдохнем все. Останутся только вице-губернаторы и обслуживающие их обитатели "голубого дома". Они будут рапортовать в Крмель, что коммунизм уже на горизонте, счастье уже совсем близко, но, обдирать больше некого, всё быдло подохло от нищеты, поэтому нужно еще несколько миллиардов бабсов на ИБП (источник бесперебойного питания) - "Игорное Бирюзовое Приобье".
артем

02.10.2010 12:20

Вспоминается чешский фильм о стройбате. Диалог сержанта и старлея.
- Че ты Кралика унижаешь постоянно?
- Тебе до него какое дело?
- Он же человек в конце то концов!
- Ну и че?
- А то! Человеков очень мало.
- Людей слишком много. Как дерьма!
алексашке б карлуше

02.10.2010 12:39

выполняешь заказ по уничтожению русского народа...ах ты падла ты паганая?
123

02.10.2010 17:55

Не плачь Россия,ликуй Европа....
засланец

02.10.2010 18:08

Перепись населения имела практический смысл для экономического планирования и определения социальной политики государства. В социалистическую эпоху всё это работало, пусть далеко не идеально, но работало. В последние 20 лет, разрушив социалистические институты планирования и управления, на замену им ничего не создали: социальной политики у нынешнего государства НЕТ, экономического планирования НЕТ. Страна и её население живы не благодаря, а вопреки действиям своего правительства.
Проведение переписи - неплохая возможность освоить бюджетные средства, которые традиционно направляются не на решение проблем, а на надувание мыльных пузырей и откаты, откаты, откаты.
Дутые нацпроекты, мёртворождённый ГЛОНАСС, великие стройки капитализма, демонстрации военного присутствия, олимпиада, реформы армии и МВД, перепись - это явления одного рода. "Всё хорошо, прекрасная маркиза!"
Антон

13.10.2010 02:01

Суть проста.Из моего класса половина живёт в других городах и странах.В семье (в широком смысле) та же фигня.И вообще в Москве и Питере Алтайских сейчас валом.Мы на втором месте после Дагестана в РФ по числу уезжающих в год.И в основном это молодёж,она валит с Алтая.Потому что это самый нищий регион в Сибири и один из самых нищих в России.Достойной работы нет.По деревням остаются пенсионеры,которые пополняют статистику смертности.Значительная часть алтайской молодёжи улучшает статистику рождаемости...в других местах на планете.
Календарь
/ /
19.04.2024