Top.Mail.Ru
18+

"Алемар" ищет инвестора для II этапа горнолыжного курорта "Манжерок".

Управляющая компания "Алемар", принадлежащая предпринимателям Леониду Меламеду и Дмитрию Журбе, ищет в настоящее время стратегического инвестора для реализации второго этапа горнолыжного курорта "Манжерок" на Алтае. Об этом рассказал РИА Новости 6 октября руководитель проекта "Алемар Девелопмент" Юрий Аманшаев.

По его словам, зимой 2010 - 2011 года "Алемар" планирует запустить первый пусковой комплекс курорта.

"Уже построены пять горнолыжных трасс, один длинный подъемник на 2 километра, два бугельных подъемника и три миниотеля. Заканчивается строительство сервис-центра, кафе и системы оснежения", - рассказал собеседник агентства.

Как уточнил Аманшаев, объем инвестиций в первый этап "Манжерока" должен составить 65 миллионов евро, из которых "Алемар" уже вложил, в том числе и за счет финансирования Сбербанка, больше 20 миллионов евро.

"В настоящее время мы ведем со Сбербанком переговоры о продолжении сотрудничества и при реализации второй части проекта. Однако, учитывая долгие сроки строительства курорта - 10 лет на весь объект - и то, что ставки по кредиту достаточно высоки - от 12% годовых, более эффективным нам представляется привлечение стратегического инвестора", - добавил он.

Собеседник РИА Новости также уточнил, что УК "Алемар" готова продать своему партнеру 50% в проекте.

"Но мы готовы рассмотреть и предложения о покупке отдельных объектов в рамках второго этапа", - пояснил он.

Как указал Аманшаев, объем необходимых инвестиций во второй этап курорта превышает 100 миллионов евро.

В его рамках предполагается проложить 9 горнолыжных трасс, а также построить гостиницу категории "пять звезд", апарт-отель и детскую горнолыжную школу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Остап

07.10.2010 16:04

А откуда бы там взяться инж. коммуникациям-вот в чем вопрос. Откуда газ,э/энергия,канализация и пр.?
Гость

07.10.2010 17:08

Леонид МЕламед! Грамотеи!
Календарь
/ /
18.04.2024