Top.Mail.Ru
18+

Руководитель "Алтайских закромов" подозревает в рейдерском захвате своего бизнеса "лично генерала Новикова".

Председатель совета директоров агропромышленной группы "Алтайские закрома" Александр Терновой подозревает в рейдерском захвате своего бизнеса представителей краевого ГУВД и "лично генерала Новикова", пишет 19 октября газета "Ваше дело".

Напомним, конфликт алтайского предпринимателя и сотрудников оперативно-розыскной части по линии налоговых преступлений ГУВД начался еще в апреле, когда директору "Хлебозавода N 4", входящего в группу "Алтайские закрома", поступило уведомление о проведении оперативно-розыскного мероприятия. По мнению правоохранителей, "в действиях руководителя предприятия содержатся сведения об уклонении от уплаты налогов, но их недостаточно для принятия решения о возбуждении уголовного дела". Изъятие документов предприятия санкционировалось первым заместителем начальника ГУВД, генерал-майором милиции Вячеславом Новиковым. В компании "Алтайские закрома" не исключают, что подобные действия - начало рейдерского захвата предприятия.

"Я подозреваю, что предприятие пытаются захватить. Именно этим объясняются проверки и маски-шоу на хлебокомбинате. Кроме того, действия сотрудников милиции и лично генерала Новикова считаю незаконными. Мы намерены отстаивать свои права в суде", - заявил Терновой.

Александр Терновой говорит, что его беспокоит не материальный ущерб: "К налоговым проверкам я отношусь как к бесплатному аудиту своей компании. Оборот у нас огромный, и чисто технических ошибок не избежать. С помощью инспекторов мы их выявляем и устраняем. Если суд решит оштрафовать - платим штрафы. Но перед бухгалтерами предприятия никогда не ставилась задача что-то нарушить. Сейчас в России дешевле жить именно по закону. И если мы его соблюдаем, то почему в отношении предпринимательского сообщества закон нарушается?"

Представители аграрного холдинга также обратились в службу собственной безопасности ГУВД. Однако там не усматривают нарушений со стороны первого заместителя начальника ГУВД края и его подчиненных. "Ваше дело" обратилось в ГУВД по Алтайскому краю с просьбой прокомментировать ситуацию. В ведомстве сначала взяли паузу, а потом и вовсе отказались озвучивать свою позицию.

В настоящее время в Октябрьском суде Барнаула уже рассматривается иск "Алтайских закромов" к краевому ГУВД. Следующее заседание состоится 20 октября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8

19.10.2010 11:54

Терновой далеко не первый, кому устраивают маски-шоу. И не последний. Интересно, какой ему выкатили ценник за закрытие уголовного дела? Лямов 5-7?
Читатель

19.10.2010 11:58

Александр Иванович! Все возвращается на круги свои.Вспомните захват БПЗ,хлебозавода,Комбикормовый завод в Повалихе,ЗСВ и т.д.Но ничто не ново под луной.Да и братик твой-Константин, не СВЯТОЙ./Как аукнется,так и откликнется.Желаю успеха в этой не равной борьбе.Но знайте. Новиков-это инструмент в руках Вашего бывшего близкого друга и подельника-Локтева. Новиковская "Грана"- это слишком явно.Можно и и кой-куда загреметь.Ищите ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ И ОБРЯЩЕТЕ.
Cтепа

19.10.2010 12:14

Поинтересуйтесь в Хабарском районе у сельчан-предпренимателей как и кем строилась тамощняя грана.
читателю

19.10.2010 13:28

Друг да ты хлеб с кашей перепутал. Спроси наших прежних вождей Сурикова. Чертова. Байкалова, отчего сейчас ЗСВ дохлый, может мнение изменится. Лепишь Локтева не на те заборы, у Андрюхи Солодилова поинтересуйся, как эти успешние менеджеры, имея административный ресурс, умудрились "переварить" пиво так, что даже от своих акционеров "в прятки играют". Не-а как говорил Е.Лигачев: Борис ты не прав!
ЧитатЕль для 13.28

19.10.2010 14:24

Вот чудак! В вожди Семена Байкалова записал ! Да из него вождь, как из А.Солодилова -мэр или сити-менеджер! Причин сдыхания ЗСВ я не указывал, но основная- то,что не нашли общего языка с Кузней.А то,что Новиков инструмент Локтева-это к бабке не ходи.И то, что А.Терновой бывший друг Локтева и подельник-это то же правда.Так что не наводите тень на плетень и не путайте отходы с комбикормом!
со старого ЗСВ

19.10.2010 14:45

А ты прав Байкалов не вождь, в том и беда, а сейчас еще хуже. Знаешь капролоктам и отруби я как-то отличаю, а вот приписывать комуто, тем более ДРУЗЕЙ я бы не стал. Человек выбирает сам кто ему друг, а неприятели и враги сами в "друзья " лезут.
Я бы не работал сейчас на рынке, если бы не политика прежнего руководства, да и завод бы не лежал на боку (не восхищаюсь Терновым, но при нем завод стал дышать и дети наши смогли вырости)
Сирин

19.10.2010 14:52

Даешь "Алтайские закрома" в закрома Родины! Даешь коллективизацию и раскулачивание! И не хрен больше под нашим региональным брендом карманы набивать!
как правило

19.10.2010 15:32

предают свои! Ищите крысу среди своего круга Адександр Иванович! Кому это выгодно?
Календарь
/ /
27.04.2024