Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края пообещал автомобилистам отменить мзду за проезд по Новому мосту через Обь в Барнауле.

Сделать бесплатным проезд по Новому мосту через Обь с 1 января 2011 года губернатор Александр Карлин пообещал на встерче с председателем Федерации автомобилистов России (ФАР) Виктор Клепиков, которая прошла 22 октября. В данной встрече также приняли участие вице-губернатор Яков Ишутин, председатель "губернаторской" Общественной палаты края предприниматель Павел Тулин, а также представители Барнаульской городской думы.

"Проблема, которую мы обсудили с губернатором Алтайского края, не нова, - заметил г-н Клепиков. - Ещё 8 июля 1998 года прежним губернатором края Александром Суриковым было подписано постановление, в связи с чем в Барнауле начали взимать плату за проезд по Новому мосту. Для строительства моста были задействованы и федеральные деньги, и деньги местного бюджета, однако внезапно было решено, что водители также будут оплачивать строительство и обслуживание моста. Большинство жителей города, понимая, что это решение незаконно, были несогласны с таким "новшеством". И в последнее время автовладельцы всё больше объединялись против мзды, мы даже были готовы обращаться в суд и проводить публичные мероприятия. Однако в ходе встречи с Александром Карлиным удалось достичь договорённости - с 1 января 2011 года проезд по Новому мосту будет бесплатным. По словам губернатора, до этого времени необходимо проработать социальную составляющую в отношении работников, трудоустроенных н а обслуживании Нового моста.

У меня сложилось впечатление, что в целом к решению вопроса все были готовы. Вообще Александр Карлин человек подкованный юридический, он работал прокурором, поэтому, конечно же, он хорошо понимает ситуацию.

На встрече мы также обсудили другие "наболевшие" вопросы, но я бы не хотел озвучивать подробности беседы".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3

25.10.2010 13:15

Губернатор оставит автодор без такой кормушки? Ну-ну.
Мар

25.10.2010 14:09

Нет чтобы поставить вопрос об изменении размера транспортного налога, они за мост зацепились...... Клепиков же явно понимает, что его сейчас использует губер. Правда может клепиков и сам хочет чтобы его использовали, как то настараживает его высказывание в отношении подкованности губера, прям елейно так....
Мару

25.10.2010 17:08

Глупость. Не знаю кто кого использует, но РЕШЕНИЕ БОГДАНЫЧА - СУПЕР !!!!
Календарь
/ /
28.03.2024