18+

В квартирах депутатов Новоалтайского горсобрания Алексея Родыгина и Юрия Корнеева прошли обыски.

Утром 18 ноября в квартире депутата Новоалтайского горсобрания Алексея Родыгина, критически настроенного против действующей городской власти, прошел обыск. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал бывший депутат горсобрания Владимир Бычков.

«Утром мне позвонила жена Алексея и сказала, что сегодня ночью к ним в квартиру ворвался ОМОН, заломили ее мужу руки, изъяли компьютер и документы, угрожали возбуждением против него уголовного дела, а сына отбросили в сторону так, что он чуть не ударился. Сейчас Родыгин сидит в автомобиле ОМОНа, в наручниках. Я до него кое-как дозвонился и сказал, чтобы он не подписывал никаких протоколов. Я в свое время их подписал, когда со мной произошла такая же история. Потом это сыграло против меня на суде, потому что они мне все время тыкали этими протоколами и заявляли, что я со всем согласен, раз подписал протоколы. Ему тоже, как мне, пытаются инкриминировать незаконное получение компенсаций из горсобрания», — рассказал осужденный за мошенничество Бычков.

Он также предполагает, что обыск проходит и в квартире его друга, оппозиционного депутата Юрия Корнеева. «Следователь Жидких, которая проводит обыск у Алексея Родыгина, позвонила другому следователю и поинтересовалась, завершаются ли там работы. Думаю, что она звонила тем, кто проводит обыск в квартире Юрия Корнеева, тем более, что с утра не могу до него дозвониться. Он недоступен ни по каким телефонам», — заявляет экс-депутат.

По мнению Владимира Бычкова, «обыски организованы бывшим работником ФСБ главой города Иванченко». «Идет процесс мести — самой настоящей и неприкрытой! Это ему надо, чтобы убрать с политической арены критически настроенных по отношению к нему людей. Думаю, в ближайшее время такие обыски пройдут у других депутатов группы „За права избирателей“ с целью устрашения людей», — заявил Владимир Бычков.

В пресс-службе краевого ГУВД пока не смогли подтвердить информацию о проведении обысков в квартирах депутатов Новоалтайского горсобрания. «Об этом мы узнали от журналистов. В настоящее время мы занимаемся проверкой данной информации», — сообщила сотрудник ведомства Регина Шорохова.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
avatar
зритель в партере

18.11.2010 11:39

Обхохочешься! Из цикла "одна бабка сказала"
| 0 | 0
avatar
U-2

18.11.2010 11:40

Надеюсь, нашли что искали: героин, оружие и 2 гранаты, а также экстремистскую и запрещенную литературу в виде томика К.Маркса "Капитал".
| 0 | 0
avatar
гость

18.11.2010 11:47

Вот оно мужики! Началось! Осужденный за мошеничество Бычков в первых рядах оппозиции! Цирк да и только!
| 0 | 0
avatar
гостю

18.11.2010 12:10

Бычков был вынужден заниматься мелким мошенничеством, так как ему ни кто не предлагал дешевое, но качественное жилье (коттедж за 600 тыс.), он даже не был вице-губернатором Алтайского края. Если бы он работал по-крупняку и воровал сотнями миллионов, он бы сейчас был уважаемым человеком, почетным жителем края и города. А так, что-то типа голытьбы промышляющей на колхозном рынке.
| 0 | 0
avatar
Знайка

18.11.2010 12:14

Для чайников и тех, кто не в курсе ситуации по Новоалтайску: депутаты Корнеев и Родыгин, как и Бычков - находятся не столько в оппозиции действующей власти, сколько в оппозиции беззакония. А беспредел этот начинает возвращаться к нам из 90-х годов. У депутата Корнееева есть сайт: www.korneev22.ru и у депутата Родыгина есть сайт www.tv-nov.com - где они излагают свою позицию, показывают как проходит собрание депутатов, показываю и рассказывают, что происходит в городе. Конечно власти, в лице отдельных товарищей - это не нравится. Посмотрите последние видеоролики с собрания депутатов и вы увидите, что именно эти депутаты требуют справедливости. А их выставляют бузотерами и скандалистами. Ребята, очнитесь, если депутатам начали ТАК затыкать рот, то что говорить о журналистах, которым можно арматурой в подворотне!? Увы, но мы возвращаемся (если уже не вернулись) в бандитские 90-е, кстати с тех прошло пресловутых 15-20 лет, похоже персонажи из мест не столь отдаленных возвращаются и история делает свой очередной исторический виток.
| 0 | 0
avatar
Знайка

18.11.2010 12:24

По Бычкову. Когда он был депутатом и неработал, потому что занимался плотно проблемами избирателей, ему по закону положено было получать копеечное пособие на канцтовары в администрации города (из городского бюджета). Прошло какое-то время, и ему предложили (неофициально) подработку в одном охранном предприятии, он начал работать. В какой-то период, ему для выдачи денег дали ведомость, где он оставил свой автограф, причем он консультировался у юристов в городской администрации - может ли он получать эту жалкую подачку. Ему сказали, ты же не устроен официально - без проблем. Бычков успокоился, а юристы администрации только этого и ждали - собрали документы - и в суд. Им не бюджетные деньги важны были, а выбить Бычкова из обоймы депутов.
Теперь им не угодны Корнеев и Родыгин. Сейчас им могут и патроны подбросить и наркотики, а могут сказать, что у них есть предприятие, которое налоги не платит и т.д. Здесь все зависит от фантазии людей в погонах, а практика говорит, что фантазией они не блещут. Но цель таже - убрать оппозицию! Если так пойдет дальше, то всем заткнут рты и мы окажемся в стране, где замочить в сортире ЛЮБОГО будет как за здрасте. Только вот вопрос: кто следующий?
| 0 | 0
avatar
гость

18.11.2010 12:39

для тех кто не знает, Знайка-это бывший депутат и мошенник Бычков.
| 0 | 0
avatar
Знайка

18.11.2010 12:41

Предыдущему: ошибаешься уважаемый. Бычков всегда пишет под своим именем. И я не Бычков.
| 0 | 0
avatar
СЕРГЕЙ

18.11.2010 12:42

Русская народная передача "ГОРОДОК"- здесь без спроса ходят в гости... Не знаю, как Родыгин, а из Корнеева "невинный агнец" хреновый получается! Сам-то он засыпол уже все прокуратуры, инспекции и т.п инстанции ложными "сигналами". Все они старательно проверяются и не находят потверждения, но Корнеев всем дает работу-чем заняться вместо дела- и проверяющим и проверяемым, а сам при этом пиарится и всё сходит с рук!
| 0 | 0
avatar
Напильник

18.11.2010 12:49

Думаю, этими борцами с беззаконием должны заинтересоваться психиатры. Такое мое мнение.
| 0 | 0
avatar
Знайка

18.11.2010 12:54

Да ребята, зобмированы тут некоторые капитально. Для Напильника и Гостя, который считает меня за Бычкова, не верите и не надо. Это ваши проблемы. А если считаете, что Корнеев и Родыгиным неадекватны - посмотрите видео на их сайтах. Сравните, если еще мозги не отсохли, с действиями и речами чиновников, может тогда у вас глаза откроются? Неужели не понятно, что для власти крайне неугодны ВСЕ, кто дышит не по команде? Или пример Колганова вас ничему не научил?
| 0 | 0
avatar
для Знайки

18.11.2010 13:02

Да что ж вы так стараетесь,кого убеждаете?Власть,любая, всегда несогласным с нею стремится поставить диагноз. Помнится еще когда Негреев с Муравлевым работали в администрации края,ну, очень давно,они тоже неугодных Райфикешту,демшизой обзывали.Сказать-то по сути нечего и правоту признать невозможно.
| 0 | 0
avatar
человек

18.11.2010 13:05

"знайка" видимо относится к категории опущенных и не допущенных к власти, но способных защищать беспредел, тупость и глупость. Видео на сайтах не более чем показуха. Кетчупом намажут и говорят нас избили... позор и только!!!
| 0 | 0
avatar
Знайка

18.11.2010 13:12

Человеку: ты видать не человек, а петух, если говоришь на языке блатных. Я к кормушке казенной никакого отношения не имею и власть мне не нужна. У меня и без этого есть чем заняться. А если ты "человек" переходишь здесь на личности и уводишь разговор от проблемы - то стоит вопрос, а ты-то кто? Провокатор? Дебил? Или человек, обслуживающий власть?
Еще раз повторюсь, для таких, как "человек": проблема в том, что власть начинает принимать меры по физическому устранению тех, кто ей мешает. А повод - если не найдут, так придумают.
| 0 | 0
avatar
знайке

18.11.2010 13:23

ощущается нехватка возможностей у знайки!!! Ха-ха!!! Просто его во власти никто не ждет. А "есть чем занятся" видно без слов, писать тупые коментарии и делать из мелких жуликов-мошенников - декабристов, это ЗнаЧиМО!!! Удачи!
| 0 | 0
avatar
Знайке

18.11.2010 13:32

Уважаемый, Вам же уже здесь намекнули, что прикормыши власти всегда пытаются либо в качестве аргументов использовать оскорбления и площадную брань, либо уводить дискуссию в сторону от обсуждаемого предмета. Этот способ даже термин свой имеет - "троллинг". В первом случае - это "толстый троллинг", во втором - "тонкий". Вы сами называете "человека" провокатором, и сами тут же попадаетесь на провокацию. Берегите нервные клетки, не дискутируйте с дураками и троллями.
| 0 | 0
avatar
мудрый-знайке

18.11.2010 13:32

БычкоFF мелкий мошенник, но и знайка видимо в числе приближенных к мелким... Открыто то не представляется, кто он и какие методы борьбы у него с властью. Мельчают критики.
| 0 | 0
avatar
гость

18.11.2010 13:33

Знайке! ну вас уважаемый я Бычковым не обзывал, думаю уже разобрались сами, позиция по защите ваших Корнеевых, и Родыгиных, достойна уважения, но учитывая реалии нашего времени я лично все-таки сомневаюсь, что они являются оппозицией по идеологии, сейчас вобще очень модно снимать ролики с сессий и заниматься критикой, а на поверку часто оказывается что просто на кону стоят шкурные интересы, и примеров тому не мало даже здесь на банкфаксе!
| 0 | 0
avatar
для Знайки

18.11.2010 13:34

В "частном охранном предприятии", куда Бычкова пустили поработать по старой дружбе, он этой дружбой злоупотребил, не постеснявшись пополнить личный бюджет не принадлежащими ему деньгами.Это вам для сведения, защитник/ца "добродетельного" борца за справедливость.
А по сути инфы про обыск, "набитой" со слов Бычкова, то Володя- то должен понимать, что если бы был обыск у Корнеева, об этом бы уже знали: он со своим горлом луженым хоть из форточки бы протрубил.
| 0 | 0
avatar
СЕРГЕЙ

18.11.2010 13:34

для Знайка.
Калганов как раз дышал по команде, только не того командира. Вот и показали, кто командир. А Ваши безработные депутаты на самом деле типичные бузотёры! Причём, бузят они по команде своего командира, стремящегося во власть. Все это знают,кроме впечатлительных пенсионерок, и их пламенные порывы мало кто всерьёз воспринимает. Спуститесь на землю, мой совет.
| 0 | 0
avatar
Знайка

18.11.2010 13:48

Ну, блин, стоило отойти кофе выпить, как налетели. Согласен, тут с некоторыми, что поддаюсь на провокации, но любой здравомыслящий будет возмущаться, когда на истину бочку катят. Я не часто, но периодически бываю на новоалтайском Собрании депутатов, и со многими депутатами у меня нормальные, рабочие отношения, в т.ч. и с вышеназванными. И я не всегда разделяю их точку зрения, но бардак который происходит в Алтайке - нет слов комментировать. Сейчас на сайте Родыгина - пошли репортажи и комментарии людей, уважаемых в городе, послушайте что они говорят. И если бы Родыгин был в неадеквате - к нему и не пошел бы никто. так что, для тех, кто хочет быть страусом - прячте голову в песок, но пика под зад вы все равно получите.
| 0 | 0
avatar
Антипровокатор

18.11.2010 13:50

Терзают меня смутные сомнения (Я до него кое-как дозвонился и сказал, чтобы он не подписывал никаких протоколов). Наверное, сидя в автомобиле ОМОНа, в наручниках, не очень удобно по телефону общаться. Да и, чтобы получить санкцию суда на обыск, надо иметь весомые аргументы.
| 0 | 0
avatar
Житель города

18.11.2010 13:54

не жалко, в волчей стае не бывает ни волкодавов ни йоркширских терьеров, только волки и иногда шакалы.А поэтому "обиженок" строить из себя- нас за "дебилов" держать.
| 0 | 0
avatar
Знайка

18.11.2010 13:58

Я не сомневаюсь, что не далее как завтра, даже при условии, что Корнеева и Родыгина упаковали и закрыли - будут комментарии на их сайтах с изложением ИХ ПОЗИЦИИ. Давайте дождемся, тогда и посмотрим кто дурак. Почему так говорю, потому что знаю, что эти 2 товарища не в одиночку работают. У них есть соратники, есть бюджет (который кто-то же пополняет регулярно), есть цель, в конце концов, к которой они идут давно и планомерно. Поэтому данное действо - лишь промежуточный этап или, я бы сказал, аггония, тех, кто хотел бы их убрать.
| 0 | 0
avatar
Катерина

18.11.2010 14:03

Очень интересно. И с каких пор редакция ссылается на человека, которого ни кто-то дискредитировал, а который сам себя посадил в огромную лужу? Кто такой Родыгин? Все новоалтайцы - любого сведующего спросите- скажут: это приспешник, "поклонник" Корнеева. Кто такой Корнеев? Это, как он сам сообщил журналисту Вестей - профессионвльный продюссер. Кого он продюссирует? Свое движение, партию? Насколько мне известно решением суда была приостановлена деятельность его "общественного" движения. Не понятно, в связи с чем обыск. Хотя, я думаю, давно пора было его произвести, потому что уж очень активно и "дорого" и бездарно работают депутаты Корнеев и Родыгин. Это не политика, это какая-то бездарность, которую мы наблюдаем на концертах под лозунгом "звезды отечественно эстрады" - ни слуха ни голоса. Ни морали, ни принципов, ни чести. Ни у Корнеева ни у Родыгина. И, если я правильно понимаю, живем в ГОСУДАРСТВЕ, где есть закон. И значит, его нарушили, раз начались обыски. Были бы такие персонажи в думе в Барнауле - давно бы уже все встало на свои места и эти персонажи торговали пуховиками или семечками на Докучаево (при все уважении к работника рынка).
| 0 | 0
avatar
Знайке

18.11.2010 14:05

Что-то агония у Вас удлинилась до "аггонии". Следите за собой, уважаемый. )))))
| 0 | 0
avatar
всезнайка - знайке

18.11.2010 14:05

Знайка из "СРунов", "периодически" бывающий на собраниях! Не вводите в заблуждение общественность! Ваш Бычков сначала обокрал бывших одногруппников по АГУ. Уж Вам-то должно быть известно, с чего все началось! А скольких людей за годы рэкетирства и торговли разведенной спиртягой обобрали два других "самых-самых честных-пречестных" ваших теперешних другана (против которых Вы боролись интсруктором ГК КПСС) тоже, придет время, посчитают. И не позорьтесь, не пиарьте их сайты, самому же когда-нибудь стыдно станет, что были с ними заодно
| 0 | 0
avatar
Житель города

18.11.2010 14:06

Зайка не будь наивной.Добро и справедливость в плане "дохода" нерентабельно и вкладываться в "справедЛЕВЫХ" депутатов никто не станет без расчета на выхлоп.
| 0 | 0
avatar
всезнайке

18.11.2010 14:12

Не могу сказать,что слежу за героическим и полным лишений жизненным путем Бычкова. Но кого это из бывших одногруппников он обокрал? Даже стало интересно. Вроде впечатление производит достаточно безобидное.Ну пьет,ну придурок..
| 0 | 0
avatar
Катерина

18.11.2010 14:24

"Ну пьет,ну придурок.."
Как Вы замечательно подметили! Точней и не скажешь! И все этимм сказано!
| 0 | 0
avatar
Знайка

18.11.2010 14:29

Катерина, и это вы говорите о стране в которой мы живем действует Закон? Побойтесь бога! Ответьте на один вопрос: Колганова по Закону сняли и пнули? Конечно юридически можно и до столба докопаться, что он не там стоит, но извините, вы можете представить ситуацию, что Толоконский приезжает на Алтай, заезжает куда-нибудь на окраину, видит свалку НА ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ и освобождает Карлина от занимаемой должности. Бред? Но Колганова за это фактически турнули. И где были ваши местные депутаты, которые сначала Колганова поддержали, а потом обделались по полной (за исключением некоторых, кто до конца устоял - им особый респект). И Вы говорите Закон. А в Новоалтайске ряд депутатов давно уже поднимает вопросы об ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАСТИ за свои действия. А в ответ им: "сам дурак" (бузотер, скандалист). Это умно?
| 0 | 0
avatar
для Знайки

18.11.2010 14:33

Ну вот опять вы волнуетесь.Катерина не про страну говорит,а про Бычу конкретного.А что он кого-то из бывших друзей обидел,так тех людей на кого намекают обидеть очень нелегко,они генетически поумнее будут,сами кого угодно...Что все так серьезно?Прямо не верится.
| 0 | 0
avatar
Знайка

18.11.2010 14:43

Да не волнуюсь я, не дождетесь. Спокоен, как тумбочка
| 0 | 0
avatar
Квтеринам, напильникам и пр.

18.11.2010 14:45

Закон в Алтайском крае не работает. Лизнете власти не так и вас тоже в кутузку.
| 0 | 0
avatar
Ново-новодворская

18.11.2010 14:48

Судя по большинству комментов, едросовским пиарастам зарплату повысили!
| 0 | 0
avatar
всезнайка - знайке и БФ

18.11.2010 15:01

Не мешайте божий дар с яичницей! О какой ОТВЕТСТВЕННОСТИ (да еще большими буквами)власти вещаете? За лужу перед магазином дочери? Или скольких-то там тополях, которые бедняга Родыгин даже сосчитать не мог? Каждый решает собственные проблемы как может. Некоторые идут в бизнес, как вы, например, а, прогорая, опять возвращаются в политику. Но в одну реку два раза не войдешь - не нами сказано!
БФ - отдельный респект за ажиотажную новость. А то с Николаевкой вы уже достали...
| 0 | 0
avatar
Typical Type - Ново-новодворской

18.11.2010 15:10

Лучше бы им ума добавили, а то почитаешь следующее: "...живем в ГОСУДАРСТВЕ, где есть закон. И значит, его нарушили, раз начались обыски...", и пацталом. Одним словом, "у попа была собака..." Ржунимагу.
| 0 | 0
avatar
Я сори

18.11.2010 15:47

Уважаемый БФ! А списка чего нашли у "обиженных" нема? Очень хоца пожувать енто в коментах!
| 0 | 0
avatar
Вежливому (от 15:47)

18.11.2010 15:52

А еще интересно, чо планировали найтить?
| 0 | 0
avatar
СЕРГЕЙ

18.11.2010 16:12

Слава Богу, хоть в барнаульской гордуме нет таких "Корнеевых-продюсеров"!
| 0 | 0
avatar
Я сори

18.11.2010 16:43

Ну дык, тама, компру какую нибудь, ведь все таки "мученики за правду", без компры то они так- пустобрёхи местного разливу.
| 0 | 0
avatar
Для Сергея от 16.12

18.11.2010 16:47

Конечно в БГД таких нет. Там намного хитрее и подлее. И с совестью не дружат. Они из категории- где хорошо, там и Родина.
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша)

18.11.2010 19:17

Интересно, а ему обкраденные охранники и одногруппники дюлей не навешали?
| 0 | 0
avatar
Мойше

18.11.2010 19:45

Да, похоже не за что было вешать-то. Очень может быть, прикормыши мусор собирают и выдают за банковские билеты.
| 0 | 0
avatar
Мойша

18.11.2010 19:54

Не скажите. Хорошему человеку всегда есть за что навешать...
| 0 | 0
avatar
Я сори-Мойше

18.11.2010 21:45

Мил,мой человек земли Израэлевской,ты ведь сам говоришь Хорошему человеку всегда есть за что навешать...,треп за Плохого идет.
| 0 | 0
avatar
По моим данным

18.11.2010 22:35

Корнеев обнародовал факты незаконного взимания денежных средств в течении 2 лет с жителей Новоалтайска, и пообещал отправить эти документы Нургалиеву и Чайке. Это было 17 ноября, а 18 у него уже изъяли все эти документы. Вполне возможно, что Родыгин, Бычков и Корнеев жулики и негодяи, но то, что их до смерти боится власть, милиция и прокуратура - это факт.
| 0 | 0
avatar
Последнему

18.11.2010 22:43

Не, не канает. Не полные же они идиоты, чтобы все яйца в одну корзину сложить.
| 0 | 0
avatar
гость из Барнаула

19.11.2010 16:27

Да уж, наверное и в прям пиарщикам ед.россии з/п подняли, или люди в конец отупели...Да будь они хоть продюсеры, хоть пиарщики, какая вам разница, они хотя бы показывают что происходит.НИКТО не говорит про то что в их видео, но всем не нравится что они пиарятся.Было бы все так прекрасно таких бы роликов не выкладовали и пиарится не начем было.А так ваши права и так растоптали, когда поставили назначенца, грубо нарушили закон, лишили вас народного суверенитет, а вам и похер, главное вякнуть ах они такие сякие пиарятся ай-ай...Хотя бы что то люди показывают, что отличается от того что нам по ТВ Путин с Медведевым и Карлиным втирают...А если вам не нравится, дак смотрите по воскресеньям спектр, где губеровская передачка проплаченая вещает про плюсы сити-менеджмента, и про то как Новоалтайск прям рассцветает на глазах после введения туда данного института, и радуйтесь..А про государство где есть законы, и если начались обыски то ты их нарушил- то тут просто слов нет, и смеяться и плакть хочется одновременно..Это вы про то государство где у меня, гражданина РФ отобрали мое право выбора, причем я согласие на то не довал,и этим самым нарушили конституциию(Самый главный закон РФ),
| 0 | 0
avatar
v.bishkov32@gmail.com

31.12.2013 21:26

Прошло время и можно сделать выводы о том, что возбуждение уголовных дел в отношении оппозиционных Корнеева, Бычкова, Родыгина дело рук Карлина....посадить не посадили ...не получилось...но зато повод для устранения из числа неугодных депутатов
| 0 | 0
05.12.2025